1 2
日時 | 種別 | 球場 | 対戦相手 | 結果 | 打 席 |
打 数 |
安 打 |
打 点 |
得 点 |
盗 塁 |
投球回数 | 勝 敗 |
奪 三 振 |
被 安 打 |
与 死 四 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024-05-12 | 日 | 本気1トーナメント第一回戦 | 万博スポーツ広場№4 | 限界バティスターズ | 5-3 | 4 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | ||||||
2024-05-12 | 日 | オリックス・バファローズCup第一回戦 | 小林野球場 | B.ファイターズ | 11-1 | 4 | 3 | 2 | 4 | 2 | 1 | ||||||
2024-04-28 | 日 | 練習試合 | 中の島スポーツグラウンド (B面) | MARVELOUS | 7-5 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2024-04-21 | 日 | オールジャパンベースボールリーグ2024大阪予選第一戦 | 小林野球場 | Dream9 | 5-11 | 4 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2024-03-31 | 日 | 練習試合 | 太陽が丘第三野球場 | ニチダイ | 7-2 | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | ||||||
2024-03-17 | 日 | 春季大会第二回戦 | 摂津市青少年広場 (B面) | ファニーガイ | 11-1 | 3 | 2 | 1 | 3 | 2 | 0 | ||||||
2024-02-18 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | REDBULL_kyoto | 4-2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2024-02-04 | 日 | 練習試合 | 久宝寺軟式野球場 | 川本PONPS | 5-1 | 4 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2023-11-12 | 日 | 大阪府衛星都市対抗準々決勝 | バファローズスタジアム | Victory(柏原市) | 3-0 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2023-10-29 | 日 | オールジャパンベースボールリーグ2023関西大会準決勝 | まほろば健康パーク野球場 | 新田クラブ | 4-5 | 3 | 3 | 3 | 2 | 2 | 0 | ||||||
2023-10-15 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | ピースリバティ | 7-8 | 3 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | ||||||
2023-10-08 | 日 | 体育協会杯準々決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | Big Mouth | 5-2 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | ||||||
2023-10-01 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | 資生堂 | 5-5 | 3 | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | ||||||
2023-09-24 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | 山茶花 | 3-6 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | ||||||
2023-09-18 | 月 | PRIDE JAPAN 47 BASEBALL CUP2023準決勝 | 万博スポーツ広場№1 | 新撰組 | 2-5 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2023-09-03 | 日 | プライドジャパン甲子園大会2023関西地区代表決定戦準々決勝 | 万博スポーツ広場№2 | Dream9 | 0-9 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2023-08-20 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | イネキング | 10-0 | 5 | 3 | 2 | 2 | 4 | 0 | ||||||
2023-08-06 | 日 | 練習試合 | 淀川河川敷太子橋№1グラウンド | 紫式部 | 10-1 | 4 | 4 | 1 | 0 | 2 | 1 | ||||||
2023-07-23 | 日 | 春季大会決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | 旭商工 | 3-4 | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | ||||||
2023-07-02 | 日 | プライドジャパン甲子園大会2023大阪府予選第一回戦 | 服部緑地野球場 (B面) | 城工Dogs | 8-1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2023-05-28 | 日 | オリックス・バファローズCup第二回戦 | 旭運動場 (A面) | IBP | 17-1 | 4 | 4 | 3 | 2 | 3 | 1 | ||||||
2023-04-23 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | BESSベースボール倶楽部 | 8-3 | 4 | 4 | 2 | 4 | 2 | 0 | ||||||
2023-04-16 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | ぺインズ | 7-0 | 4 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | ||||||
2023-04-09 | 日 | 練習試合 | 吹田市桃山台スポーツグラウンド | PHALANX | 5-6 | 4 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | ||||||
2023-02-26 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | Flame Bleu | 4-3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2023-01-22 | 日 | 大阪府春季大会第一回戦 | 堺大浜だいしんスタジアム 北 | ミーユー | 0-5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-12-11 | 日 | 体育協会杯決勝 | 摂津市青少年広場(B面) | Big Mouth | 10-0 | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | ||||||
2022-11-27 | 日 | 大阪府衛星都市対抗野球大会準々決勝 | 中の島公園グラウンド | JOKERS(岸和田市代表) | 2-0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2022-11-06 | 日 | 大阪府衛星都市対抗野球大会第二回戦 | 寺ヶ池公園野球場 | Flowers(高石市代表) | 2-1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-10-09 | 日 | 体育協会杯準々決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | 摂津コンドルズ | 3-1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2022-10-02 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場(A面) | ごろはち | 7-0 | 4 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | ||||||
2022-08-28 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場(A面) | マグナム | 3-3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | ||||||
