日時 |
種別 |
球場 |
勝敗 |
打数 | 安打 | 盗塁 | 奪三 | 更新 | 詳細 | 備考 |
---|
2020-11-29 (日) |
|
【Aチーム】送別大会:決勝 |
| 南砂グラウンドA面 |
|
8-2 |
北砂アイガー | 23 | 5 | 7 | 2 | 2020-12-02 16:19:24 | 詳細 | |
2020-11-29 (日) |
|
【Cチーム】レクリエ大会プレーオフ戦 |
| 宇喜田公園少年野球場 |
|
1-3 |
清新ハンターズ | 18 | 3 | 3 | 2 | 2020-11-30 21:52:52 | 詳細 | |
2020-11-23 (月) |
|
【Aチーム】送別大会:準決勝 |
| 南砂グラウンドB面 |
|
4-2 |
三砂少年チーム | 29 | 9 | 6 | 8 | 2020-11-25 09:24:06 | 詳細 | |
2020-11-23 (月) |
|
【Bチーム】5年生トーナメント:2回戦 |
| 南砂グラウンドB面 |
|
4-9 |
三砂少年チーム | 24 | 3 | 1 | 2 | 2020-11-25 09:33:10 | 詳細 | |
2020-11-22 (日) |
|
【Aチーム】送別大会:2回戦 |
| 南砂グラウンドA面 |
|
10-2 |
南砂西四野球部 | 32 | 9 | 11 | 5 | 2020-11-25 09:20:40 | 詳細 | |
2020-11-21 (土) |
|
【Bチーム】5年生トーナメント:1回戦 |
| 南砂グラウンドA面 |
|
4-3 |
東王ジュニア | 22 | 3 | 1 | 4 | 2020-11-24 17:21:37 | 詳細 | |
2020-11-15 (日) |
|
【Cチーム】レクリエ大会ブロック予選:第7戦【最終戦】 |
| 東墨田公園少年野球場 |
|
9-2 |
緑スワローズ | 22 | 6 | 9 | 8 | 2020-11-16 22:37:37 | 詳細 | |
2020-11-15 (日) |
|
【Aチーム】送別大会:1回戦 |
| 南砂グラウンドA面 |
|
17-0 |
南砂シャークス | 31 | 9 | 13 | 4 | 2020-11-25 09:16:06 | 詳細 | |
2020-11-15 (日) |
|
【Cチーム】レクリエ大会ブロック予選:第6戦 |
| 木根川橋少年野球場A |
|
10-5 |
リトルジャイアンツ | 23 | 9 | 15 | 8 | 2020-11-16 21:44:25 | 詳細 | |
2020-11-08 (日) |
|
【Aチーム】砂町リーグ:第10戦【最終戦】 |
| 南砂グラウンドA面 |
|
7-1 |
三砂少年チーム | 25 | 8 | 3 | 6 | 2020-11-11 21:16:33 | 詳細 | |
2020-11-08 (日) |
|
【Cチーム】レクリエ大会ブロック予選:第5戦 |
| 夢の島東少年野球場 |
|
7-3 |
墨田スターズ | 19 | 6 | 9 | 6 | 2020-11-10 10:49:04 | 詳細 | |
2020-11-03 (火) |
|
【Cチーム】教育リーグ:第8戦【最終戦】 |
| 南砂グラウンドB面 |
|
6-0 |
ゴッドイーグルス | 19 | 4 | 10 | 5 | 2020-11-04 09:28:38 | 詳細 | |
2020-11-03 (火) |
|
【Aチーム】砂町リーグ:第9戦 |
| 南砂グラウンドB面 |
|
5-1 |
南砂シャークス | 22 | 3 | 9 | 9 | 2020-11-03 20:53:34 | 詳細 | |
2020-11-01 (日) |
|
【Aチーム】砂町リーグ:第8戦 |
| 南砂グラウンドA面 |
|
7-0 |
東王ジュニア | 27 | 7 | 8 | 4 | 2020-11-02 22:58:52 | 詳細 | |
2020-11-01 (日) |
|
【Cチーム】レクリエ大会ブロック予選:第4戦 |
