日時 | 種別 | 球場 | 対戦相手 | 結果 | 打 席 |
打 数 |
安 打 |
打 点 |
得 点 |
盗 塁 |
投球回数 | 勝 敗 |
奪 三 振 |
被 安 打 |
与 死 四 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017-02-19 | 日 | 大阪府大会決勝 | 浪速公園グランド | NCクラブ | 1-3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2017-02-12 | 日 | 大阪府大会準決勝 | 浪速公園グランド | 葵 | 0-0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2017-02-11 | 土 | 大阪府大会準々決勝 | 大浜公園野球場 (北面) | 紫式部侍 | 2-2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2017-02-11 | 土 | 大阪府大会第四回戦 | 大浜公園野球場 (北面) | 大阪信用保証協会 | 9-2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2017-01-29 | 日 | 大阪府大会第三回戦 | 大浜公園野球場 (南面) | ジェントルマン | 5-0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2017-01-22 | 日 | 大阪府大会第二回戦 | 神路公園運動場 | スピリタス | 7-4 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2016-12-04 | 日 | 体育協会杯準々決勝 | 青少年運動広場 (B面) | ダイキン淀川 | 0-5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2016-11-20 | 日 | 練習試合 | 青少年運動広場 (A面) | アレス | 5-0 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2016-11-13 | 日 | 練習試合 | 青少年運動広場 (A面) | アレス | 2-3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2016-11-13 | 日 | 体育協会杯第一回戦 | 青少年運動広場 (B面) | 正雀エクスプレス | 2-0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2016-11-06 | 日 | 練習試合 | 鶴見緑地第二運動場 | バッカス | 0-1 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2016-10-23 | 日 | 練習試合 | 東中本運動場 | GRAVYS | 6-0 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2016-10-16 | 日 | 練習試合 | 青少年運動広場 (A面) | 近代Vertex | 1-2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2016-09-25 | 日 | 練習試合 | 青少年運動広場 (A面) | 大阪グリーンスネーク | 26-0 | 4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | ||||||
2016-09-25 | 日 | 夏季大会第一回戦 | 青少年運動広場 (B面) | 大道クラブ | 8-1 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2016-09-04 | 日 | 理事長旗争奪大会準々決勝 | 青少年運動広場 (B面) | ダイキン淀川 | 4-5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2016-08-28 | 日 | 練習試合 | 青少年運動広場 (A面) | BOSS | 10-8 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2回0/3 | 4 | 1 | 1 | ||
2016-08-28 | 日 | 摂津市長杯第二回戦 | 青少年運動広場 (B面) | BADMAN | 4-3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2016-08-14 | 日 | 練習試合 | 青少年運動広場 (B面) | アクア・スパークス | 11-1 | 5 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | ||||||
2016-08-07 | 日 | 理事長旗争奪大会第二回戦 | 淀川河川敷No.1グランド | GT | 3-1 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2016-07-24 | 日 | 摂津市長杯第一回戦 | 青少年運動広場 (B面) | オールウェイズ | 9-4 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2016-07-10 | 日 | 練習試合 | 青少年運動広場 (A面) | Luxures | 2-2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2016-07-03 | 日 | 練習試合 | 青少年運動広場 (A面) | KGファルコンズ | 7-6 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2016-06-05 | 日 | 練習試合 | 青少年運動広場 (B面) | Esperanza | 11-3 | 6 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2016-05-29 | 日 | 練習試合 | 青少年運動広場 (A面) | マーベリックス | 5-2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2016-05-29 | 日 | 理事長旗争奪大会第一回戦 | 青少年運動広場 (B面) | ケイシン | 10-3 | 3 | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | ||||||
2016-05-22 | 日 | 練習試合 | 青少年運動広場 (B面) | 毛祭 | 6-4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2016-05-08 | 日 | 練習試合 | 摂津市スポーツ広場 | 八田荘野球部 | 10-0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2016-05-01 | 日 | 練習試合 | 青少年運動広場 (B面) | 平成魔神 | 2-0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2016-05-01 | 日 | 練習試合 | 福井運動広場 | DOLPHINS | 8-6 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2016-04-24 | 日 | 練習試合 | 堺市白鷺公園 | ビーストリボーン | 0-4 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4回0/3 | 3 | 1 | 3 | ||
