9月 << 10月 >> 11月 | ||||||
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
---|---|---|---|---|---|---|
10/1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
9 | 10 | 11 | 12 | |||
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | ||
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | ||
29 | 30 | 31 | 11/1 | 2 |
開催日 | 時間 | 内容 | 対戦相手 | 場所 | 出欠〆切 | 審 判 |
出 席 |
欠 席 |
未 定 | 詳細 | 更新 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2018-09-30 日 | 08:00〜17:00 | 【C2チーム】教育リーグ戦 | 東王ジュニア | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場⇒南砂グランド⇒夢の島東野球場 | 9/27(木) | 不 | 12 | 3 | 0 | 2018-09-28 14:21:45 | |||
2018-09-30 日 | 08:00〜17:00 | 【C1チーム】練習&C2試合応援 | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場⇒南砂グランド⇒夢の島東野球場 | 9/27(木) | 不 | 16 | 1 | 0 | 2018-09-29 05:49:42 | ||||
2018-09-30 日 | 08:15〜17:00 | 【Aチーム】練習試合 | 品川ワールドイーグルス | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場 | 9/27(木) | 不 | 21 | 2 | 1 | 2018-09-28 18:58:22 | |||
2018-10-06 土 | 06:00〜12:00 | 【C1チーム】砂町リーグ戦 | 北砂アイガー | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場⇒南砂グランド | 10/4(木) | 不 | 20 | 0 | 0 | 2018-10-05 19:00:31 | |||
2018-10-06 土 | 06:00〜12:00 | 【C2チーム】教育リーグ戦 | ゴッドイーグルス | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場⇒南砂グランド | 10/4(木) | 不 | 15 | 0 | 0 | 2018-10-05 09:56:38 | |||
2018-10-06 土 | 12:00〜15:30 | 【3年生以下】こうとうこどもスポーツデイ2018 | 南砂グランド⇒夢の島総合運動場少年野球場 | 10/4(木) | 不 | 17 | 1 | 0 | 2018-10-05 09:11:44 | ||||
2018-10-06 土 | 13:00〜17:00 | 【Aチーム】練習 | 第四砂町中学校 | 10/4(木) | 不 | 15 | 7 | 1 | 2018-10-06 09:05:50 | ||||
2018-10-06 土 | 13:00〜17:00 | 【4年生】練習 | 第四砂町中学校 | 10/4(木) | 不 | 8 | 0 | 0 | 2018-10-05 14:58:20 | ||||
2018-10-07 日 | 06:30〜17:00 | 【Bチーム】ミニリーグ戦 | ゴッドイーグルス | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場⇒南砂グランド⇒夢の島東野球場 | 10/4(木) | 不 | 23 | 1 | 0 | 2018-10-06 09:06:40 | |||
2018-10-07 日 | 08:00〜17:00 | 【3年生以下】練習 | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場 | 10/4(木) | 不 | 16 | 1 | 0 | 2018-10-07 07:52:05 | ||||
2018-10-07 日 | 13:00〜17:00 | 【6年生】練習(砂町パレード終了後) | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場 | 10/4(木) | 不 | 11 | 1 | 2 | 2018-10-05 17:21:15 | ||||
2018-10-08 月 | 09:00〜15:00 | 2018バザー | 南砂グランド | 未設定 | 不 | 47 | 2 | 1 | 2018-10-07 12:15:36 | ||||
2018-10-13 土 | 13:00〜17:00 | 【Aチーム】練習 | 第四砂町中学校 | 10/11(木) | 不 | 16 | 7 | 0 | 2018-10-12 23:02:01 | ||||
2018-10-13 土 | 13:00〜17:00 | 【Cチーム】練習&体験会実施 | 第四砂町中学校 | 10/11(木) | 不 | 26 | 4 | 0 | 2018-10-13 12:20:40 | ||||
