日時 | 種別 | 球場 | 対戦相手 | 結果 | 打 席 |
打 数 |
安 打 |
打 点 |
得 点 |
盗 塁 |
投球回数 | 勝 敗 |
奪 三 振 |
被 安 打 |
与 死 四 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024-05-19 | 日 | オールジャパンベースボールリーグ2024大阪予選第二戦 | 桜之宮野球場 | ひめよし | 6-6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2024-05-05 | 日 | 練習試合 | 摂津市スポーツ広場 | チャンピオンズ | 3-2 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2024-04-14 | 日 | 春季大会準々決勝 | 淀川河川敷鳥飼№1グラウンド | 正雀エクスプレス | 2-4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2024-03-31 | 日 | 練習試合 | 太陽が丘第三野球場 | ニチダイ | 7-2 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2024-03-10 | 日 | 練習試合 | ひらかた東部スタジアム | New-Matrix | 6-3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2023-12-17 | 日 | 体育協会杯決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | 正雀エクスプレス | 1-3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2023-12-03 | 日 | 体育協会杯準決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | カネカ | 1-0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2023-11-12 | 日 | 大阪府衛星都市対抗準々決勝 | バファローズスタジアム | Victory(柏原市) | 3-0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2023-11-05 | 日 | 大阪府衛星都市対抗野球大会第二回戦 | 寺ヶ池公園野球場 | Guns(箕面市) | 7-6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2023-10-22 | 日 | オールジャパンベースボールリーグ2023関西大会準々決勝 | まほろば健康パーク野球場 | Egrets | 7-0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2023-10-08 | 日 | 体育協会杯準々決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | Big Mouth | 5-2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2023-08-20 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | イネキング | 10-0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2023-08-06 | 日 | 練習試合 | 淀川河川敷太子橋№1グラウンド | 紫式部 | 10-1 | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | ||||||
2023-07-30 | 日 | プライドジャパン甲子園大会2023大阪府予選準決勝 | 住之江公園球技広場 (A面) | IKクラブ | 6-0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2023-07-23 | 日 | 春季大会決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | 旭商工 | 3-4 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2023-06-18 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | SAMSARA | 3-3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2023-06-18 | 日 | オリックス・バファローズCup第二回戦 | 茨木市島3号公園グラウンド | ドウシシャインターナショナル | 1-4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2023-06-04 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | RED WOLF | 5-7 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2023-05-21 | 日 | 春季大会準決勝 | 淀川河川敷鳥飼№1グラウンド | 正雀セミエクスプレス | 8-6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2023-04-23 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | BESSベースボール倶楽部 | 8-3 | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | ||||||
2023-04-02 | 日 | 春季大会準々決勝 | 淀川河川敷鳥飼№1グラウンド | オーベルジーヌス | 7-0 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2023-03-19 | 日 | 春季大会第二回戦 | 摂津市青少年広場 (B面) | 正雀エクスプレス | 4-3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2023-03-12 | 日 | 練習試合 | 古曽部防災公園野球場 | ジョンティーラビッツ | 11-6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2023-03-05 | 日 | 春季大会第一回戦 | 淀川河川敷鳥飼№1グラウンド | オールウェイズ | 10-0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2023-01-22 | 日 | 大阪府春季大会第一回戦 | 堺大浜だいしんスタジアム 北 | ミーユー | 0-5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-12-11 | 日 | 体育協会杯決勝 | 摂津市青少年広場(B面) | Big Mouth | 10-0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-11-27 | 日 | 大阪府衛星都市対抗野球大会準々決勝 | 中の島公園グラウンド | JOKERS(岸和田市代表) | 2-0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-10-30 | 日 | 体育協会杯準決勝 | 淀川河川敷鳥飼№1グラウンド | 正雀エクスプレス | 4-2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-10-23 | 日 | 練習試合 | 摂津市スポーツ広場 | BESSベースボール倶楽部 | 0-6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-10-02 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場(A面) | ごろはち | 7-0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-09-04 | 日 | PRIDE JAPAN 47 BASEBALL CUP2022兵庫県予選第一回戦 | 播磨中央公園野球場 | イエローモンキーズ | 1-0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-08-28 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場(A面) | マグナム | 3-3 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2022-08-21 | 日 | 桑田真澄・ワールドペガサス杯関西予選準々決勝 | 