4月 << 5月 >> 6月 | ||||||
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
---|---|---|---|---|---|---|
7 | 8 | 9 | 10 | |||
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | ||
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | ||
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
開催日 | 時間 | 内容 | 対戦相手 | 場所 | 出欠〆切 | 審 判 |
出 席 |
欠 席 |
未 定 | 詳細 | 更新 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2019-04-28 日 | 08:30〜17:00 | Aチーム江東区民大会第3回戦 | 東陽フェニックス | 東砂小→夢の島6面 | 4/25(木) | 不 | 22 | 0 | 0 | 2019-04-28 20:45:15 | |||
2019-04-28 日 | 08:30〜16:00 | Cチーム 練習&Aチーム江東大会応援 | 東砂小~夢の島野球場(6面) | 4/27(土) | 不 | 14 | 5 | 0 | 2019-04-27 23:59:09 | ||||
2019-04-28 日 | 15:00〜17:00 | 大島小松川グランドA | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-03-26 14:39:03 | |||||
2019-04-29 月 | 06:15〜16:00 | Aチーム 江東区民大会準々決勝&西新井リーグ杯争奪学童軟式野球大会 | 大島タイガース、舎人スポーツ少年団 | 西新井緑地グランド(F面) | 4/28(日) | 不 | 20 | 1 | 0 | 2019-04-28 23:00:48 | |||
2019-04-29 月 | 08:30〜17:00 | Cチーム 練習&オープン戦 | 王子ドルフィンズ | 東砂小~足立区上沼田東公園野球場 | 4/28(日) | 不 | 13 | 6 | 0 | 2019-04-28 19:13:32 | |||
2019-04-29 月 | 09:00〜12:00 | 七砂小 | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-03-26 15:53:37 | |||||
2019-04-29 月 | 13:00〜15:00 | 大島小松川グランドA | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-03-26 14:35:34 | |||||
2019-04-29 月 | 15:00〜18:00 | 大島小松川グランドB | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-03-26 14:34:17 | |||||
2019-04-30 火 | 09:00〜12:00 | 七砂小 | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-03-26 15:54:40 | |||||
2019-04-30 火 | 09:00〜17:00 | 東砂小 | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-04-14 16:56:27 | |||||
2019-04-30 火 | 15:00〜17:00 | 大島小松川グランドA | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-03-26 14:43:27 | |||||
2019-05-01 水 | 06:30〜17:00 | Aチーム リーグ戦 | ゴッドイーグルス | 南砂グランド(A面)、七砂小 | 4/30(火) | 不 | 20 | 2 | 0 | 2019-05-01 08:54:24 | |||
2019-05-01 水 | 09:00〜17:00 | 東砂小 | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-04-22 17:53:25 | |||||
2019-05-01 水 | 09:00〜17:00 | 七砂小 | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-04-22 18:07:04 | |||||
2019-05-02 木 | 07:30〜17:00 | Aチーム リーグ戦 | 南砂西四野球部 | 南砂グランド(A面)→東砂小 | 未設定 | 不 | 17 | 3 | 0 | 2019-05-02 10:56:48 | |||
2019-05-02 木 | 09:00〜12:00 | 東砂小 | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-05-02 10:45:46 | |||||
2019-05-02 木 | 09:00〜17:00 | 七砂小 | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-05-02 10:45:08 | |||||
