日時 | 種別 | 球場 | 対戦相手 | 結果 | 打 席 |
打 数 |
安 打 |
打 点 |
得 点 |
盗 塁 |
投球回数 | 勝 敗 |
奪 三 振 |
被 安 打 |
与 死 四 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024-05-19 | 日 | 本気1トーナメント エンジョイ1部 2024 1回戦 | 淀川河川敷 毛馬地区① | BONDS | 9-2 | 4 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2024-04-14 | 日 | SKY CUP エンジョイリーグ 日曜2部 | 平野公園 | マーベラス | 12-6 | 4 | 4 | 3 | 2 | 1 | 0 | ||||||
2024-03-31 | 日 | SKY CUP エンジョイリーグ 日曜2部 | 十三野球場 | HORNETS | 4-1 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | ||||||
2024-03-03 | 日 | SKY CUP エンジョイリーグ 日曜2部 | 下福島運動場 第2グランド | ブレイカーズ | 7-5 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2023-11-19 | 日 | 夏秋の陣 2部 準々決勝 | 淀川河川敷 太子橋地区② | Navy Sox | 4-5 | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2023-11-12 | 日 | SKY CUP2023 エンジョイ2部 決勝トーナメント 1回戦 | 歌島運動場第1グランド | レッドシャークス | 0-3 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2023-11-05 | 日 | 夏秋の陣 2部 2回戦 | 住之江公園球技場 B面 | オーシャンスピアーズ | 9-5 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | ||||||
2023-10-01 | 日 | グランドスラム杯 1回戦 | 万博スポーツ広場 №2 | 大阪バカラナイン | 0-3 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2023-09-10 | 日 | SKY CUP2023 エンジョイ2部 予選リーグ | 桜ノ宮野球場 | Monkeys | 4-2 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2023-09-03 | 日 | 夏秋の陣 2部 1回戦 | 久宝寺硬式野球場 | いいことB.C.ネオ | 12-5 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2023-08-06 | 日 | SKY CUP2023 エンジョイ2部 予選リーグ | 下福島運動場第2グランド | レイヴェンズ | 5-1 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1回0/3 | 1 | 2 | 1 | ||
2023-07-30 | 日 | SKY CUP2023 エンジョイ2部 予選リーグ | 磯路中央運動場 | ハイサイズ | 15-5 | 4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | ||||||
2023-07-23 | 日 | SKY CUP2023 エンジョイ2部 予選リーグ | 淀川河川敷 毛馬地区① | AINA 2部 | 6-11 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1回0/3 | 0 | 2 | 1 | ||
2023-06-18 | 日 | 本気1野球トーナメント 1回戦 | 古曽部防災公園野球場 | ジョンティーラビッツ | 1-3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2023-05-28 | 日 | SKY CUP2023 春夏の陣 1回戦 | 下福島運動場第2グランド | SALUTE | 3-4 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | ||||||
2023-05-21 | 日 | SKY CUP2023 エンジョイ1部 予選リーグ | 磯路中央運動場 | シャンブルズ | 10-6 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | ||||||
2023-04-23 | 日 | SKY CUP2023 エンジョイ2部 予選リーグ | 淀川河川敷 毛馬地区① | JOHNSONS | 3-3 | 4 | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | ||||||
2023-03-05 | 日 | SKY CUP2023 エンジョイ1部 予選リーグ | 豊里中央公園野球場 | 在日 | 4-5 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2023-02-05 | 日 | SKY CUP2023 エンジョイ2部 予選リーグ | 淀川河川敷 毛馬地区① | ヒーローズ | 2-1 | 3 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | ||||||
2023-01-15 | 日 | 練習試合 | 下福島運動場第2グランド | カレッジ | 6-3 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | ||||||
2022-11-20 | 日 | SKY CUP2022 エンジョイ2部 冬の陣 1回戦 | 歌島運動場第1グランド | キングコング | 4-6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-10-30 | 日 | グランドスラム杯 大阪予選 準々決勝 | 真田山公園野球場 | east open sea | 0-13 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-10-23 | 日 | SKY CUP2022 エンジョイ 夏の陣 2回戦 | 千早赤阪村民運動場 | GAISEN | 1-2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-10-09 | 日 | グランドスラム杯 大阪予選 2回戦 | 服部緑地公園軟式野球場 B面 | ワイルドキャッツ | 2-0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-09-04 | 日 | PRIDE JAPAN★47★BASEBALL CUP 2022 大阪府予選1回戦 | 十三公園野球場 | DANDE LION | 4-8 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | ||||||