貴志川スポーツ公園野球場 | 三陽工業明石 | 4-5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-07-31 | 日 | 練習試合 | 桃谷野球場 | ダイキン淀川 | 0-1 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-07-24 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場(B面) | DF Neo | 1-1 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2022-07-17 | 日 | SHELLDER杯決勝トーナメント決勝 | 松島球場 | FANASTI | 0-3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-07-10 | 日 | プライドジャパン甲子園大会2022第二回戦 | 万博スポーツ広場No.1 | ひめよし | 5-8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-06-26 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場(B面) | 資生堂 | 5-4 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2022-05-29 | 日 | 桑田真澄・ワールドペガサス杯奈良県予選準決勝 | まほろば健康パーク野球場 | SWAN BOAT | 6-0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-05-22 | 日 | 桑田真澄・ワールドペガサス杯奈良県予選準々決勝 | 第二浄化センタースポーツ広場(B面) | Blue Oceans | 8-3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-05-15 | 日 | SHELLDER杯決勝トーナメント準決勝 | 淀川河川敷大塚No2グラウンド | ROCKET PRIUS | 3-0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-05-01 | 日 | SHELLDER杯決勝トーナメント第二回戦 | 旭運動場(A面) | Yellow Monkeys | 4-2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-12-12 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | Flamme Bleu | 0-2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-11-28 | 日 | 体育協会杯決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | ファニーガイ | 0-3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-11-21 | 日 | 体育協会杯準決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | Sirius | 5-2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-11-14 | 日 | 練習試合 | 小田南公園野球場 | 資生堂 | 1-2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-11-14 | 日 | 練習試合 | 小田南公園野球場 | 紫式部 | 8-0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-10-31 | 日 | 春季大会決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | Big Mouth | 7-4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-10-31 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | 真島建設 | 3-0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-10-24 | 日 | 体育協会杯第一回戦 | 摂津市青少年広場 (B面) | ツェッペリンズ | 8-0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-10-10 | 日 | SHELLDER杯第四節 | 摂津市青少年広場 (B面) | 秘密倶楽部 | 9-3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-10-03 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | Young Guns | 9-3 | 3 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | ||||||
2021-09-26 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | ビーチボーイズ | 6-1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2021-09-19 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | スティーラーズ | 9-2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2021-09-05 | 日 | PRIDE JAPAN 47 BASEBALL CUP2021大阪府予選第一回戦 | 久宝寺硬式野球場 | チャーリーブラウン | 0-3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-08-29 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | Sirius | 11-6 | 4 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | ||||||
2021-08-22 | 日 | SHELLDER杯第三節 | 摂津市青少年広場 (B面) | Black Army | 1-4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-07-25 | 日 | 春季大会決勝 | 淀川河川敷鳥飼No1グラウンド | 正雀エクスプレス | 4-2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-07-18 | 日 | 春季大会準々決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | ツェッペリンズ | 1-0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-07-11 | 日 | 春季大会第二回戦 | 摂津市青少年広場 (B面) | 摂津ジョーカーズ | 10-0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-07-11 | 日 | ZETT GRANDPRIX 2021 都道府県予選第二回戦 | 万博スポーツ広場№3 | Red Ocean | 2-3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-07-04 | 日 | 練習試合 | 淀川河川敷鳥飼No2グラウンド | RED WOLF | 0-5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-06-27 | 日 | ZETT GRANDPRIX 2021 都道府県予選第一回戦 | 住之江公園球技広場 (A面) | オーシャンブルー | 7-3 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2021-04-18 | 日 | SHELLDER杯第二節 | 平野白鷺第二運動場 | B-spirits | 10-2 | 3 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2021-04-11 | 日 | 春季大会第一回戦 | 摂津市青少年広場 (B面) | 岩崎電気 | 7-0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-04-04 | 日 | SHELLDER杯第一節 | 舞洲スポーツアイランド中央運動場 | Spoonies | 15-1 | 3 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | ||||||