| 東葛西スポーツ公園 |
|
7-4 |
長島ビーバーズ | 16 | 2 | 8 | 4 | 2020-11-03 17:32:52 | 詳細 | |
2020-10-31 (土) |
|
【Cチーム】教育リーグ:第7戦 |
| 南砂グラウンドB面 |
|
6-7 |
三砂少年チーム | 20 | 4 | 11 | 4 | 2020-11-04 09:28:51 | 詳細 | |
2020-10-25 (日) |
|
【Aチーム】砂町リーグ:第7戦 |
| 南砂グラウンドB面 |
|
10-2 |
南砂西四野球部 | 20 | 5 | 7 | 4 | 2020-10-25 19:21:06 | 詳細 | |
2020-10-25 (日) |
|
【Cチーム】教育リーグ:第6戦 |
| 南砂グラウンドB面 |
|
0-11 |
東王ジュニア | 17 | 2 | 0 | 1 | 2020-11-04 09:29:03 | 詳細 | |
2020-10-24 (土) |
|
【Aチーム】砂町リーグ:第6戦 |
| 南砂グラウンドA面 |
|
4-2 |
東砂モンキーズ | 27 | 5 | 9 | 9 | 2020-10-25 06:40:01 | 詳細 | |
2020-10-18 (日) |
|
【Aチーム】砂町リーグ:第5戦 |
| 南砂グラウンドA面 |
|
8-1 |
ゴッドイーグルス | 23 | 7 | 8 | 6 | 2021-01-26 20:10:44 | 詳細 | |
2020-10-18 (日) |
|
【Cチーム】レクリエ大会ブロック予選:第3戦 |
| 東白髭公園少年野球場 |
|
9-2 |
台東JK | 18 | 4 | 19 | 7 | 2020-11-03 17:32:29 | 詳細 | |
2020-10-11 (日) |
|
【Aチーム】砂町リーグ:第4戦 |
| 南砂グラウンドA面 |
|
1-0 |
江東ジョーズ | 28 | 7 | 3 | 5 | 2020-10-11 21:18:29 | 詳細 | |
2020-10-04 (日) |
|
【Aチーム】友杯:第1ステージ |
| 夢の島東少年野球場 |
|
12-0 |
七船スターズ | 18 | 6 | 15 | 1 | 2020-10-05 07:12:41 | 詳細 | |
2020-10-04 (日) |
|
【Bチーム】新人戦江東大会:決勝戦 |
| 夢の島少年野球場6面 |
|
0-5 |
深川ジャイアンツ | 22 | 0 | 1 | 3 | 2020-10-06 20:43:30 | 詳細 | |
2020-09-27 (日) |
|
【Aチーム】友杯:第1ステージ |
| 夢の島東少年野球場 |
|
6-8 |
篠崎コンバット | 31 | 10 | 1 | 3 | 2020-09-27 20:31:09 | 詳細 | |
2020-09-27 (日) |
|
【Cチーム】教育リーグ:第5戦 |
| 南砂グラウンドB面 |
|
5-1 |
東砂モンキーズ | 15 | 3 | 6 | 7 | 2020-11-04 09:29:16 | 詳細 | |
2020-09-27 (日) |
|
【Aチーム】砂町リーグ:第3戦 |
| 南砂グラウンドB面 |
|
8-0 |
北砂アイガー | 21 | 8 | 9 | 4 | 2020-09-27 20:29:26 | 詳細 | |
2020-09-26 (土) |
|
【Aチーム】友杯:第1ステージ |
| 夢の島東少年野球場 |
|
11-5 |
奥戸南青空 | 29 | 11 | 13 | 6 | 2020-09-27 17:19:22 | 詳細 | |
2020-09-21 (月) |
|
【Bチーム】東京新聞杯争奪新人戦東京都大会:2回戦 |
| 板橋区営戸田橋グラウンドE面 |
|
3-7 |
ブルーシャークスクラブ | 28 | 5 | 8 | 6 | 2020-09-23 21:57:51 | 詳細 | |
2020-09-21 (月) |
|