2019-05-03 金 | 05:30〜16:00 | Aチーム 江東区民大会準決勝&西新井大会2回戦 | 越中島ブレーブス、池雪ジュニアストロング | 夢の島少年野球場(6面)~西新井緑地グランド(E面) | 未設定 | 不 | 20 | 2 | 0 | 2019-05-02 17:28:08 | |||
2019-05-03 金 | 08:15〜17:00 | Cチーム 江東大会応援&練習 | 夢の島野球場~東砂小 | 5/2(木) | 不 | 11 | 8 | 0 | 2019-05-02 20:06:07 | ||||
2019-05-03 金 | 09:00〜12:00 | 七砂小 | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-04-22 18:08:51 | |||||
2019-05-04 土 | 07:30〜17:00 | Aチーム 練習&江東区民大会閉会式&西新井大会3回戦 | 宗岡ヤンガーズ | 南砂グランド→夢の島野球場→西新井緑地球場 | 未設定 | 不 | 19 | 1 | 0 | 2019-05-04 08:39:10 | |||
2019-05-04 土 | 08:00〜12:30 | 南砂グランド(A面) | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-03-22 09:23:55 | |||||
2019-05-04 土 | 08:30〜17:00 | Cチーム 練習 | 七砂小 | 5/3(金) | 不 | 15 | 3 | 0 | 2019-05-04 08:40:45 | ||||
2019-05-04 土 | 10:00〜13:30 | 東砂小 | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-04-22 17:57:56 | |||||
2019-05-05 日 | 08:30〜17:00 | Aチーム練習 | 東砂小 | 未設定 | 不 | 17 | 4 | 0 | 2019-05-05 07:55:56 | ||||
2019-05-05 日 | 08:30〜17:00 | Cチーム 練習 | 東砂小 | 5/4(土) | 不 | 15 | 6 | 0 | 2019-05-05 08:02:24 | ||||
2019-05-05 日 | 12:30〜17:00 | オール砂町 初回練習 | 南砂グランド | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-04-23 11:07:51 | ||||
2019-05-06 月 | 06:00〜17:00 | Aチーム ジャビットカップ江東区代表決定戦 開会式&一回戦 | 潮見パワーズ | 夢の島少年野球場、東砂小 | 未設定 | 不 | 23 | 0 | 0 | 2019-05-05 21:01:28 | |||
2019-05-06 月 | 08:30〜17:00 | Cチーム 練習&オープン戦 | 下鎌田イーグルス | 東砂小~南砂グランド | 5/5(日) | 不 | 22 | 0 | 0 | 2019-05-05 23:23:56 | |||
2019-05-06 月 | 09:00〜12:30 | 七砂小 | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-04-22 18:11:16 | |||||
2019-05-06 月 | 12:30〜17:00 | 南砂グランド(A面) | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-03-22 09:24:24 | |||||
2019-05-11 土 | 08:30〜17:00 | Aチーム練習 | 七砂小 | 5/10(金) | 不 | 15 | 7 | 0 | 2019-05-11 20:34:09 | ||||
2019-05-11 土 | 09:30〜17:00 | Cチーム 練習 | 東砂小~七砂小 | 5/10(金) | 不 | 16 | 6 | 0 | 2019-05-11 01:46:23 | ||||
2019-05-12 日 | 05:45〜15:30 | Aチーム ジャビットカップ江東区代表決定戦 二回戦 | 北砂アイガー | 夢の島少年野球場(5面) | 5/10(金) | 不 | 21 | 2 | 0 | 2019-05-11 22:25:13 | |||
2019-05-12 日 | 08:30〜15:30 | Cチーム スーパーリーグブロック戦&砂町連盟開会式 | コンバッツ | 東砂小~南砂グランド | 5/11(土) | 不 | 20 | 2 | 0 | 2019-05-11 18:24:29 | |||
2019-05-12 日 | 14:00〜00:00 | 砂町連盟開会式 | 南砂グランド(A面) | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-04-22 08:47:17 | ||||
2019-05-12 日 | 18:30〜21:00 | オール江東結団式・入団式 | 砂町文化センター第2研修室 | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-04-23 11:05:44 | ||||
2019-05-18 土 | 08:30〜17:00 | Aチーム練習 | 七砂小 | 5/16(木) | 不 | 18 | 4 | 0 | 2019-05-18 00:11:04 | ||||