2021-03-14 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | 宮川組 | 2-0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2021-03-07 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | ジャンブルズ | 6-0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||||||
2021-02-21 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | Kobe Freeman's | 13-0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2021-02-07 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | 弁天クズーズ | 20-0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2021-01-17 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | HAIJIN | 4-3 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-01-17 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | Black Army | 9-0 | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | ||||||
2020-12-06 | 日 | 練習試合 | 摂津青少年広場 (A面) | Black Army | 3-1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-12-06 | 日 | 練習試合 | 摂津青少年広場 (A面) | Sirius | 9-2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-11-08 | 日 | 理事長旗争奪大会第一回戦 | 摂津市青少年広場 (B面) | 岩崎電気 | 1-3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-11-03 | 火 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | 資生堂 | 0-5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-10-25 | 日 | 春季大会決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | ツェッペリンズ | 2-3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-10-11 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | RFD WOLF | 9-2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2020-10-11 | 日 | 春季大会準決勝 | 淀川河川敷鳥飼No1グラウンド | オーベルジーヌス | 3-1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-09-27 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | Black Army | 1-0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-09-27 | 日 | 春季大会準々決勝 | 淀川河川敷鳥飼No1グラウンド | 岩崎電気 | 5-2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-09-06 | 日 | 練習試合 | 摂津市スポーツ広場 | ドタキャンズ寝屋川 | 13-2 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2020-08-30 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | 多田ホーネッツ | 6-2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-08-30 | 日 | 春季大会第二回戦 | 摂津市青少年広場 (B面) | レッドヤンキース | 10-0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2020-08-16 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | 新撰組 | 1-8 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-08-09 | 日 | 練習試合 | 摂津青少年広場 (A面) | Black Army | 6-2 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2020-07-19 | 日 | 練習試合 | 摂津市スポーツ広場 | Navy Sox | 8-4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-07-05 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | 資生堂 | 1-3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-06-21 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | Sirius | 7-1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-06-21 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | 大阪野球倶楽部スティーラーズ | 0-1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-06-07 | 日 | 練習試合 | 旧第六中学校(門真市) | 紫式部 | 4-7 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-03-22 | 日 | 練習試合 | 朱雀公園(北面) | 洛北ユナイテッド | 1-2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-03-01 | 日 | 練習試合 | 淀川河川敷大山崎グラウンド | ごろはち | 特別敗戦 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | ||||||
2020-02-09 | 日 | 練習試合 | 摂津市スポーツ広場 | デヘデヘスターズ | 4-1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-02-09 | 日 | 練習試合 | 摂津市スポーツ広場 | オーベルジーヌス | 16-0 | 5 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2020-02-02 | 日 | 練習試合 | 摂津市スポーツ広場 | RED WOLF | 1-1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2019-12-22 | 日 | 練習試合 | 摂津市スポーツ広場 | Sirius | 5-1 | 4 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | ||||||
2019-12-01 | 日 | 夏季大会決勝 | 淀川河川敷鳥飼No1グラウンド | ツェッペリンズ | 4-2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2019-11-24 | 日 | 大阪府衛星都市対抗野球大会 準決勝 | 河内長野寺ヶ池公園野球場 | 泉大津市A | 8-3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2019-11-23 | 土 | 大阪府衛星都市対抗野球大会 準々決勝 | 箕面市第一総合運動場 | 豊中市 | 7-0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||
515 | 409 | 76 | 66 | 60 | 34 | 0回0/3 | 0勝0敗 | 0 | 0 | 0 |