日時 | 種別 | 球場 | 対戦相手 | 結果 | 打 席 |
打 数 |
安 打 |
打 点 |
得 点 |
盗 塁 |
投球回数 | 勝 敗 |
奪 三 振 |
被 安 打 |
与 死 四 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023-01-22 | 日 | 大阪府春季大会第一回戦 | 堺大浜だいしんスタジアム 北 | ミーユー | 0-5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-10-09 | 日 | 体育協会杯準々決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | 摂津コンドルズ | 3-1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-08-28 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場(A面) | マグナム | 3-3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-08-21 | 日 | 桑田真澄・ワールドペガサス杯関西予選準々決勝 | 貴志川スポーツ公園野球場 | 三陽工業明石 | 4-5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-07-31 | 日 | 練習試合 | 桃谷野球場 | ダイキン淀川 | 0-1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-07-10 | 日 | プライドジャパン甲子園大会2022第二回戦 | 万博スポーツ広場No.1 | ひめよし | 5-8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-06-12 | 日 | 練習試合 | 摂津市スポーツ広場 | Sirius | 14-3 | 4 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | ||||||
2022-06-05 | 日 | ZETT GRANDPRIX 2022 大阪府予選第一回戦 | 深北緑地野球場 | Fantastic | 1-3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-05-29 | 日 | 桑田真澄・ワールドペガサス杯奈良県予選決勝桑田真澄 | まほろば健康パーク野球場 | RAT'S | 2-0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-05-15 | 日 | SHELLDER杯決勝トーナメント準決勝 | 淀川河川敷大塚No2グラウンド | ROCKET PRIUS | 3-0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-05-08 | 日 | 春季大会決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | 摂津コンドルズ | 9-1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-04-03 | 日 | 春季大会準々決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | ファニーガイ | 10-0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | ||||||
2022-03-13 | 日 | 練習試合 | 淀川スタジアム | 化物 | 4-0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-02-27 | 日 | 練習試合 | 淀川河川敷鳥飼No2グラウンド | 高槻Vナイン | 9-3 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | ||||||
2021-12-12 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | Flamme Bleu | 0-2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-11-28 | 日 | 体育協会杯決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | ファニーガイ | 0-3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-11-21 | 日 | 体育協会杯準決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | Sirius | 5-2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-11-14 | 日 | 練習試合 | 小田南公園野球場 | 資生堂 | 1-2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-11-14 | 日 | 練習試合 | 小田南公園野球場 | 紫式部 | 8-0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-09-26 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | ビーチボーイズ | 6-1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | ||||||
2021-09-19 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | スティーラーズ | 9-2 | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2021-09-05 | 日 | PRIDE JAPAN 47 BASEBALL CUP2021大阪府予選第一回戦 | 久宝寺硬式野球場 | チャーリーブラウン | 0-3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-08-29 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | Sirius | 11-6 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||||||
2021-08-22 | 日 | SHELLDER杯第三節 | 摂津市青少年広場 (B面) | Black Army | 1-4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-07-18 | 日 | 春季大会準々決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | ツェッペリンズ | 1-0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-07-11 | 日 | ZETT GRANDPRIX 2021 都道府県予選第二回戦 | 万博スポーツ広場№3 | Red Ocean | 2-3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-07-04 | 日 | 練習試合 | 淀川河川敷鳥飼No2グラウンド | RED WOLF | 0-5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-04-18 | 日 | SHELLDER杯第二節 | 平野白鷺第二運動場 | B-spirits | 10-2 | 4 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2021-04-11 | 日 | 春季大会第一回戦 | 摂津市青少年広場 (B面) | 岩崎電気 | 7-0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-04-04 | 日 | SHELLDER杯第一節 | 舞洲スポーツアイランド中央運動場 | Spoonies | 15-1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | ||||||
2021-03-14 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | 西宮ドリーマーズ | 2-2 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | ||||||
2021-03-14 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | 宮川組 | 2-0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-03-07 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | ジャンブルズ | 6-0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | ||||||
