日時 | 種別 | 球場 | 対戦相手 | 結果 | 打 席 |
打 数 |
安 打 |
打 点 |
得 点 |
盗 塁 |
投球回数 | 勝 敗 |
奪 三 振 |
被 安 打 |
与 死 四 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2021-03-07 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | ジャンブルズ | 6-0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-02-21 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | Kobe Freeman's | 13-0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | ||||||
2021-02-14 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | REDBULL_kyoto | 3-1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-02-07 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | 弁天クズーズ | 20-0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | ||||||
2021-01-31 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | 高槻Blouse | 3-0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-01-17 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | HAIJIN | 4-3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-01-17 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | Black Army | 9-0 | 4 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | ||||||
2020-12-06 | 日 | 練習試合 | 摂津青少年広場 (A面) | Black Army | 3-1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-12-06 | 日 | 練習試合 | 摂津青少年広場 (A面) | Sirius | 9-2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2020-11-03 | 火 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | 資生堂 | 0-5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-11-01 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | 資生堂 | 0-3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-10-25 | 日 | 春季大会決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | ツェッペリンズ | 2-3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | ||||||
2020-10-11 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | RFD WOLF | 9-2 | 4 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | ||||||
2020-09-27 | 日 | 春季大会準々決勝 | 淀川河川敷鳥飼No1グラウンド | 岩崎電気 | 5-2 | 3 | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | ||||||
2020-09-06 | 日 | 練習試合 | 摂津市スポーツ広場 | ドタキャンズ寝屋川 | 13-2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2020-08-30 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | 多田ホーネッツ | 6-2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-08-30 | 日 | 春季大会第二回戦 | 摂津市青少年広場 (B面) | レッドヤンキース | 10-0 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | ||||||
2020-08-16 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | 新撰組 | 1-8 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2020-08-09 | 日 | 練習試合 | 門真市立青少年運動広場 | 紫式部 | 10-5 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-08-09 | 日 | 練習試合 | 摂津青少年広場 (A面) | Black Army | 6-2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | ||||||
2020-07-19 | 日 | 練習試合 | 摂津市スポーツ広場 | Navy Sox | 8-4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-07-05 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | 資生堂 | 1-3 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-06-21 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | Sirius | 7-1 | 3 | 3 | 1 | 3 | 0 | 1 | ||||||
2020-06-21 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | 大阪野球倶楽部スティーラーズ | 0-1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-06-07 | 日 | 練習試合 | 旧第六中学校(門真市) | 紫式部 | 4-7 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-03-22 | 日 | 練習試合 | 朱雀公園(北面) | 洛北ユナイテッド | 1-2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-02-09 | 日 | 練習試合 | 摂津市スポーツ広場 | デヘデヘスターズ | 4-1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-02-09 | 日 | 練習試合 | 摂津市スポーツ広場 | オーベルジーヌス | 16-0 | 5 | 5 | 1 | 4 | 1 | 1 | ||||||
2020-02-02 | 日 | 練習試合 | 摂津市スポーツ広場 | RED WOLF | 1-1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2019-12-22 | 日 | 練習試合 | 摂津市スポーツ広場 | Sirius | 5-1 | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | ||||||
2019-12-01 | 日 | 夏季大会決勝 | 淀川河川敷鳥飼No1グラウンド | ツェッペリンズ | 4-2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | ||||||
2019-11-24 | 日 | 大阪府衛星都市対抗野球大会 決勝 | 河内長野寺ヶ池公園野球場 | 松原市 | 1-2 | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | ||||||
2019-11-24 | 日 | 大阪府衛星都市対抗野球大会 準決勝 | 河内長野寺ヶ池公園野球場 | 泉大津市A | 8-3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2019-11-23 | 土 | 大阪府衛星都市対抗野球大会 準々決勝 | 箕面市第一総合運動場 | 豊中市 | 7-0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | ||||||
2019-11-04 | 月 | 大阪府衛星都市対抗野球大会 第二回戦 | 箕面市第一総合運動場 | 吹田市 | 10-1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | ||||||
2019-10-27 | 日 | 練習試合 | 摂津市スポーツ広場 | ジャンブルズ | 7-0 | 4 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | ||||||
2019-10-20 | 日 | 体育協会杯第一回戦 | 淀川河川敷鳥飼No1グラウンド | 正雀エクスプレス | 0-1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2019-09-29 | 日 | 夏季大会準決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | 王子ボーダーズ | 7-2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | ||||||
2019-09-08 | 日 | 市長杯決勝 | 摂津市スポーツ広場 | ツェッペリンズ | 2-0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | ||||||
2019-09-01 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | ツェッペリンズ | 1-3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2019-08-18 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | ジョーカーズ | 0-2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2019-08-18 | 日 | 市長杯準々決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | JR東海レッドヤンキース | 6-0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2019-08-04 | 日 | 練習試合 | 淀川河川敷小屋元No.2グラウンド | 北摂つばさ高等学校野球部 | 4-1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2019-07-28 | 日 | 市長杯第二回戦 | 摂津市青少年広場 (B面) | カネカ食品 | 特別勝利 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2019-07-07 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | ニコニコスマイルズ | 10-4 | 5 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | ||||||
2019-06-16 | 日 | 理事長旗争奪大会決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | ツェッペリンズ | 特別勝利 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2019-06-09 | 日 | 理事長旗争奪大会準決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | 岩崎電気 | 6-4 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2019-06-02 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | 安堂tropicana | 5-2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2019-05-19 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | 高槻LIARS | 23-0 | 4 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | ||||||