2016-03-27 | 日 | 春季大会二回戦 | 青少年運動広場 (B面) | HardEdge | 1-2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2016-03-13 | 日 | 春季大会一回戦 | 青少年運動広場 (B面) | チャンガラーズ | 7-0 | 3 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | ||||||
2016-02-21 | 日 | 練習試合 | 青少年運動広場 (B面) | 白龍 | 6-1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2015-11-01 | 日 | 練習試合 | 青少年運動広場 (A面) | LARK | 1-5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2015-11-01 | 日 | 体育協会杯第二回戦 | 青少年運動広場 (B面) | 21世紀クラブ | 1-8 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2015-10-18 | 日 | 練習試合 | 青少年運動広場 (B面) | 白龍 | 13-3 | 5 | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | ||||||
2015-10-11 | 日 | 練習試合 | 青少年運動広場 (A面) | Black Porks | 0-8 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2015-10-04 | 日 | 練習試合 | 青少年運動広場 (B面) | (株)商大ラッキーズ | 5-7 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2015-09-20 | 日 | 練習試合 | 青少年運動広場 (B面) | 大阪商運 | 3-1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5回0/3 | 7 | 5 | 0 | ||
2015-09-20 | 日 | 夏季大会第二回戦 | 青少年運動広場 (B面) | 歌磨呂 | 3-13 | 3 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2015-09-20 | 日 | 練習試合 | 青少年運動広場 (A面) | LARK | 3-6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | ||||||
2015-08-23 | 日 | 夏季大会第一回戦 | 淀川河川敷No.1グランド | 源嶋淀 | 4-3 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2015-07-26 | 日 | 練習試合 | 青少年運動広場 (A面) | 大和大学 | 9-7 | 3 | 3 | 3 | 2 | 2 | 0 | ||||||
2015-07-05 | 日 | 練習試合 | 青少年運動広場 (A面) | 助人 | 4-0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2015-06-28 | 日 | 練習試合 | 青少年運動広場 (B面) | 大阪商運 | 7-0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2015-06-28 | 日 | 摂津市長杯第一回戦 | 青少年運動広場 (B面) | 鍛高譚 | 4-7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2015-06-21 | 日 | 練習試合 | 青少年運動広場 (B面) | 摂津JSB | 0-8 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2015-06-07 | 日 | 練習試合 | 青少年運動広場 (B面) | ヤングボーイズ | 3-3 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2015-05-31 | 日 | 練習試合 | 青少年運動広場 (B面) | 白龍 | 8-0 | 4 | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | ||||||
2015-05-10 | 日 | 練習試合 | 青少年運動広場 (A面) | マーベリックス | 14-2 | 4 | 2 | 2 | 1 | 3 | 3 | ||||||
2015-05-10 | 日 | 理事長旗争奪戦第一回戦 | 青少年運動広場 (B面) | 王子ボーダーズ | 9-10 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2015-04-26 | 日 | 練習試合 | 青少年運動広場 (B面) | 大和大学 | 3-2 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | ||||||
2015-03-22 | 日 | 春季大会第二回戦 | 青少年運動広場 (B面) | ブラックベアーズ | 4-4 | 3 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | ||||||
2015-03-08 | 日 | 練習試合 | 西中島グランド | アンビリーバブルズ | 4-10 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2015-02-22 | 日 | 練習試合 | 青少年運動広場 (B面) | 冗談クラブ | 0-1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2015-02-22 | 日 | 春季大会第一回戦 | 青少年運動広場 (B面) | 鍛高譚 | 6-5 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2015-02-08 | 日 | 練習試合 | 青少年運動広場 (B面) | JAM | 4-1 | 3 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 | ||||||
2014-11-15 | 土 | 練習試合 対パーティーズ | 青少年運動広場 (A面) | パーティーズ | 1-12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1回0/3 | 0 | 1 | 2 | ||