2022-08-21 | 日 | 桑田真澄・ワールドペガサス杯関西予選準々決勝 | 貴志川スポーツ公園野球場 | 三陽工業明石 | 4-5 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2022-07-31 | 日 | 練習試合 | 桃谷野球場 | ダイキン淀川 | 0-1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-07-10 | 日 | プライドジャパン甲子園大会2022第二回戦 | 万博スポーツ広場No.1 | ひめよし | 5-8 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2022-06-26 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場(B面) | 資生堂 | 5-4 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-05-29 | 日 | 桑田真澄・ワールドペガサス杯奈良県予選決勝桑田真澄 | まほろば健康パーク野球場 | RAT'S | 2-0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-05-29 | 日 | 桑田真澄・ワールドペガサス杯奈良県予選準決勝 | まほろば健康パーク野球場 | SWAN BOAT | 6-0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-05-22 | 日 | 桑田真澄・ワールドペガサス杯奈良県予選準々決勝 | 第二浄化センタースポーツ広場(B面) | Blue Oceans | 8-3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-05-15 | 日 | SHELLDER杯決勝トーナメント準決勝 | 淀川河川敷大塚No2グラウンド | ROCKET PRIUS | 3-0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-05-08 | 日 | 春季大会決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | 摂津コンドルズ | 9-1 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-05-01 | 日 | SHELLDER杯決勝トーナメント第二回戦 | 旭運動場(A面) | Yellow Monkeys | 4-2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-03-13 | 日 | 練習試合 | 淀川スタジアム | 化物 | 4-0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | ||||||
2022-03-06 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | スターウォーズ | 13-0 | 5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2022-02-06 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | aquarium | 11-0 | 4 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | ||||||
2022-01-23 | 日 | SHELLDER杯第五節 | 摂津市青少年広場 (B面) | 健康ファイターズ | 6-0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2021-12-12 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | Flamme Bleu | 0-2 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | ||||||
2021-11-28 | 日 | 体育協会杯決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | ファニーガイ | 0-3 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | ||||||
2021-11-14 | 日 | 練習試合 | 小田南公園野球場 | 資生堂 | 1-2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-11-14 | 日 | 練習試合 | 小田南公園野球場 | 紫式部 | 8-0 | 4 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | ||||||
2021-10-31 | 日 | 春季大会決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | Big Mouth | 7-4 | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | ||||||
2021-10-31 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | 真島建設 | 3-0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-10-03 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | Young Guns | 9-3 | 4 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | ||||||
2021-09-26 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | ビーチボーイズ | 6-1 | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2021-09-19 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | スティーラーズ | 9-2 | 4 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||||||
2021-09-05 | 日 | PRIDE JAPAN 47 BASEBALL CUP2021大阪府予選第一回戦 | 久宝寺硬式野球場 | チャーリーブラウン | 0-3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-08-29 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | Sirius | 11-6 | 4 | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | ||||||
2021-08-22 | 日 | SHELLDER杯第三節 | 摂津市青少年広場 (B面) | Black Army | 1-4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-07-25 | 日 | 春季大会決勝 | 淀川河川敷鳥飼No1グラウンド | 正雀エクスプレス | 4-2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-07-11 | 日 | 春季大会第二回戦 | 摂津市青少年広場 (B面) | 摂津ジョーカーズ | 10-0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | ||||||
2021-07-11 | 日 | ZETT GRANDPRIX 2021 都道府県予選第二回戦 | 万博スポーツ広場№3 | Red Ocean | 2-3 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2021-07-04 | 日 | 練習試合 | 淀川河川敷鳥飼No2グラウンド | RED WOLF | 0-5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-12-06 | 日 | 練習試合 | 摂津青少年広場 (A面) | Black Army | 3-1 | 4 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | ||||||
2020-12-06 | 日 | 練習試合 | 摂津青少年広場 (A面) | Sirius | 9-2 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-11-03 | 火 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | 資生堂 | 0-5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-11-01 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | 資生堂 | 0-3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-10-11 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | RFD WOLF | 9-2 | 4 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | ||||||