2022-09-04 | 日 | GBN 2021年度秋季決勝トーナメント 決勝戦 | 花園セントラルスタジアム | バッカーズ | 3-5 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-08-28 | 日 | SKY CUP2022 エンジョイ1部 予選リーグ | 淀川河川敷 毛馬地区① | Rum oasis | 3-9 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2回1/3 | 2 | 2 | 2 | ||
2022-07-31 | 日 | GBN 2021 メジャーLG 2部 決勝トーナメント 1回戦 | 久宝寺軟式野球場 B面 | ZIMA | 11-5 | 4 | 2 | 2 | 1 | 3 | 0 | ||||||
2022-07-24 | 日 | 本気1野球トーナメント【エンジョイ 関西】2回戦 | 下福島運動場第2グランド | PHALANX | 0-3 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-07-17 | 日 | プライドジャパン甲子園大会2022 | 服部緑地野球場 | 大本クラブ | 3-7 | 3 | 3 | 2 | 1 | 2 | 0 | ||||||
2022-06-19 | 日 | SKY CUP2022 エンジョイ1部 予選リーグ | 淀川河川敷 毛馬地区① | Gaudius | 2-6 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2022-06-12 | 日 | MIZUNO BASEBALL DREAM CUP 2022 | 春日出運動場 | RAT′S | 1-5 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-06-05 | 日 | 本気1野球トーナメント【エンジョイ 関西】1回戦 | 下福島運動場第2グランド | Liners | 2-2 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2022-05-29 | 日 | SKY CUP2022 エンジョイ1部 予選リーグ | 下福島運動場第2グランド | オールドスターズ | 5-8 | 3 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | ||||||
2022-05-15 | 日 | SKY CUP2022 エンジョイ1部 予選リーグ | 布施公園野球場 | ALFA ROMEO | 5-7 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||
2022-04-10 | 日 | GBN 2021秋季リーグ メジャーLG 2部 | 下福島運動場第2グランド | バッカーズ | 6-2 | 4 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2022-03-27 | 日 | GBN 2021秋季リーグ メジャーLG 2部 | 下福島運動場第2グランド | Gaudius | 7-6 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | ||||||
2022-03-06 | 日 | SKY CUP2022 エンジョイ1部 予選リーグ | 下福島運動場第2グランド | ホークス | 2-6 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2022-02-20 | 日 | SKY CUP2022 エンジョイ1部 予選リーグ | 下福島運動場第2グランド | HAISAIS | 2-1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-02-06 | 日 | オープン戦 | 二色の浜公園軟式野球場 | トューミュラス | 13-6 | 4 | 3 | 2 | 0 | 3 | 2 | 2回0/3 | H | 1 | 2 | 0 | |
2021-11-14 | 日 | SKY CUP2021 エンジョイ1部 決勝トーナメント 1回戦 | 淀川河川敷 毛馬地区① | 侍ブルドッグス | 2-2 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-10-24 | 日 | SKY CUP2021 エンジョイ1部 予選リーグ 6戦目 | 西向島公園軟式野球場 | Rum oasis | 6-4 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2021-10-17 | 日 | SKY CUP2021 エンジョイ1部 予選リーグ 5戦目 | 淀川河川敷 毛馬地区① | ALFA ROMEO | 6-4 | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2021-10-10 | 日 | グランドスラム杯 2回戦 | 十三野球場 | EAST WEST | 3-11 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2021-10-10 | 日 | SKY CUP2021 エンジョイ1部 予選リーグ 4戦目 | 淀川河川敷 太子橋地区② | さばんな八尾 | 5-1 | 3 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | ||||||
2021-10-03 | 日 | 掛布塾CUP 4回戦 | 長居公園野球場 | Peacock | 0-8 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-10-03 | 日 | グランドスラム杯 1回戦 | 久宝寺緑地軟式野球場 B面 | 大阪猿's | 2-1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-09-12 | 日 | 掛布塾CUP 3回戦 | 二色の浜公園軟式野球場 | MOSUPERIO | 8-1 | 3 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | ||||||
