日時 | 種別 | 球場 | 対戦相手 | 結果 | 打 席 |
打 数 |
安 打 |
打 点 |
得 点 |
盗 塁 |
投球回数 | 勝 敗 |
奪 三 振 |
被 安 打 |
与 死 四 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024-05-04 | 土 | 港北区民軟式野球大会Bクラス予選リーグ第1節 | 三ツ池公園野球場 | 横浜ハンディ | 7-0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2024-03-24 | 日 | オープン戦 | 都田公園 | THOR(戸塚区Aクラス) | 3-15 | 2 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2023-10-01 | 日 | オープン戦 | 綾瀬スポーツ公園第2野球場 | WINNERS | 0-3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-03-13 | 日 | CUBEリーグ2022 予選リーグ第1節 | 岸根公園野球場 | クラウディーズ(江東区1部) | 0-19 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-02-27 | 日 | オープン戦 | 等々力運動広場野球場 | 東雲blossom(港北区Bクラス) | 2-3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-02-06 | 日 | オープン戦 | 二子玉川緑地野球場C面 | Mr.cherryboys(目黒区1部) | 7-5 | 4 | 4 | 2 | 0 | 1 | 1 | ||||||
2021-09-26 | 日 | CUBEリーグ2021 予選リーグ第6節 | 大師球場 | 暴走機関車トゥーマス | 5-12 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2021-04-17 | 土 | オープン戦 | 長坂谷公園野球場 | デビルヤンキース | 6-4 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2021-02-21 | 日 | CUBEリーグ2021 予選リーグ第1節 | 入船公園野球場 | 横浜Sundays(戸塚区A) | 1-2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-12-06 | 日 | CUBEリーグ2020 決勝トーナメント1回戦 | 富岡西公園野球場 | TAMANAWAY(鎌倉市1部) | 0-2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-10-04 | 日 | CUBEリーグ2020 予選リーグ第7節 | 長坂谷公園野球場 | aggressivewave(磯子区1部) | 1-3 | 3 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2020-09-21 | 月 | CUBEリーグ2020 予選リーグ第6節 | 今川公園野球場 | Fellows(港北区Aクラス) | 2-5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-08-23 | 日 | CUBEリーグ2020 予選リーグ第4節 | 長浜公園野球場 | YBC Dodgers | 6-4 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2020-06-21 | 日 | CUBEリーグ2020 予選リーグ第2節 | 東俣野中央公園野球場 | 和田町ヤンキース | 7-0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2020-02-22 | 土 | 神明台グラウンド | 横浜ホエールズ(瀬谷区Cクラス) | 18-8 | 5 | 5 | 3 | 3 | 3 | 0 | |||||||
2019-09-08 | 日 | MLBドリームカップ神奈川県大会1回戦 | 平塚市大神スポーツ広場G面 | フォレスターズ (金沢区1部) | 0-2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2019-05-18 | 土 | オープン戦 | 潮田公園野球場 | ジャビッツ(中区2部) | 12-3 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2019-05-04 | 土 | 港北区民軟式野球春季大会Aクラス 2回戦 | 新横浜公園 | 新羽ホークス青年部 | 3-4 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | ||||||
2019-04-29 | 月 | 港北区民軟式野球春季大会Aクラス 1回戦 | 新横浜公園 | 横浜盟球会 | 6-2 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2019-03-21 | 木 | オープン戦 | 保土ヶ谷軟式野球場B面 | 横浜DADBODS(神奈川区1部) | 10-3 | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | ||||||
2019-02-09 | 土 | オープン戦 | 上瀬谷球場 | 横浜ホエールズ(瀬谷区Cクラス) | 5-2 | 4 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | ||||||
2018-11-17 | 土 | オープン戦 | 保土ヶ谷公園軟式野球場A面 | トラベラーズ | 2-12 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2018-10-08 | 月 | 港北区民軟式野球春季大会Bクラス 決勝戦 | 岸根公園 | ブレイブ | 9-1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2018-09-16 | 日 | 港北区民軟式野球秋季大会Bクラス 1回戦 | 保土ヶ谷公園軟式野球場B面 | 港クラブ | 3-4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2018-07-22 | 日 | 港北区民軟式野球春季大会Bクラス 準決勝 | 岸根公園 | 横浜WEST | 6-2 | 3 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | ||||||
2018-06-17 | 日 | 港北区民軟式野球春季大会Bクラス 準々決勝 | 三ツ池公園 | 北京 | 3-1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2018-04-28 | 土 | オープン戦 | 多摩川緑地広場C面 | ランナウェイズB(世田谷区1部) | 5-0 | 5 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2018-04-08 | 日 | 港北区民軟式野球春季大会Bクラス 1回戦 | 岸根公園 | 港北オーシャンズ | 5-0 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2017-10-08 | 日 | 港北区民軟式野球秋季大会Bクラス 2回戦 | 岸根公園 | MAX | 4-2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | ||||||
2017-07-17 | 月 | 港北区民軟式野球春季大会Bクラス 準々決勝 | 岸根公園 | 横浜盟球会 | 0-1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2017-06-18 | 日 | オープン戦 | 保土ヶ谷軟式野球場 | 保土ヶ谷ナインズ | 3-3 | 4 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2017-06-04 | 日 | 港北区民軟式野球春季大会Bクラス 2回戦 | 岸根公園 | 横浜ポパイズ | 8-6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2017-02-26 | 日 | オープン戦 | サンケイスポーツセンター | 東京都庁 | 1-5 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2016-11-06 | 日 | 港北区民軟式野球秋季大会交流戦 | 岸根公園 | パナソニック横浜 | 5-12 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2016-10-23 | 日 | 港北区民軟式野球秋季大会Bクラス 1回戦 | 新横浜公園 | 横浜ベイズ | 10-5 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | ||||||