2018-10-14 日 | 07:00〜17:00 | 【Aチーム】砂町リーグ戦 | 北砂アイガー | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場⇒南砂グランド⇒夢の島東野球場 | 10/11(木) | 不 | 20 | 3 | 0 | 2018-10-13 11:20:19 | |||
2018-10-14 日 | 08:00〜17:00 | 【C2チーム】教育リーグ戦 | 東王ジュニア | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場⇒南砂グランド⇒夢の島東野球場 | 10/11(木) | 不 | 13 | 1 | 0 | 2018-10-13 23:26:17 | |||
2018-10-14 日 | 08:00〜17:00 | 【C1チーム】練習&C2試合応援 | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場⇒南砂グランド⇒夢の島東野球場 | 10/11(木) | 不 | 15 | 1 | 0 | 2018-10-17 11:22:51 | ||||
2018-10-20 土 | 08:00〜17:00 | 【C2チーム】教育リーグ戦 | 西四・ライオン | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場⇒南砂グランド | 10/18(木) | 不 | 14 | 0 | 0 | 2018-11-15 07:11:30 | |||
2018-10-20 土 | 08:00〜17:00 | 【C1チーム】教育リーグ戦 | 三砂少年チーム | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場⇒南砂グランド | 10/18(木) | 不 | 18 | 0 | 0 | 2018-10-19 18:29:28 | |||
2018-10-20 土 | 09:00〜17:00 | 【Aチーム】練習 | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒小松川グランド⇒第四砂町中学校 | 10/18(木) | 不 | 16 | 7 | 0 | 2018-10-19 19:39:25 | ||||
2018-10-21 日 | 06:00〜17:00 | 【Aチーム】砂町リーグ戦 | 東砂モンキーズ | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場⇒南砂グランド⇒夢の島東野球場 | 10/18(木) | 不 | 21 | 3 | 0 | 2018-10-20 22:01:00 | |||
2018-10-21 日 | 08:00〜17:00 | 【Cチーム】練習試合 | しらさぎ野球部 | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場⇒江戸川河川敷東小岩 L面14 | 10/18(木) | 不 | 26 | 4 | 0 | 2018-10-20 21:43:22 | |||
2018-10-27 土 | 時刻未定 | 【3年生以下】休み | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2018-10-24 12:48:32 | |||||
2018-10-27 土 | 07:30〜12:00 | 【Bチーム】練習試合 | 品川レインボーズ | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒品川南ふ頭公園野球場 | 10/26(金) | 不 | 21 | 3 | 0 | 2018-10-26 22:18:21 | |||
2018-10-27 土 | 12:00〜17:00 | 【Aチーム】練習試合 | 新船堀ヒーローズ | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒高田公園(少年野球場) | 10/26(金) | 不 | 17 | 9 | 1 | 2018-10-26 21:39:56 | |||
2018-10-28 日 | 07:00〜12:10 | 【C1チーム】教育リーグ戦 | ジャガー・シャーク | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒南砂グランド⇒夢の島東野球場 | 10/26(金) | 不 | 17 | 2 | 0 | 2018-10-28 06:18:02 | |||
2018-10-28 日 | 07:00〜12:20 | 【C2チーム】教育リーグ戦 | 東砂モンキーズ | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒南砂グランド⇒夢の島東野球場 | 10/26(金) | 不 | 14 | 1 | 0 | 2018-10-28 06:32:28 | |||
2018-10-28 日 | 08:00〜12:00 | 江東区少年少女スポーツ教室(6年:4名) | 東京スイート(エントランス前)⇒夢の島少年野球場(5・6面) | 10/26(金) | 不 | 5 | 0 | 0 | 2018-10-25 14:37:01 | ||||
2018-10-28 日 | 12:00〜17:00 | 【Aチーム】練習 | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場 | 10/26(金) | 不 | 16 | 2 | 3 | 2018-10-26 22:07:59 | ||||