【Cチーム】ジュニアチャンピオンシップ1回戦 |
| 夢の島少年野球場6面 |
|
3-8 |
ニュー愛宕 | 20 | 6 | 3 | 4 | 2020-09-22 19:21:08 | 詳細 | |
2020-09-20 (日) |
|
【Bチーム】東京新聞杯争奪新人戦東京都大会:1回戦 |
| 板橋区営戸田橋グラウンドF面 |
|
5-2 |
東京バンバータJr | 26 | 7 | 10 | 4 | 2020-09-23 21:45:02 | 詳細 | |
2020-09-19 (土) |
|
【Aチーム】江東区民体育大会:3回戦 |
| 南砂グラウンドB面 |
|
1-9 |
深川ジャイアンツ | 18 | 4 | 1 | 2 | 2020-09-20 20:16:18 | 詳細 | |
2020-09-19 (土) |
|
【Cチーム】教育リーグ:第4戦 |
| 南砂グラウンドA面 |
|
13-2 |
ライオン・三砂 | 21 | 7 | 21 | 4 | 2020-11-04 09:29:27 | 詳細 | |
2020-09-13 (日) |
|
【Aチーム】砂町リーグ:第2戦 |
| 南砂グラウンドA面 |
|
7-0 |
ヤングライオンズ | 21 | 7 | 9 | 6 | 2020-09-13 18:11:27 | 詳細 | |
2020-09-13 (日) |
|
【Cチーム】教育リーグ:第3戦 |
| 南砂グラウンドB面 |
|
17-1 |
南砂シャークス | 26 | 11 | 25 | 9 | 2020-11-04 09:29:48 | 詳細 | |
2020-09-05 (土) |
|
【Cチーム】ジュニアトーナメント予選兼教育リーグ:第2戦 |
| 南砂グラウンドA面 |
|
9-2 |
北砂アイガー | 16 | 3 | 18 | 11 | 2020-11-04 09:26:45 | 詳細 | |
2020-08-30 (日) |
|
【Cチーム】レクリエ大会ブロック予選:第2戦 |
| 東墨田ソフト場 |
|
20-1 |
浅草ビバサンダース | 21 | 7 | 27 | 5 | 2020-11-03 17:31:47 | 詳細 | |
2020-08-30 (日) |
|
【Aチーム】江東区民体育大会:2回戦 |
| 夢の島少年野球場6面 |
|
14-10 |
ニュー愛宕 | 23 | 9 | 6 | 5 | 2020-08-31 06:49:14 | 詳細 | |
2020-08-10 (月) |
|
【Bチーム】新人戦江東大会:準決勝 |
| 夢の島グラウンド5面 |
|
10-3 |
深川レッドソックス | 21 | 8 | 7 | 5 | 2020-11-24 17:10:47 | 詳細 | |
2020-08-09 (日) |
|
【Cチーム】レクリエ大会ブロック予選:第1戦 |
| 南葛西少年野球場 |
|
4-6 |
江戸川ファイターズ | 20 | 2 | 4 | 9 | 2020-11-03 17:30:52 | 詳細 | |
2020-08-09 (日) |
|
【Aチーム】ポップアスリート大会:2回戦 |
| 夢の島東少年野球場 |
|
4-9 |
荒川ジャンプ | 28 | 9 | 3 | 1 | 2020-08-09 22:50:20 | 詳細 | |
2020-08-09 (日) |
|
【Bチーム】新人戦江東大会:準々決勝 |
| 夢の島グラウンド6面 |
|
10-2 |
大島タイガース | 25 | 8 | 12 | 5 | 2020-09-13 17:37:51 | 詳細 | |
2020-08-08 (土) |
|
【Bチーム】新人戦江東大会:1回戦 |
| 南砂グラウンドB面 |
|
24-5 |
ひまわりレンジャーズ | 30 | 13 | 8 | 4 | 2020-09-13 17:21:32 | 詳細 | |
2020-08-02 (日) |
|
【Aチーム】砂町リーグ:第1戦 |
| 南砂グラウンドB面 |
|
10-1 |
