日時 | 種別 | 球場 | 対戦相手 | 結果 | 打 席 |
打 数 |
安 打 |
打 点 |
得 点 |
盗 塁 |
投球回数 | 勝 敗 |
奪 三 振 |
被 安 打 |
与 死 四 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008-08-03 | 日 | ストロングカップ(特別部)第6節 | 潮見C面 | 東京富沢クラブ | 9-5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2008-07-27 | 日 | 夢の島10面 | 中防トンネルズ | 14-6 | 4 | 3 | 2 | 3 | 2 | 0 | |||||||
2008-07-20 | 日 | ストロングカップ(特別部)第7節 | 潮見B面 | CROSS ROAD | 2-5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2008-06-15 | 日 | ストロングカップ(特別部)第4節 | 夢の島4面 | Hollywood | 0-5 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2008-06-08 | 日 | ストロングカップ(特別部)第3節 | 夢の島4面 | AJPBC | 0-2 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2008-05-18 | 日 | 夢の島3面 | ビートラッシュ | 8-0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | |||||||
2008-04-27 | 日 | ストロングカップ(特別部)第3節 | 夢の島10面 | YSクラブ | 0-10 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2008-04-20 | 日 | 中央区春(1部)1回戦 | 月島 | 全印健 | 3-2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2008-03-29 | 土 | 夢の島 | ZEPHYRS | 7-1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||||||
2008-03-23 | 日 | 伊東 | 現役 | 11-14 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||
2007-12-08 | 土 | 夢の島 | Whitetails | 6-7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | |||||||
2007-11-23 | 金 | 潮見 | ピンヘッズ | 4-1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||
2007-11-18 | 日 | 潮見 | クロスロード | 1-1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||
2007-11-03 | 土 | 潮見 | 選手会ソルジャーズ | 14-2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | |||||||
2007-09-24 | 月 | 中央区秋(1部)1回戦 | 月島 | 芳山堂ゴールデンズ | 0-4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2007-08-26 | 日 | ストロングカップ(特別部)第6節 | 潮見A面 | 東京YMCA | 8-10 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | ||||||
2007-08-19 | 日 | 夢の島 | 住友重工ダイナマイツ | 15-2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | |||||||
2007-08-05 | 日 | ストロングカップ(特別部)最終節 | 浦安市運動公園野球場B面 | 六いむインディアンス | 1-10 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2007-07-29 | 日 | シュナーベルズ杯1回戦 | さいたま | 足立ホークス | 0-3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2007-07-08 | 日 | ストロングカップ(特別部)第1節 | 潮見B面 | 夜光蝶野球部 | 9-5 | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | ||||||
2007-07-08 | 日 | 中央区春(1部)準々決勝 | 月島 | イトーキ | 1-3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2007-06-30 | 土 | 潮見 | ヤマトシステム | 2-11 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||||||
2007-06-24 | 日 | 潮見 | キングクラブ | 17-4 | 5 | 3 | 1 | 4 | 2 | 0 | |||||||
2007-06-03 | 日 | 亀戸 | ガスターズ | 10-1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||
2007-05-27 | 日 | ストロングカップ(特別部)第2節 | 夢の島8面 | 紅HOPPE | 6-0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2007-05-19 | 土 | 潮見 | 選手会ソルジャーズ | 10-4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||
2007-05-13 | 日 | 夢の島 | エイジャーズ | 17-0 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||||||
2007-04-30 | 月 | 夢の島10面 | ファイヤーズ | 5-4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||
2007-04-30 | 月 | ストロングカップ秋(特別部)第1節 | 夢の島10面 | 夜光蝶野球部 | 1-4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2007-04-22 | 日 | ストロングカップ(特別部)第4節 | 上沼田 | AJPBC | 2-1 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2007-04-15 | 日 | ストロングカップ秋(特別部)第5節 | 府中市民健康センター | SENTAKKI'S | 0-4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2007-04-08 | 日 | ストロングカップ秋(特別部)第6節 | 潮見A面 | HUSKY24 | 6-5 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2007-03-21 | 水 | 潮見 | 東神ファイターズ | 0-5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||