2020-10-11 | 日 | 春季大会準決勝 | 淀川河川敷鳥飼No1グラウンド | オーベルジーヌス | 3-1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | ||||||
2020-09-27 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | Black Army | 1-0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-09-27 | 日 | 春季大会準々決勝 | 淀川河川敷鳥飼No1グラウンド | 岩崎電気 | 5-2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2020-09-20 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | BlackHawks | 5-0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | ||||||
2020-09-06 | 日 | 練習試合 | 摂津市スポーツ広場 | ドタキャンズ寝屋川 | 13-2 | 4 | 4 | 1 | 2 | 1 | 0 | ||||||
2020-08-09 | 日 | 練習試合 | 門真市立青少年運動広場 | 紫式部 | 10-5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2020-08-09 | 日 | 練習試合 | 摂津青少年広場 (A面) | Black Army | 6-2 | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2020-07-05 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | 資生堂 | 1-3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-02-09 | 日 | 練習試合 | 摂津市スポーツ広場 | デヘデヘスターズ | 4-1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-02-09 | 日 | 練習試合 | 摂津市スポーツ広場 | オーベルジーヌス | 16-0 | 5 | 5 | 2 | 1 | 2 | 1 | ||||||
2020-02-02 | 日 | 練習試合 | 摂津市スポーツ広場 | RED WOLF | 1-1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2019-12-01 | 日 | 夏季大会決勝 | 淀川河川敷鳥飼No1グラウンド | ツェッペリンズ | 4-2 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2019-11-23 | 土 | 大阪府衛星都市対抗野球大会 準々決勝 | 箕面市第一総合運動場 | 豊中市 | 7-0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2019-10-20 | 日 | 体育協会杯第一回戦 | 淀川河川敷鳥飼No1グラウンド | 正雀エクスプレス | 0-1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2019-09-29 | 日 | 夏季大会準決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | 王子ボーダーズ | 7-2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2019-09-08 | 日 | 市長杯決勝 | 摂津市スポーツ広場 | ツェッペリンズ | 2-0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2019-08-04 | 日 | 練習試合 | 淀川河川敷小屋元No.2グラウンド | 北摂つばさ高等学校野球部 | 4-1 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2019-06-16 | 日 | 理事長旗争奪大会決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | ツェッペリンズ | 特別勝利 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2019-06-02 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | 安堂tropicana | 5-2 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2019-05-12 | 日 | 理事長旗争奪大会準々決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | 8823 | 2-1 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2019-04-21 | 日 | 春季大会決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | ツェッペリンズ | 4-1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2019-03-31 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | レッドサンズ | 9-0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | ||||||
2019-03-24 | 日 | 春季大会準々決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | カジノ | 4-1 | 3 | 3 | 2 | 2 | 1 | 0 | ||||||
2019-03-17 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | Sirius | 3-3 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2019-02-24 | 日 | 春季大会第一回戦 | 摂津市青少年広場 (B面) | HardEdge | 8-0 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | ||||||
2019-02-17 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | Black Hawks | 2-1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||||||
2019-02-10 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | 弾丸小僧 | 11-1 | 4 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | ||||||
2019-02-03 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | Darkmatter | 0-2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2019-01-20 | 日 | 大阪府大会第一回戦 | 関西トランスウェイスタジアム | Fantastic | 2-7 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2019-01-13 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | Sirius | 7-1 | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2018-11-18 | 日 | 練習試合 | 淀川河川敷大日グランド | 高槻Blouse | 8-1 | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2018-09-23 | 日 | 夏季大会第二回戦 | 摂津市青少年広場 (B面) | 8823 | 1-0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2018-09-02 | 日 | 市長杯準々決勝 | 淀川河川敷鳥飼No1グラウンド | チャンガラーズ | 8-2 | 3 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | ||||||
513 | 430 | 113 | 97 | 103 | 33 | 0回0/3 | 0勝0敗 | 0 | 0 | 0 |