2021-08-22 | 日 | SKY CUP2021 エンジョイ1部 予選リーグ 3戦目 | 下福島運動場第2グランド | バルボア | 6-3 | 3 | 3 | 3 | 2 | 2 | 0 | ||||||
2021-08-22 | 日 | 掛布塾CUP 2回戦 | 十三公園野球場 | 西宮EVESSA | 7-0 | 4 | 4 | 3 | 2 | 2 | 0 | ||||||
2021-07-25 | 日 | プライドジャパン甲子園大会2021 | 松下野球場 | JAPAN BOYS | 2-5 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2021-07-04 | 日 | 第3回 桑田真澄・ワールドペガサス杯 | 万博スポーツ広場 No,4 | Black Army | 0-5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-06-27 | 日 | オープン戦 | 淀川河川敷 毛馬地区① | ROCKET PRIUS | 10-12 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-06-27 | 日 | オープン戦 | 淀川河川敷 毛馬地区① | JUDGE | 2-5 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-04-11 | 日 | 掛布塾CUP 1回戦 | 小林野球場 | PeeMax | 5-0 | 4 | 3 | 2 | 2 | 1 | 0 | ||||||
2021-03-14 | 日 | SKY CUP2021 エンジョイ1部 予選リーグ 2戦目 | 淀川河川敷 太子橋地区① | MOSUPERIO | 4-0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-03-07 | 日 | GBN 2020秋季リーグ メジャーLG 2部 第1節 | 住之江公園野球場 | 新撰組 | 1-4 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | ||||||
2021-02-28 | 日 | GBN 2020春季リーグ マイナーLG 決勝トーナメント 決勝戦 | 歌島運動場第1グランド | 大阪スピリタス | 2-4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-02-21 | 日 | オープン戦 | 三宝グランド B面 | 奈良モンキーズ | 4-3 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2021-02-07 | 日 | SKY CUP2021 エンジョイ1部 予選リーグ 1戦目 | 蒲生野球場 | モンキーズ | 4-1 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2021-01-31 | 日 | GBN 2020秋季リーグ メジャーLG 2部 第7節 | 歌島運動場第1グランド | Kissions | 5-6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-12-06 | 日 | オープン戦 | 歌島運動場第1グランド | ファイヤーフライ | 1-0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||||||
2020-11-29 | 日 | GBN 2020秋季リーグ メジャーLG 2部 第3節 | 歌島運動場第1グランド | 関西STRONGS | 2-2 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2020-11-23 | 月 | GBN 2020春季リーグ マイナーLG 決勝トーナメント 1回戦 | 小林野球場 | Villiken3 | 4-0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-11-22 | 日 | ミズノベースボールドリームカップ2020 2回戦 | 神路運動場 | アンビリーバブルズ | 2-8 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-10-11 | 日 | ミズノベースボールドリームカップ2020 1回戦 | 古曽部防災公園野球場 | DSLWベースボールクラブ | 4-3 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2020-10-04 | 日 | GBN 2020春季リーグ マイナーLG 第2節 | 蒲生野球場 | グリーンライズ | 10-0 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | ||||||
2020-09-27 | 日 | GBN 2020春季リーグ マイナーLG 第3節 | 布施公園野球場 | Dark Crow | 9-0 | 2 | 2 | 1 | 3 | 1 | 0 | ||||||
2020-08-23 | 日 | GBN 2020春季リーグ マイナーLG 第4節 | 歌島運動場第1グランド | Familet's | 2-2 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-08-02 | 日 | GBN 2020春季リーグ マイナーLG 第7節 | 歌島運動場第1グランド | インパクト | 13-0 | 4 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | ||||||
2020-08-02 | 日 | プライドジャパン★47★ベースボールカップ | 舞洲軟式野球場 | オールスターズ | 0-2 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-07-12 | 日 | GBN 2020春季リーグ マイナーLG 第6節 | 下福島運動場第2グランド | 大阪スピリタス | 4-3 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-06-21 | 日 | プライドジャパン甲子園大会2020 大阪府予選2回戦 | 万博スポーツ広場 No.4 | 東大阪市消防局 | 0-6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
232 | 199 | 69 | 34 | 46 | 7 | 6回1/3 | 0勝1敗 | 4 | 8 | 4 |