2019-05-18 土 | 09:30〜17:30 | Cチーム 練習&オープン戦 | 深川ジャイアンツ | 東砂小~篠崎公園野球場 | 5/17(金) | 不 | 19 | 4 | 0 | 2019-05-17 17:12:15 | |||
2019-05-18 土 | 11:30〜17:00 | オール江東 | オール砂町 | 南砂グランド | 未設定 | 不 | 1 | 0 | 0 | 2019-05-16 09:11:01 | |||
2019-05-18 土 | 13:00〜17:00 | オール砂町、砂町選抜 練習 | 南砂グランド | 未設定 | 不 | 2 | 0 | 0 | 2019-05-17 10:44:00 | ||||
2019-05-19 日 | 07:30〜16:00 | Aチーム リーグ戦&友杯 | 南砂西四野球部、フレッシュバンビ | 南砂グランド(A面)→葛飾区立立石中学校 | 5/16(木) | 不 | 21 | 1 | 0 | 2019-05-18 12:19:36 | |||
2019-05-19 日 | 08:30〜17:00 | Cチーム 教育リーグ戦&練習 | 南砂シャークス、南砂西四野球部の合同チーム | 東砂小→南砂グランド(B面)→東砂小 | 5/18(土) | 不 | 20 | 1 | 0 | 2019-05-19 07:30:14 | |||
2019-05-19 日 | 13:00〜17:00 | 都立東高校 | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-04-16 22:23:47 | |||||
2019-05-19 日 | 18:30〜21:00 | オール砂町結団式 | 砂町文化センターセブレクホール | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-04-23 11:06:06 | ||||
2019-05-25 土 | 08:00〜12:00 | グランド整備 | 南砂グランド | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-05-14 11:56:19 | ||||
2019-05-25 土 | 08:30〜17:00 | Aチーム練習 | 七砂小 | 5/23(木) | 不 | 19 | 3 | 0 | 2019-05-25 08:09:35 | ||||
2019-05-25 土 | 09:30〜17:00 | Cチーム 練習 | 東砂小→七砂小 | 5/24(金) | 不 | 20 | 2 | 0 | 2019-05-25 09:14:45 | ||||
2019-05-25 土 | 19:00〜21:00 | 指導者会議 | 南砂区民館 洋室2 | 未設定 | 不 | 1 | 0 | 0 | 2019-05-16 13:25:35 | ||||
2019-05-26 日 | 06:30〜17:00 | Aチームリーグ戦&友杯 | 三砂少年チーム、貞明クラブ | 南砂グランド(B面)、江戸川区立松江第六中学校 | 5/23(木) | 不 | 22 | 0 | 0 | 2019-05-24 20:22:10 | |||
2019-05-26 日 | 08:30〜17:00 | Cチーム 教育リーグ戦&練習 | フィールドキッズ | 東砂小〜南砂グランド(A面)〜東砂小 | 5/24(金) | 不 | 18 | 3 | 0 | 2019-05-25 21:09:43 | |||
2019-05-26 日 | 09:00〜17:00 | 東砂小 | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-04-22 18:05:25 | |||||
2019-05-26 日 | 18:00〜21:00 | スタッフミーティング | ライオンズ東大島リバーフィールド208号室 | 未設定 | 不 | 3 | 0 | 0 | 2019-05-24 23:28:30 | ||||
2019-06-01 土 | 00:00〜00:00 | 北砂小運動会 | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-05-23 19:04:34 | |||||
2019-06-01 土 | 09:30〜17:00 | Cチーム 練習&オープン戦 | オレンジイーグルス | 大島小松川グランドB面~七砂小 | 5/31(金) | 不 | 17 | 5 | 0 | 2019-05-31 07:48:06 | |||
2019-06-01 土 | 09:30〜17:00 | Aチーム練習 | 東砂小→七砂小 | 5/31(金) | 不 | 17 | 5 | 0 | 2019-06-01 16:40:07 | ||||
2019-06-01 土 | 12:00〜17:00 | オール江東 | 夢の島東面 | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-05-13 22:41:25 | ||||
2019-06-01 土 | 12:00〜17:00 | 七砂小 | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-05-28 08:57:38 | |||||
2019-06-01 土 | 12:30〜17:00 | オール砂町・砂町選抜 練習 | 南砂グランド(AB面) | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-05-20 10:25:04 |