2016-05-03 | 火 | 港北区民軟式野球春季大会Bクラス 1回戦 | 三ツ池公園 | 横浜すかんち | 6-9 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | ||||||
2015-10-10 | 土 | オープン戦 | 天王洲公園野球場 | ユリシス | 0-2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2015-07-20 | 月 | 港北区民軟式野球秋季大会Bクラス 1回戦 | 新横浜公園 | シーメンズ | 0-7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2015-05-03 | 日 | 港北区民軟式野球春季大会Bクラス 1回戦 | 岸根公園 | 大綱THANKS | 4-5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2014-09-22 | 月 | 港北区民軟式野球秋季大会 交流戦1回戦 | 保土ヶ谷軟式球場A面 | 横浜シーメンズ | 2-4 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2014-07-27 | 日 | オープン戦 | 新杉田公園 | ハンターズ | 11-1 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0回1/3 | 0 | 0 | 0 | ||
2014-06-15 | 日 | 港北区民軟式野球春季大会Bクラス 準々決勝 | 新横浜公園 | まるよしや | 8-1 | 3 | 3 | 2 | 3 | 1 | 0 | ||||||
2013-12-15 | 日 | 港北区民軟式野球秋季大会Cクラス 決勝 | 入船公園 | ScrapBoys | 12-5 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2013-11-10 | 日 | オープン戦 | 保土ヶ谷球場 | SMALLDESKS | 2-4 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3回0/3 | 1 | 3 | 4 | ||
2012-08-19 | 日 | 南区区民大会 三回戦 | 清水が丘公園 | 日揮野球部 | 0-6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2011-10-09 | 日 | オープン戦 | 中田中央公園 | モンキーズ | 2-1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2011-09-25 | 日 | 金沢区民大会 二回戦 | 六浦中学校 | ナガヤ | 3-2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2011-08-28 | 日 | 金沢区民大会 一回戦 | 野島公園 | MCW | 6-1 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | ||||||
2011-08-07 | 日 | 南区民大会 三回戦 | 日野中央公園 | ビックモンスター | 0-4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2011-06-05 | 日 | オープン戦 | 日野中央公園 | レンジャース | 3-1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0回1/3 | 0 | 0 | 0 | ||
2011-06-05 | 日 | 南区区民大会 二回戦 | 日野中央公園 | レンジャース | 12-0 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | ||||||
2011-03-27 | 日 | オープン戦 | Y校軟式グランド | Y校軟式野球部 | 0-6 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2010-12-05 | 日 | オープン戦 | 上吉沢球場 | シルバーナ | 2-4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2010-09-26 | 日 | 南区民軟式野球大会Bリーグ準々決勝 | 清水ヶ丘公園 | ウォーリアーズ | 2-3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2010-09-12 | 日 | 南区民軟式野球大会Bリーグ3回戦 | 日野中央公園 | 南が丘モヒーズ | 13-0 | 4 | 3 | 2 | 3 | 1 | 0 | ||||||
2010-08-29 | 日 | オープン戦 | 長野 | NOBUNAGA | 4-0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2010-08-22 | 日 | オープン戦 | つきみ野球場 | KingDogs | 1-1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2010-08-15 | 日 | オープン戦 | 都田公園 | ルーティーズ | 2-2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2010-07-04 | 日 | 南区民軟式野球大会Bリーグ2回戦 | 日野中央公園 | レンジャーズ | 2-0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2010-06-27 | 日 | オープン戦 | 滝が原球場 2面 | J,T,H,BC | 1-2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2010-06-13 | 日 | オープン戦 | 小雀公園 | モンキーズ | 1-6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2010-06-06 | 日 | クラブ選手権大会1回戦 | 多摩川緑地グランド2号面 | 軍団 | 0-5 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2010-05-30 | 日 | オープン戦 | 東京ガスグランド | ギャラクシー | 5-3 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2010-05-30 | 日 | オープン戦 | 玄海田公園 | モンキーズ | 3-1 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2010-05-16 | 日 | 南区民軟式野球大会Bリーグ1回戦 | 日野中央公園 | 横浜ブライアンズ | 7-2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2010-05-09 | 日 | オープン戦 | 大井埠頭海浜中央公園 | DrawTwo | 6-0 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2010-05-02 | 日 | オープン戦 | 追浜グランド | サーペンツ | 11-7 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2010-04-25 | 日 | オープン戦 | 陵南公園 | J.T.H.BC | 0-6 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2010-04-04 | 日 | オープン戦 | 諏訪北公園 | NOヒッターズ | 5-2 | 3 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | ||||||
2010-03-19 | 金 | オープン戦 | 鶴川球場 | ? | 14-3 | 5 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2010-01-24 | 日 | オープン戦 | 平塚玉御球場 | Forth | 8-4 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7回0/3 | 10 | 3 | 3 | ||
2010-01-17 | 日 | オープン戦 | 調布基地跡地 | cube | 7-6 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||||
208 | 183 | 49 | 38 | 23 | 2 | 10回2/3 | 1勝1敗 | 11 | 6 | 7 |