5月 << 6月 >> 7月 | ||||||
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
---|---|---|---|---|---|---|
27 | 28 | 29 | 30 | 31 | ||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | ||
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | ||
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | ||
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | ||
7/1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
開催日 | 時間 | 内容 | 対戦相手 | 場所 | 出欠〆切 | 審 判 |
出 席 |
欠 席 |
未 定 | 詳細 | 更新 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2019-05-26 日 | 06:30〜17:00 | Aチームリーグ戦&友杯 | 三砂少年チーム、貞明クラブ | 南砂グランド(B面)、江戸川区立松江第六中学校 | 5/23(木) | 不 | 22 | 0 | 0 | 2019-05-24 20:22:10 | |||
2019-05-26 日 | 08:30〜17:00 | Cチーム 教育リーグ戦&練習 | フィールドキッズ | 東砂小〜南砂グランド(A面)〜東砂小 | 5/24(金) | 不 | 18 | 3 | 0 | 2019-05-25 21:09:43 | |||
2019-05-26 日 | 09:00〜17:00 | 東砂小 | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-04-22 18:05:25 | |||||
2019-05-26 日 | 18:00〜21:00 | スタッフミーティング | ライオンズ東大島リバーフィールド208号室 | 未設定 | 不 | 3 | 0 | 0 | 2019-05-24 23:28:30 | ||||
2019-06-01 土 | 00:00〜00:00 | 北砂小運動会 | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-05-23 19:04:34 | |||||
2019-06-01 土 | 09:30〜17:00 | Cチーム 練習&オープン戦 | オレンジイーグルス | 大島小松川グランドB面~七砂小 | 5/31(金) | 不 | 17 | 5 | 0 | 2019-05-31 07:48:06 | |||
2019-06-01 土 | 09:30〜17:00 | Aチーム練習 | 東砂小→七砂小 | 5/31(金) | 不 | 17 | 5 | 0 | 2019-06-01 16:40:07 | ||||
2019-06-01 土 | 12:00〜17:00 | オール江東 | 夢の島東面 | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-05-13 22:41:25 | ||||
2019-06-01 土 | 12:00〜17:00 | 七砂小 | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-05-28 08:57:38 | |||||
2019-06-01 土 | 12:30〜17:00 | オール砂町・砂町選抜 練習 | 南砂グランド(AB面) | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-05-20 10:25:04 | ||||
2019-06-02 日 | 00:00〜00:00 | 北砂小運動会予備日 | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-05-27 20:44:10 | |||||
2019-06-02 日 | 06:30〜14:00 | Aチーム リーグ戦 | 江東ジョーズ | 南砂グランド(A面)→東砂小 | 5/31(金) | 不 | 20 | 2 | 0 | 2019-06-01 19:46:02 | |||
2019-06-02 日 | 08:00〜14:00 | Cチーム 教育リーグ戦&練習 | 北砂アイガー | 東砂小~南砂グランド(B面)~東砂小 | 6/1(土) | 不 | 20 | 2 | 0 | 2019-06-02 01:40:51 | |||
2019-06-02 日 | 09:00〜14:00 | 東砂小 | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-05-27 20:08:05 | |||||
2019-06-08 土 | 00:00〜00:00 | 六砂小、七砂小運動会 | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-05-23 19:03:03 | |||||
2019-06-08 土 | 08:30〜13:00 | Cチーム練習 | Cチーム練習 | 若洲グランド | 未設定 | 不 | 8 | 12 | 0 | 2019-06-08 07:31:47 | |||
2019-06-08 土 | 09:00〜11:00 | グランド整備 | 南砂グランド | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-06-04 06:55:51 | ||||
2019-06-09 日 | 00:00〜00:00 | 東砂小運動会 七砂小、六砂小運動会予備日 | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-05-27 20:41:18 | |||||
2019-06-09 日 | 08:45〜17:00 | Aチーム友杯&練習 | ブルーシャークス | 西葛西少年野球場→若洲グランド | 6/6(木) | 不 | 20 | 2 | 0 | 2019-06-08 21:04:48 | |||
2019-06-09 日 | 12:30〜00:00 | オール江東 | オール葛飾 | 堀切橋少年野球場D面 | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-06-04 12:58:11 | |||
2019-06-09 日 | 12:30〜17:00 | Cチーム練習 | 若洲グランド | 未設定 | 不 | 6 | 15 | 0 | 2019-06-09 09:35:16 | ||||
2019-06-11 火 | 18:30〜20:00 | 東京都知事杯第42回東京都学童軟式野球大会フィールドフォース・トーナメント監督主将会議 | 国立オリンピックセンターセンター棟101 | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-05-20 11:06:06 | ||||
2019-06-15 土 | 07:45〜17:00 | Aチーム友杯&Bチームオープン戦 | 若草、元加賀 | 東墨田B面→夢の島東面 | 6/14(金) | 不 | 18 | 4 | 0 | 2019-06-15 20:21:20 | |||
2019-06-15 土 | 08:00〜00:00 | オール江東 千葉遠征 | 平川運動広場(千葉市緑区平川町1922-1)集合 | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-06-04 12:56:04 | ||||
