日時 | 種別 | 球場 | 対戦相手 | 結果 | 打 席 |
打 数 |
安 打 |
打 点 |
得 点 |
盗 塁 |
投球回数 | 勝 敗 |
奪 三 振 |
被 安 打 |
与 死 四 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2018-06-24 | 日 | 練習試合 | ダイキングラウンド | Sirius | 8-0 | 4 | 3 | 2 | 2 | 1 | 0 | ||||||
2018-06-03 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | 芦屋パイレーツ | 8-3 | 4 | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1回0/3 | H | 0 | 0 | 0 | |
2018-05-20 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | サンキュー | 4-1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3回0/3 | 3 | 1 | 0 | ||
2018-05-06 | 日 | 春季大会準々決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | カジノ | 2-3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1回0/3 | 2 | 0 | 0 | ||
2018-04-29 | 日 | 練習試合 | 摂津市スポーツ広場 | 川上チルドレン | 4-3 | 4 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1回0/3 | 0 | 1 | 0 | ||
2018-03-25 | 日 | 春季大会第二回戦 | 摂津市青少年広場 (B面) | ブラックベアーズ | 11-2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2018-02-04 | 日 | 大阪府大会準々決勝 | 住吉公園野球場 | 紫式部侍 | 2-4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2017-12-17 | 日 | 夏季大会決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | 王子ボーダーズ | 2-0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2017-12-03 | 日 | 夏季大会準決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | イモト | 9-3 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2017-11-26 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | 商大ラッキーズ | 4-0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2017-11-26 | 日 | 体育協会杯1部第一回戦 | 摂津市青少年広場 (B面) | カジノ | 1-2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||||||
2017-11-19 | 日 | 市長杯決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | ツェッペリンズ | 1-5 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2017-11-12 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | 天王FALCON’s | 11-1 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5回0/3 | 6 | 1 | 2 | ||
2017-11-12 | 日 | 夏季大会準々決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | カジノ | 4-3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||
2017-11-05 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | BIG EAST | 5-2 | 5 | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 4回0/3 | 2 | 2 | 3 | ||
2017-11-05 | 日 | 市長杯準決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | 王子ボーダーズ | 3-3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | ||||||
2017-10-01 | 日 | 夏季大会第二回戦 | 摂津市青少年広場 (B面) | ファニーガイ | 6-0 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | ||||||
2017-09-24 | 日 | 理事長旗争奪大会準決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | 摂津コンドルズ | 9-5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2回0/3 | H | 2 | 4 | 4 | |
2017-08-13 | 日 | 練習試合 | 吹田市桃山台スポーツグラウンド | アレス | 6-0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4回0/3 | 2 | 2 | 2 | ||
2017-08-06 | 日 | 理事長旗争奪大会準々決勝 | 河川敷鳥飼上No.1グラウンド | BADMAN | 7-6 | 4 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | ||||||
2017-07-16 | 日 | 理事長旗争奪大会第二回戦 | 河川敷鳥飼上No.1グラウンド | HardEdge | 9-0 | 3 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | ||||||
2017-06-18 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | DOLPHINS | 6-6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7回0/3 | 2 | 3 | 3 | ||
2017-06-18 | 日 | オリックス・バッファローズCup第三回戦 | 四條畷市総合公園 | オールスターズ | 0-5 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | ||||||
2017-06-11 | 日 | 春季大会決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | カジノ | 5-1 | 3 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | ||||||
2017-06-04 | 日 | オリックス・バッファローズCup第二回戦 | 羽曳野市立グレープヒルスポーツ公園 | 枚岡BC | 9-2 | 3 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | ||||||
2017-05-28 | 日 | 練習試合 | 河川敷鳥飼上No.2グラウンド | アンビリーバブルズ | 4-0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||||||
2017-05-21 | 日 | 春季大会準決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | HardEdge | 5-2 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2017-05-14 | 日 | 練習試合 | 摂津市スポーツ広場 | 毛祭 | 7-9 | 4 | 3 | 2 | 1 | 2 | 1 | 6回0/3 | 3 | 8 | 3 | ||
2017-05-14 | 日 | 理事長旗争奪大会第一回戦 | 摂津市青少年広場 (B面) | 歌磨呂 | 8-1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | ||||||
2017-05-07 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | 振戦組 | 5-1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2017-04-30 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | Espoir | 2-0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4回0/3 | 2 | 2 | 3 | ||
2017-04-30 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | 三条パイレーゼ | 8-1 | 5 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2回0/3 | H | 1 | 2 | 1 | |
2017-04-16 | 日 | 練習試合 | 摂津市スポーツ広場 | monkeys | 15-5 | 4 | 2 | 1 | 5 | 2 | 1 | 3回0/3 | 3 | 2 | 1 | ||