2007-03-18 | 日 | ストロングカップ(特別部)第3節 | 赤塚公園 | ジョルターヘッズ | 1-6 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2007-03-03 | 土 | 夢の島7面 | MKトライアンフ | 6-4 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||||||
2006-11-26 | 日 | ストロングカップ秋(特別部)第3節 | 潮見A面 | 東京YMCA | 2-6 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2006-10-29 | 日 | ストロングカップ秋(特別部)第2節 | 天王洲野球場A面 | VK | 2-3 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | ||||||
2006-10-22 | 日 | 中央区秋(1部)2回戦 | 月島 | 新生紙パルプ商事 | 2-6 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2006-10-15 | 日 | ストロングカップ秋(特別部)第4節 | 夢の島8面 | マグナム | 6-2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2006-09-30 | 土 | 夢の島 | HELP | 3-6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||
2006-09-24 | 日 | 夢の島 | 蒲田スモーカーズ | 3-12 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||||||
2006-09-16 | 土 | 夢の島10面 | VORTEX | 13-1 | 3 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | |||||||
2006-08-27 | 日 | ストロングカップ(特別部)最終節 | 潮見D面 | JOYTHULL | 13-0 | 4 | 3 | 2 | 3 | 3 | 0 | ||||||
2006-08-20 | 日 | ストロングカップ(特別部)第6節 | 夢の島3面 | 五反田タイーファイターズ | 1-8 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2006-07-30 | 日 | ストロングカップ(特別部)第4節 | 潮見C面 | マミーズ | 1-3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2006-07-23 | 日 | シュナーベルズ杯 | 西遊馬 | 東京カインド | 7-14 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | ||||||
2006-07-15 | 土 | 潮見 | 泉ブルーシャークス | 12-3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||
2006-07-09 | 日 | ストロングカップ(特別部)第5節 | 潮見B面 | オリコム | 2-1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2006-07-02 | 日 | 潮見 | 下町ごっつ | 5-6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||
2006-06-04 | 日 | ストロングカップ(特別部)第3節 | 潮見D面 | クローン | 6-2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2006-05-21 | 日 | 潮見 | ローン | 12-2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | |||||||
2006-05-21 | 日 | 潮見 | LIGHTS | 2-10 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||
2006-05-07 | 日 | 中央区春(1部)1回戦 | 月島 | 富士ゼロックス | 2-6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2006-04-30 | 日 | ストロングカップ(特別部)第2節 | 夢の島12面 | ジョルターヘッズ | 2-11 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2006-04-22 | 土 | 潮見 | 昭鉄ブルーハーツ | 20-2 | 3 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | |||||||
2006-04-16 | 日 | ストロングカップ(特別部)第1節 | 潮見C面 | マグナム | 3-10 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2006-04-09 | 日 | 潮見 | スタイガー | 7-3 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | |||||||
2006-03-26 | 日 | 潮見 | ジャパニーズ | 3-3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||
2006-03-21 | 火 | 潮見 | ウルフェンシュタイン | 7-3 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | |||||||
2005-10-29 | 土 | ストロングカップ入替戦 | 晴海 | D-Minors | 1-2 | 3 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | ||||||
2005-10-23 | 日 | 中央区秋(1部)1回戦 | 月島 | 東京ゼロックス | 特別敗戦 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2005-10-02 | 日 | 夢の島 | パワーマックス | 1-0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||
2005-08-21 | 日 | ストロングカップ(特別部)第6節 | 東京織物健保 | CLIPPERS | 1-2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2005-08-07 | 日 | 潮見 | 中防トンネルズ | 2-1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||
2005-07-10 | 日 | 潮見 | SKYLARKS | 3-2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||