2019-06-15 土 | 09:30〜17:30 | Cチーム 練習&オープン戦(Bチームオープン戦もあり) | 元加賀 | 東砂小~夢の島東少年野球場 | 6/14(金) | 不 | 18 | 3 | 0 | 2019-06-15 07:33:42 | |||
2019-06-15 土 | 12:00〜17:00 | オール江東 | 亀戸球場B面 | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-05-13 22:42:55 | ||||
2019-06-15 土 | 12:30〜17:00 | オール砂町・砂町選抜 練習 | 南砂グランド(AB面) | 未設定 | 不 | 1 | 0 | 0 | 2019-06-14 07:33:47 | ||||
2019-06-16 日 | 08:00〜14:00 | Cチーム 教育リーグ戦(ジュニアトーナメント砂町予選)&練習 | 砂町ジャガース、ヤングライオンズの合同チーム | 亀高公園~南砂グランド(A面)~東砂小 | 6/15(土) | 不 | 22 | 1 | 0 | 2019-06-16 00:29:06 | |||
2019-06-16 日 | 08:30〜17:00 | Aチーム リーグ戦 | ゴッドイーグルス | 東砂小→南砂グランド(A面) | 6/14(金) | 不 | 20 | 2 | 0 | 2019-06-15 20:22:49 | |||
2019-06-16 日 | 09:00〜14:00 | 東砂小 | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-05-27 20:09:15 | |||||
2019-06-22 土 | 00:00〜00:00 | 東砂小学校公開 | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-05-07 11:05:03 | |||||
2019-06-22 土 | 08:30〜17:00 | Aチーム 練習&東京都知事杯第42回東京都学童軟式野球大会フィールドフォース・トーナメント開会式 | 七砂小→ダイワハウススタジアム八王子 | 6/20(木) | 不 | 17 | 5 | 0 | 2019-06-22 08:13:29 | ||||
2019-06-22 土 | 08:30〜17:00 | Cチーム 練習 | 七砂小 | 6/21(金) | 不 | 19 | 3 | 0 | 2019-06-22 08:38:08 | ||||
2019-06-22 土 | 19:00〜20:00 | 砂町連盟指導者会議 | 南砂区民館 洋室3 | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-05-27 07:08:19 | ||||
2019-06-23 日 | 05:30〜17:00 | Aチーム 都知事杯争奪第42回東京都学童軟式野球大会フィールドフォース・トーナメント2回戦 | 国立ヤングスワローズ | 八王子市滝が原運動場(2面) | 6/20(木) | 不 | 22 | 1 | 0 | 2019-06-22 16:55:47 | |||
2019-06-23 日 | 08:30〜14:00 | Cチーム オープン戦&練習 | 渋谷レッドソックス | 東砂小 | 6/22(土) | 不 | 19 | 3 | 0 | 2019-06-22 19:58:29 | |||
2019-06-23 日 | 09:00〜11:00 | 大島小松川グランドA面 | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-05-17 19:34:46 | |||||
2019-06-29 土 | 00:00〜00:00 | 七砂小、北砂小学校公開 | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-05-07 11:07:18 | |||||
2019-06-29 土 | 09:00〜00:00 | オール江東 | オール新宿、オール練馬 | 月島総合運動場 | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-06-27 21:46:13 | |||
2019-06-29 土 | 09:30〜13:30 | Cチーム 練習 | 東砂小 | 6/28(金) | 不 | 13 | 8 | 0 | 2019-06-29 06:16:42 | ||||
2019-06-29 土 | 10:00〜13:30 | 東砂小 | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-05-27 20:11:05 | |||||
2019-06-29 土 | 12:30〜17:00 | オール砂町・砂町選抜 練習 | オール砂町(南砂A面)砂町選抜西(夢の島東少年野球場) | 未設定 | 不 | 1 | 0 | 0 | 2019-06-28 21:17:22 | ||||
2019-06-30 日 | 07:00〜16:00 | Aチーム 西新井大会&リーグ戦 | 宗岡ヤンガーズ、ヤングライオンズ | 西新井富士見公園→南砂グランド(A面) | 6/27(木) | 不 | 20 | 2 | 0 | 2019-06-29 20:52:21 | |||
2019-06-30 日 | 08:30〜14:00 | Cチーム スーパーリーグ ブロック戦&体験教室 | 久我山イーグルス | 東砂小 | 6/29(土) | 不 | 19 | 2 | 0 | 2019-06-29 19:19:38 | |||
2019-06-30 日 | 09:00〜13:00 | 都立東高校 | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-04-16 22:24:23 | |||||
2019-06-30 日 | 18:00〜21:00 | スタッフミーティング | ライオンズ東大島リバーフィールド208号室 | 未設定 | 不 | 0 | 1 | 0 | 2019-06-30 09:05:38 | ||||
2019-07-06 土 | 08:30〜17:00 | 6年生+Bチーム(3年生一部含む) | 七砂小→大島小松川グランド | 7/4(木) | 不 | 18 | 9 | 0 | 2019-07-06 06:34:13 | ||||
2019-07-06 土 | 08:30〜17:00 | Dチーム 練習 | 七砂小 | 7/5(金) | 不 | 14 | 3 | 0 | 2019-07-06 06:56:16 | ||||
2019-07-06 土 | 10:00〜13:30 | 東砂小 | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-06-28 19:52:59 | |||||
2019-07-06 土 | 11:00〜00:00 | オール江東 新宿区交流招待試合 | 新宿区戸山多目的運動広場 | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-06-11 06:57:30 | ||||
2019-07-06 土 | 12:30〜17:00 | オール砂町練習 | 南砂グランドA | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-05-20 10:29:02 | ||||
2019-07-06 土 | 15:00〜17:00 | 大島小松川グランドA面 | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-06-17 22:16:00 |