2018-10-28 日 | 13:00〜17:00 | 【Cチーム】練習試合 | 麻布キッズ | 南砂グランド⇒夢の島東野球場 | 10/26(金) | 不 | 29 | 0 | 1 | 2018-10-28 07:29:11 | |||
2018-11-03 土 | 07:30〜17:00 | 【Aチーム】練習試合 | 飯塚コンドル(葛飾区) | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場 | 11/2(金) | 不 | 17 | 7 | 0 | 2018-11-03 01:04:31 | |||
2018-11-03 土 | 08:00〜17:00 | 【Cチーム】練習 | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場 | 11/2(金) | 不 | 29 | 5 | 0 | 2018-11-06 19:29:43 |
No. | 名前 | 出席数 | 出席率 |
---|---|---|---|
10 | 錦織賢伸(A主将) | 122回 | 48.0% |
30 | 豊嶋 A/B監督 | 116回 | 45.7% |
松岡 総監督 | 115回 | 45.3% | |
7 | 廣瀬和望 | 113回 | 44.5% |
8 | 上岡獅旺 | 113回 | 44.5% |
8 | 杉本大河 | 112回 | 44.1% |
2 | 飯塚良斗(A副主将) | 111回 | 43.7% |
10 | 藤尾聡太(A主将) | 111回 | 43.7% |
9 | 田中康暉 | 110回 | 43.3% |
10 | 松林晃樹(A主将) | 110回 | 43.3% |
5 | 豊嶋琥太郎(A副主将) | 110回 | 43.3% |
1 | 吉村優主 | 108回 | 42.5% |
1 | 佐々木環地 | 108回 | 42.5% |
1 | 松林一輝(A副) | 108回 | 42.5% |
廣瀬 Cスタッフ/Cスコアラー | 107回 | 42.1% | |
4 | 桑田太陽 | 106回 | 41.7% |
3 | 吉村莱主 | 106回 | 41.7% |
1 | 人見瑚拓 | 106回 | 41.7% |
4 | 石見大知 | 106回 | 41.7% |
松林 邦晃 | 104回 | 40.9% | |
2 | 松田慶大(A副主将) | 103回 | 40.6% |
6 | 松田正大 | 103回 | 40.6% |
5 | 西沼陽太 | 102回 | 40.2% |
16 | 菊池大雅 | 101回 | 39.8% |
9 | 小林優太 | 100回 | 39.4% |
7 | 村田京太郎 | 100回 | 39.4% |
松田 清正 | 100回 | 39.4% | |
10 | 村田蓮(A主将) | 100回 | 39.4% |
2 | 花岡孝朋 | 100回 | 39.4% |
10 | 松岡隼平(A主将) | 98回 | 38.6% |
6 | 野畑輝 | 98回 | 38.6% |
人見 賢 | 95回 | 37.4% | |
菊池 A/Bコーチ | 94回 | 37.0% | |
3 | 田畑颯 | 92回 | 36.2% |
9 | 桑田優輝 | 91回 | 35.8% |
25 | 藤井麻奈 | 90回 | 35.4% |
5 | 越中叶夢(A副主将) | 87回 | 34.3% |
1 | 秋田優冴 | 87回 | 34.3% |
30 | 大橋 C1監督 | 86回 | 33.9% |
29 | 村田 B/Cヘッドコーチ | 86回 | 33.9% |
桑田 悟朗 | 84回 | 33.1% | |
佐々木雄矢 | 83回 | 32.7% | |
西沼 連盟役員 | 80回 | 31.5% | |
岩渕 連盟審判員 | 76回 | 29.9% | |
錦織 Aコーチ | 75回 | 29.5% | |
10 | 杉本楓河(A主将) | 70回 | 27.6% |
田畑 周 | 70回 | 27.6% | |
上岡宏司 | 69回 | 27.2% | |
18 | 木村将都 | 64回 | 25.2% |
28 | 杉本 Cベンチコーチ | 58回 | 22.8% |
佐藤 代表 | 50回 | 19.7% | |
飯塚 公良 | 49回 | 19.3% | |
13 | 一色大志 | 36回 | 14.2% |
35 | 野畑樹 | 35回 | 13.8% |
サンパウロ谷口 | 33回 | 13.0% | |
一色 大輔 | 30回 | 11.8% | |
野畑宏道 | 23回 | 9.1% | |
小泉隆史 | 18回 | 7.1% | |
7 | 青塚元輝 | 18回 | 7.1% |
3 | 伊藤丈尊 | 17回 | 6.7% |
2 | 伊藤大夢 | 17回 | 6.7% |
1 | 小泉達也 | 12回 | 4.7% |
3 | 谷口輝大 | 12回 | 4.7% |
4 | 谷口嵩大 | 11回 | 4.3% |
2 | 三浦太助(A副) | 8回 | 3.1% |
10 | 錦織貫汰(A主将) | 8回 | 3.1% |
5 | 次郎丸晴夏 | 7回 | 2.8% |
1 | 飯塚帯斗 | 7回 | 2.8% |
6 | 野畑智(A副) | 5回 | 2.0% |
三浦 連盟審判員 | 4回 | 1.6% | |
7 | 石井千喜 | 2回 | 0.8% |
藤尾誠三 | 1回 | 0.4% |