2017-04-16 | 日 | 春季大会準々決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | ツェッペリンズ | 5-0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2015-06-28 | 日 | 練習試合 | 青少年運動広場 (B面) | 大阪商運 | 7-0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3回0/3 | 3 | 1 | 1 | ||
2015-06-28 | 日 | 摂津市長杯第一回戦 | 青少年運動広場 (B面) | 鍛高譚 | 4-7 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2015-06-21 | 日 | 練習試合 | 青少年運動広場 (B面) | 摂津JSB | 0-8 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2回0/3 | 0 | 2 | 0 | ||
2015-06-07 | 日 | 練習試合 | 青少年運動広場 (B面) | ヤングボーイズ | 3-3 | 4 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | ||||||
2015-05-31 | 日 | 練習試合 | 青少年運動広場 (B面) | 白龍 | 8-0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2015-05-10 | 日 | 練習試合 | 青少年運動広場 (A面) | マーベリックス | 14-2 | 5 | 5 | 2 | 3 | 1 | 0 | 4回0/3 | 2 | 2 | 0 | ||
2015-05-10 | 日 | 理事長旗争奪戦第一回戦 | 青少年運動広場 (B面) | 王子ボーダーズ | 9-10 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1回0/3 | 0 | 0 | 2 | ||
2015-04-26 | 日 | 練習試合 | 青少年運動広場 (B面) | 大和大学 | 3-2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2015-04-19 | 日 | 練習試合 | 青少年運動広場 (B面) | 白龍 | 10-0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 3 | 3 | ||||||
2015-03-22 | 日 | 春季大会第二回戦 | 青少年運動広場 (B面) | ブラックベアーズ | 4-4 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | ||||||
2015-03-08 | 日 | 練習試合 | 西中島グランド | アンビリーバブルズ | 4-10 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2回2/3 | 0 | 1 | 3 | ||
2015-02-22 | 日 | 練習試合 | 青少年運動広場 (B面) | 冗談クラブ | 0-1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4回0/3 | 5 | 2 | 0 | ||
2015-02-22 | 日 | 春季大会第一回戦 | 青少年運動広場 (B面) | 鍛高譚 | 6-5 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2013-06-30 | 日 | 摂津市市長杯第三回戦 対BADMAN | 青少年運動広場(B面) | BADMAN | 0-8 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7回0/3 | 5 | 9 | 6 | ||
2013-06-23 | 日 | 練習試合 対摂津ジョーカーズ | 淀川河川敷百円橋下グランド | 摂津ジョーカーズ | 9-7 | 4 | 3 | 1 | 1 | 2 | 1 | 5回0/3 | 3 | 3 | 1 | ||
2013-06-02 | 日 | 摂津市市長杯第二回戦 対PONCE | 青少年運動広場(B面) | PONCE | 8-4 | 4 | 3 | 1 | 4 | 1 | 0 | 6回0/3 | 3 | 2 | 2 | ||
2013-04-27 | 土 | 練習試合 対振戦組 | 青少年運動広場(B面) | 振戦組 | 3-2 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5回0/3 | 7 | 5 | 1 | ||
2013-03-31 | 日 | 春季大会第二回戦 対岩崎電気 | 青少年運動広場(B面) | 岩崎電気 | 0-8 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2013-03-23 | 土 | 練習試合 対HardEdge | 青少年運動広場(B面) | HardEdge | 0-3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2013-03-09 | 土 | 練習試合 対振戦組 | 青少年運動広場(A面) | 新戦組 | 6-2 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | ||||||
2013-01-19 | 土 | 練習試合 対HardEdge | 青少年運動広場(B面) | HardEdge | 4-1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | ||||||
2012-11-18 | 日 | 夏季大会決勝 対イモト | 青少年運動広場(B面) | イモト | 3-8 | 3 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | ||||||
2012-10-14 | 日 | 体協杯2部第二回戦 対HardEdge | 淀川河川公園鳥飼地区 (No1) | HardEdge | 8-8 | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 5回0/3 | 3 | 4 | 4 | ||
2012-10-08 | 月 | 夏季大会準決勝 対カジノ | 青少年運動広場(B面) | カジノ | 10-2 | 3 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | ||||||
2012-10-06 | 土 | 練習試合 対ゴリティンラガ国際連合 | 摂津市スポーツ広場 | ゴリティンラガ国際連合 | 7-3 | 4 | 3 | 2 | 5 | 1 | 0 | ||||||
2012-09-09 | 日 | 夏季大会準々決勝 対素人 | 青少年運動広場(B面) | 素人 | 9-2 | 4 | 4 | 1 | 0 | 2 | 1 | ||||||
2012-09-01 | 土 | 練習試合 対ゴリティンラガ国際連合 | 青少年運動広場(B面) | ゴリティンラガ国際連合 | 8-6 | 5 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | ||||||
2012-08-11 | 土 | 練習試合 対HardEdge | 青少年運動広場(A面) | HardEdge | 1-4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1回0/3 | 2 | 0 | 1 | ||
2012-07-15 | 日 | 摂津市長杯準々決勝 対BADNAN | 淀川河川公園鳥飼地区 (No1) | BADMAN | 0-7 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2012-06-24 | 日 | 摂津市長杯第三回戦 | 青少年運動広場(B面) | 歌磨呂 | 6-5 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2012-06-09 | 土 | 練習試合 対HardEdge | 青少年運動広場(B面) | HardEdge | 2-1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2012-05-27 | 日 | 練習試合 対GT | 摂津市青少年広場 B面 | GT | 0-0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2012-04-21 | 土 | 練習試合 対ふるすいんぐ | 青少年運動広場(A面) | ふるすいん | 10-0 | 4 | 4 | 0 | 1 | 1 | 3 | ||||||
2012-02-19 | 日 | 春季大会兼創立記念大会 第一回戦 | 青少年運動広場(B面) | ハイテッカーズ | 10-3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2012-02-04 | 土 | 練習試合 対ランパーツ | 青少年運動広場(B面) | ランパーツ | 3-2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2012-01-21 | 土 | 練習試合 対ランパーツ | 青少年運動広場(B) | ランパーツ | 1-2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | ||||||
2011-12-17 | 土 | 練習試合 | 青少年運動広場(A面) | ハードエッジ | 3-10 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2011-10-29 | 土 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 | ふるすいんぐ | 1-2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||||||
2011-10-22 | 土 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 | ハードエッジ | 3-4 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
219 | 175 | 44 | 49 | 45 | 26 | 88回2/3 | 10勝3敗 | 61 | 59 | 43 |