2019-04-21 | 日 | 春季大会決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | ツェッペリンズ | 4-1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2019-04-14 | 日 | 春季大会準決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | ファニーガイ | 12-8 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2019-03-31 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | レッドサンズ | 9-0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | ||||||
2019-03-24 | 日 | 春季大会準々決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | カジノ | 4-1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2019-03-17 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | Sirius | 3-3 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2019-03-10 | 日 | 春季大会第二回戦 | 淀川河川敷鳥飼No1グラウンド | 正雀エクスプレス | 6-0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2019-03-03 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | BlackHawks | 7-2 | 4 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||||||
2019-02-24 | 日 | 春季大会第一回戦 | 摂津市青少年広場 (B面) | HardEdge | 8-0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | ||||||
2019-02-17 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | Black Hawks | 2-1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2019-02-10 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | 弾丸小僧 | 11-1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | ||||||
2019-02-03 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | Darkmatter | 0-2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2019-01-20 | 日 | 大阪府大会第一回戦 | 関西トランスウェイスタジアム | Fantastic | 2-7 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2019-01-13 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | Sirius | 7-1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | ||||||
2018-12-09 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | ボンバーズ | 7-2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | ||||||
2018-12-09 | 日 | 夏季大会決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | ファニーガイ | 4-2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||||||
2018-12-02 | 日 | 夏季大会準決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | 王子ボーダーズ | 3-1 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | ||||||
2018-11-25 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | Sirius | 6-0 | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2018-11-25 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | 濱野JAPAN | 1-2 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2018-11-18 | 日 | 練習試合 | 淀川河川敷大日グランド | 高槻Blouse | 8-1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2018-11-11 | 日 | 体育協会杯第二回戦 | 摂津市青少年広場 (B面) | ファニーガイ | 3-5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2018-10-14 | 日 | 市長杯準決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | 七星 | 0-3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2018-09-23 | 日 | 夏季大会第二回戦 | 摂津市青少年広場 (B面) | 8823 | 1-0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2018-09-02 | 日 | 北摂秋季大会準決勝 | 高槻市古曽部野球場 | 極 | 0-1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2018-08-26 | 日 | 市長杯第二回戦 | 摂津市青少年広場 (B面) | イモト | 3-2 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2018-08-19 | 日 | 北摂秋季大会第一回戦 | 高槻市古曽部野球場 | 能勢町代表 | 8-0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||||||
2018-07-22 | 日 | 練習試合 | 関電箕面グランド | キャッツエネゲート | 7-0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2018-07-08 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | Blackhawks | 2-0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | ||||||
2018-07-01 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | 安堂tropicana | 7-3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2018-07-01 | 日 | 市長杯第一回戦 | 摂津市青少年広場 (B面) | 岩崎電気 | 1-0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | ||||||
2018-06-24 | 日 | 練習試合 | ダイキングラウンド | Sirius | 8-0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | ||||||
2018-06-03 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | 芦屋パイレーツ | 8-3 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2018-05-20 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | サンキュー | 4-1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||||||
2018-05-06 | 日 | 春季大会準々決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | カジノ | 2-3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2018-04-29 | 日 | 練習試合 | 摂津市スポーツ広場 | 川上チルドレン | 4-3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||||||
2018-04-22 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (B面) | カジノ | 0-2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2018-04-22 | 日 | 理事長旗争奪大会第一回戦 | 摂津市青少年広場 (B面) | ツェッペリンズ | 0-2 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2018-03-25 | 日 | 春季大会第二回戦 | 摂津市青少年広場 (B面) | ブラックベアーズ | 11-2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | ||||||
2018-03-04 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | ルナティックナインドアーズ | 3-3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2018-03-04 | 日 | 春季大会第一回戦 | 摂津市青少年広場 (B面) | 大阪商運 | 4-0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | ||||||
2018-02-25 | 日 | 練習試合 | ダイキングラウンド | デヘデヘスターズ | 2-1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2018-02-04 | 日 | 大阪府大会準々決勝 | 住吉公園野球場 | 紫式部侍 | 2-4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2018-01-28 | 日 | 大阪府大会第四回戦 | 住之江公園球技広場(西面) | チャリオッツ | 9-8 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||||||
2018-01-28 | 日 | 大阪府大会第三回戦 | 住之江公園球技広場(西面) | fantastic | 2-1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2018-01-21 | 日 | 大阪府大会第二回戦 | 神路公園運動場 | 獣 | 10-0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2017-12-17 | 日 | 夏季大会決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | 王子ボーダーズ | 2-0 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2017-12-10 | 日 | 練習試合 | 三栖公園 | 洛北ユナイテッド | 3-3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2017-12-03 | 日 | 夏季大会準決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | イモト | 9-3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | ||||||
2017-11-26 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | 商大ラッキーズ | 4-0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2017-11-26 | 日 | 体育協会杯1部第一回戦 | 摂津市青少年広場 (B面) | カジノ | 1-2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2017-11-19 | 日 | 市長杯決勝 | 摂津市青少年広場 (B面) | ツェッペリンズ | 1-5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2017-11-12 | 日 | 練習試合 | 摂津市青少年広場 (A面) | 天王FALCON’s | 11-1 | 4 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | ||||||
762 | 625 | 179 | 131 | 128 | 108 | 0回0/3 | 0勝0敗 | 0 | 0 | 0 |