2014-09-27 | 土 | 練習試合 対JAM | 青少年運動広場 (A面) | JAM | 2-1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2014-09-20 | 土 | 練習試合 対ハードエッジ | 青少年運動広場 (B面) | ハードエッジ | 4-4 | 4 | 3 | 2 | 2 | 0 | 1 | 4回0/3 | 2 | 0 | 2 | ||
2014-07-12 | 土 | 練習試合 対ヤングボーイズ | 青少年運動広場 (A面) | ヤングボーイズ | 7-16 | 5 | 5 | 2 | 3 | 3 | 0 | ||||||
2014-07-05 | 土 | 練習試合 対高槻ATOMS | 摂津市スポーツ広場 | 高槻ATOMS | 4-6 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | ||||||
2014-06-28 | 土 | 練習試合 対JAM | 青少年運動広場 (A面) | JAM | 0-4 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3回0/3 | 2 | 1 | 3 | ||
2013-06-30 | 日 | 摂津市市長杯第三回戦 対BADMAN | 青少年運動広場(B面) | BADMAN | 0-8 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2013-06-23 | 日 | 練習試合 対摂津ジョーカーズ | 淀川河川敷百円橋下グランド | 摂津ジョーカーズ | 9-7 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2013-06-02 | 日 | 摂津市市長杯第二回戦 対PONCE | 青少年運動広場(B面) | PONCE | 8-4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1回0/3 | S | 1 | 1 | 1 | |
2013-04-27 | 土 | 練習試合 対振戦組 | 青少年運動広場(B面) | 振戦組 | 3-2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2013-03-09 | 土 | 練習試合 対振戦組 | 青少年運動広場(A面) | 新戦組 | 6-2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2012-11-18 | 日 | 夏季大会決勝 対イモト | 青少年運動広場(B面) | イモト | 3-8 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2012-10-14 | 日 | 体協杯2部第二回戦 対HardEdge | 淀川河川公園鳥飼地区 (No1) | HardEdge | 8-8 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2012-10-08 | 月 | 夏季大会準決勝 対カジノ | 青少年運動広場(B面) | カジノ | 10-2 | 4 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | ||||||
2012-10-06 | 土 | 練習試合 対ゴリティンラガ国際連合 | 摂津市スポーツ広場 | ゴリティンラガ国際連合 | 7-3 | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2012-09-09 | 日 | 夏季大会準々決勝 対素人 | 青少年運動広場(B面) | 素人 | 9-2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2012-09-01 | 土 | 練習試合 対ゴリティンラガ国際連合 | 青少年運動広場(B面) | ゴリティンラガ国際連合 | 8-6 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4回0/3 | 4 | 0 | 0 | ||
2012-08-11 | 土 | 練習試合 対HardEdge | 青少年運動広場(A面) | HardEdge | 1-4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3回0/3 | 2 | 1 | 2 | ||
2012-07-15 | 日 | 摂津市長杯準々決勝 対BADNAN | 淀川河川公園鳥飼地区 (No1) | BADMAN | 0-7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2012-06-09 | 土 | 練習試合 対HardEdge | 青少年運動広場(B面) | HardEdge | 2-1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2012-04-21 | 土 | 練習試合 対ふるすいんぐ | 青少年運動広場(A面) | ふるすいん | 10-0 | 4 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | ||||||
2012-03-11 | 日 | 春季大会兼創立記念大会 第二回戦 | 青少年運動広場(B面) | BADMAN | 0-7 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2012-02-19 | 日 | 春季大会兼創立記念大会 第一回戦 | 青少年運動広場(B面) | ハイテッカーズ | 10-3 | 3 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | ||||||
2012-02-04 | 土 | 練習試合 対ランパーツ | 青少年運動広場(B面) | ランパーツ | 3-2 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | ||||||
2012-01-21 | 土 | 練習試合 対ランパーツ | 青少年運動広場(B) | ランパーツ | 1-2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2011-10-29 | 土 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 | ふるすいんぐ | 1-2 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | ||||||
2011-10-22 | 土 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 | ハードエッジ | 3-4 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||||
756 | 626 | 132 | 90 | 107 | 32 | 36回0/3 | 4勝0敗 | 27 | 16 | 23 |