2021-02-21 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | Kobe Freeman's | 13-0 | 4 | 4 | 2 | 3 | 0 | 0 | ||||||
2021-02-14 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | REDBULL_kyoto | 3-1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-02-07 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | 弁天クズーズ | 20-0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | ||||||
2021-01-31 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | 高槻Blouse | 3-0 | 4 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2021-01-17 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | HAIJIN | 4-3 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2021-01-17 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | Black Army | 9-0 | 4 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | ||||||
2020-12-06 | 日 | 練習試合 | 摂津青少年広場 (A面) | Black Army | 3-1 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2020-12-06 | 日 | 練習試合 | 摂津青少年広場 (A面) | Sirius | 9-2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2020-11-03 | 火 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | 資生堂 | 0-5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-11-01 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | 資生堂 | 0-3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-10-25 | 日 | 春季大会決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | ツェッペリンズ | 2-3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||||||
2020-10-11 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | RFD WOLF | 9-2 | 4 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | ||||||
2020-10-11 | 日 | 春季大会準決勝 | 淀川河川敷鳥飼No1グラウンド | オーベルジーヌス | 3-1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-09-27 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | Black Army | 1-0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-09-27 | 日 | 春季大会準々決勝 | 淀川河川敷鳥飼No1グラウンド | 岩崎電気 | 5-2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-09-06 | 日 | 練習試合 | 摂津市スポーツ広場 | ドタキャンズ寝屋川 | 13-2 | 3 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1回0/3 | 0 | 0 | 4 | ||
2020-08-30 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | 多田ホーネッツ | 6-2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2020-08-30 | 日 | 春季大会第二回戦 | 摂津市青少年広場 (B面) | レッドヤンキース | 10-0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2020-08-16 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | 新撰組 | 1-8 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-08-09 | 日 | 練習試合 | 摂津青少年広場 (A面) | Black Army | 6-2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-07-19 | 日 | 練習試合 | 摂津市スポーツ広場 | Navy Sox | 8-4 | 3 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | ||||||
2020-07-05 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | 資生堂 | 1-3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-06-07 | 日 | 練習試合 | 旧第六中学校(門真市) | 紫式部 | 4-7 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2020-03-01 | 日 | 練習試合 | 淀川河川敷大山崎グラウンド | ごろはち | 特別敗戦 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-02-09 | 日 | 練習試合 | 摂津市スポーツ広場 | デヘデヘスターズ | 4-1 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2020-02-09 | 日 | 練習試合 | 摂津市スポーツ広場 | オーベルジーヌス | 16-0 | 5 | 5 | 2 | 3 | 3 | 1 | 3回0/3 | H | 4 | 2 | 1 | |
2020-02-02 | 日 | 練習試合 | 摂津市スポーツ広場 | RED WOLF | 1-1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2019-12-01 | 日 | 夏季大会決勝 | 淀川河川敷鳥飼No1グラウンド | ツェッペリンズ | 4-2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2019-11-24 | 日 | 大阪府衛星都市対抗野球大会 決勝 | 河内長野寺ヶ池公園野球場 | 松原市 | 1-2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2019-11-24 | 日 | 大阪府衛星都市対抗野球大会 準決勝 | 河内長野寺ヶ池公園野球場 | 泉大津市A | 8-3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2019-11-23 | 土 | 大阪府衛星都市対抗野球大会 準々決勝 | 箕面市第一総合運動場 | 豊中市 | 7-0 | 3 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | ||||||
2019-10-27 | 日 | 練習試合 | 摂津市スポーツ広場 | ジャンブルズ | 7-0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | ||||||