2005-06-26 | 日 | ストロングカップ(特別部)第5節 | 潮見 | メジャーズ | 0-0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2005-06-19 | 日 | ストロングカップ(特別部)第4節 | 二子玉川 | ジョルターヘッズ | 0-0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2005-05-29 | 日 | 草魂カップ(1部)2回戦 | 潮見 | ウィルソン | 3-7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2005-05-15 | 日 | 中央区春(1部)1回戦 | 月島 | 東京ゼロックス | 4-5 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | ||||||
2005-05-08 | 日 | 夢の島 | 日本ユニバーシティーズ | 7-5 | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | |||||||
2005-04-30 | 土 | ストロングカップ(特別部)第2節 | 上高田野球場 | 城北野球俱楽部 | 4-0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2005-04-24 | 日 | 夢の島 | SMBC | 5-4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | |||||||
2005-03-27 | 日 | ストロングカップ(特別部)第1節 | 舎人公園 | Heaven's Powers | 0-8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2005-03-21 | 月 | 夢の島 | Jokers | 13-3 | 4 | 4 | 2 | 3 | 2 | 0 | |||||||
2005-03-21 | 月 | 世田谷公園 | 富士クラブ | 6-0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||
2004-09-26 | 日 | 潮見 | 日本ユニバーシティーズ | 2-1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||
2004-09-19 | 日 | ストロングカップ(特別部)決勝T 1回戦 | 夢の島 | Grade-A | 0-1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2004-09-12 | 日 | 潮見 | てっく | 9-1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||
2004-08-21 | 土 | 夢の島 | ラインバックス | 8-0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||||||
2004-03-27 | 土 | 潮見D面 | JOKERS | 11-2 | 4 | 4 | 2 | 3 | 1 | 0 | |||||||
2003-11-08 | 土 | 夢の島 | ブルータス | 4-5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||
2003-10-25 | 土 | 潮見 | ボンバーズ | 15-2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||
2003-09-27 | 土 | 潮見 | 東京VOLT'S | 6-0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | |||||||
2003-09-20 | 土 | ストロングカップ(1部)第7節 | 潮見 | INFINITY | 14-7 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | ||||||
2003-09-15 | 月 | 夢の島 | 軟唐 | 18-4 | 4 | 3 | 3 | 7 | 2 | 1 | |||||||
2003-09-07 | 日 | ストロングカップ(1部)第6節 | 潮見 | Meister | 5-4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2003-08-23 | 土 | ストロングカップ(1部)第5節 | 舎人 | RAMS | 4-5 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2003-08-03 | 日 | 潮見 | 佐川急便 | 0-6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||
2003-07-25 | 金 | 東京ドーム | ニーズ | 5-3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||
2003-07-05 | 土 | 夢の島 | TBC | 6-9 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | |||||||
2003-06-22 | 日 | ガス橋 | ホワイトスター | 16-6 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||
2003-06-08 | 日 | 潮見 | 桜自転車 | 5-1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | |||||||
2003-06-01 | 日 | 中央区春(1部)2回戦 | 月島 | 芳山堂ゴールデンズ | 2-3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2003-05-25 | 日 | 夢の島 | ウルフェンシュタイン | 5-1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||
2003-05-11 | 日 | 草魂カップ(1部) 2回戦 | 亀戸 | Willson | 4-5 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2002-12-01 | 日 | 夢の島 | クレイフィッシュ | 7-0 | 3 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | |||||||
2002-11-24 | 日 | 上高田 | 東中野タイガース | 0-8 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||
2002-11-10 | 日 | 中央区秋(1部)1回戦 | 月島 | 大倉三幸 | 2-3 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2002-11-04 | 月 | 青空草野球杯第5戦 | 潮見 | 東京ロマン | 5-2 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2002-10-27 | 日 | 大井 | SENTAKKI'S | 4-4 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||||||
826 | 657 | 163 | 171 | 149 | 37 | 0回0/3 | 0勝0敗 | 0 | 0 | 0 |