砂町ジャガーズ | 24 | 8 | 10 | 6 | 2020-09-13 18:02:04 | 詳細 | |
2020-08-02 (日) |
|
【Cチーム】ジュニアトーナメント予選兼教育リーグ:第1戦 |
| 南砂グラウンドA面 |
|
13-1 |
ジャガーズ・ジョーズ | 11 | 2 | 19 | 9 | 2020-11-04 09:27:19 | 詳細 | |
2020-07-26 (日) |
|
【Aチーム】ジャビットカップ江東区代表決定戦:決勝 |
| 南砂グラウンドA面 |
|
0-18 |
深川ジャイアンツ | 13 | 2 | 0 | 0 | 2020-07-30 11:48:51 | 詳細 | |
2020-07-24 (金) |
|
【Bチーム】新人戦砂町予選 |
| 南砂グラウンドA面 |
|
11-0 |
南砂シャークス | 19 | 5 | 15 | 6 | 2020-09-13 17:20:54 | 詳細 | |
2020-07-24 (金) |
|
【Aチーム】ジャビットカップ江東区代表決定戦:準決勝 |
| 南砂グラウンドA面 |
|
11-8 |
やまと野球部 | 25 | 5 | 6 | 3 | 2020-07-24 16:07:50 | 詳細 | |
2020-07-19 (日) |
|
【Aチーム】ジャビットカップ江東区代表決定戦:準々決勝 |
| 南砂グラウンドB面 |
|
12-8 |
大島中央 | 30 | 12 | 6 | 4 | 2020-07-20 05:34:05 | 詳細 | |
2020-07-12 (日) |
|
【Aチーム】ジャビットカップ江東区代表決定戦:1回戦 |
| 夢の島少年野球場5面 |
|
7-5 |
サクラ野球クラブ | 20 | 6 | 3 | 4 | 2020-07-15 17:01:34 | 詳細 | |
2020-02-24 (月) |
|
【Aチーム】荒川新春交流大会:決勝 |
| 夢の島東少年野球場 |
|
3-10 |
大島中央 | 23 | 6 | 1 | 3 | 2020-02-25 18:34:19 | 詳細 | |
2020-02-11 (火) |
|
【Aチーム】荒川新春大会:準決勝 |
| 夢の島東少年野球場 |
|
7-1 |
勝どきドリームナインホープ | 32 | 10 | 4 | 3 | 2020-02-12 08:39:51 | 詳細 | |
2020-02-11 (火) |
|
【Aチーム】小松川交流大会:準々決勝 |
| 小松川グラウンドU面 |
|
6-7 |
エンジェルス | 23 | 5 | 4 | 0 | 2020-02-12 08:43:26 | 詳細 | |
2020-02-09 (日) |
|
【Aチーム】小松川交流大会:2回戦 |
| 小松川グラウンドU面 |
|
7-2 |
上一色マーリンズ | 16 | 6 | 5 | 9 | 2020-02-10 07:58:13 | 詳細 | |
2020-02-09 (日) |
|
【Aチーム】荒川新春大会:準々決勝 |
| 東尾久多目的公園 |
|
9-2 |
スティラーズ | 23 | 10 | 10 | 7 | 2020-02-10 17:53:41 | 詳細 | |
2020-02-02 (日) |
|
【Cチーム】文京区低学年オレンジボール杯参加決定戦 |
| 南砂グラウンドA面 |
|
0-13 |
東王ジュニア | 15 | 0 | 3 | 3 | 2020-02-06 18:33:00 | 詳細 | |
2020-02-02 (日) |
|
【Aチーム】小松川交流大会:1回戦 |
| 小松川グラウンドS面 |
|
18-2 |
Wサンダース | 14 | 4 | 15 | 2 | 2020-02-02 15:21:00 | 詳細 | |
2020-02-01 (土) |
|
【Aチーム】荒川新春大会:2回戦 |
| 晴海少年野球場 |
|
7-2 |
中央バンディーズ | 20 | 3 | 2 | 3 | 2020-02-02 11:33:54 | 詳細 | |
58試合 43勝 15敗 0引分 |