2019-10-20 | 日 | 体育協会杯第一回戦 | 淀川河川敷鳥飼No1グラウンド | 正雀エクスプレス | 0-1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2019-09-29 | 日 | 夏季大会準決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | 王子ボーダーズ | 7-2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2019-09-08 | 日 | 市長杯決勝 | 摂津市スポーツ広場 | ツェッペリンズ | 2-0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2019-09-01 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | ツェッペリンズ | 1-3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2019-08-18 | 日 | 市長杯準々決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | JR東海レッドヤンキース | 6-0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2019-08-04 | 日 | 練習試合 | 淀川河川敷小屋元No.2グラウンド | 北摂つばさ高等学校野球部 | 4-1 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2019-07-28 | 日 | 市長杯第二回戦 | 摂津市青少年広場 (B面) | カネカ食品 | 特別勝利 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2019-07-21 | 日 | 夏季大会第一回戦 | 摂津市青少年広場 (B面) | オールウェイズ | 13-1 | 3 | 3 | 1 | 1 | 2 | 1 | ||||||
2019-07-07 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | ニコニコスマイルズ | 10-4 | 4 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2019-06-16 | 日 | 理事長旗争奪大会決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | ツェッペリンズ | 特別勝利 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2019-05-12 | 日 | 理事長旗争奪大会準々決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | 8823 | 2-1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2019-04-14 | 日 | 春季大会準決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | ファニーガイ | 12-8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2019-03-31 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | レッドサンズ | 9-0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2019-03-10 | 日 | 春季大会第二回戦 | 淀川河川敷鳥飼No1グラウンド | 正雀エクスプレス | 6-0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2019-03-03 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | BlackHawks | 7-2 | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2019-01-20 | 日 | 大阪府大会第一回戦 | 関西トランスウェイスタジアム | Fantastic | 2-7 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2018-12-09 | 日 | 夏季大会決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | ファニーガイ | 4-2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2018-12-02 | 日 | 夏季大会準決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | 王子ボーダーズ | 3-1 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2018-11-18 | 日 | 練習試合 | 淀川河川敷大日グランド | 高槻Blouse | 8-1 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2018-09-23 | 日 | 夏季大会第二回戦 | 摂津市青少年広場 (B面) | 8823 | 1-0 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2018-09-02 | 日 | 市長杯準々決勝 | 淀川河川敷鳥飼No1グラウンド | チャンガラーズ | 8-2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2018-09-02 | 日 | 北摂秋季大会準決勝 | 高槻市古曽部野球場 | 極 | 0-1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2018-08-26 | 日 | 市長杯第二回戦 | 摂津市青少年広場 (B面) | イモト | 3-2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2018-08-19 | 日 | 北摂秋季大会第一回戦 | 高槻市古曽部野球場 | 能勢町代表 | 8-0 | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | ||||||
2018-07-22 | 日 | 練習試合 | 関電箕面グランド | キャッツエネゲート | 7-0 | 4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | ||||||
2018-07-01 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | 安堂tropicana | 7-3 | 4 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2018-07-01 | 日 | 市長杯第一回戦 | 摂津市青少年広場 (B面) | 岩崎電気 | 1-0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2018-06-24 | 日 | 練習試合 | ダイキングラウンド | Sirius | 8-0 | 4 | 4 | 2 | 1 | 2 | 1 | ||||||
2018-06-03 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | 芦屋パイレーツ | 8-3 | 4 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | ||||||
2018-05-20 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | サンキュー | 4-1 | 4 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | ||||||
2018-04-29 | 日 | 練習試合 | 摂津市スポーツ広場 | 川上チルドレン | 4-3 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2018-04-22 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | カジノ | 0-2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2018-04-22 | 日 | 理事長旗争奪大会第一回戦 | 摂津市青少年広場 (B面) | ツェッペリンズ | 0-2 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | ||||||
2018-03-25 | 日 | 春季大会第二回戦 | 摂津市青少年広場 (B面) | ブラックベアーズ | 11-2 | 3 | 3 | 2 | 0 | 3 | 0 | ||||||
2018-03-04 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | ルナティックナインドアーズ | 3-3 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||||
642 | 576 | 156 | 101 | 122 | 51 | 151回2/3 | 10勝11敗 | 148 | 116 | 197 |