1 2
日時 | 種別 | 球場 | 対戦相手 | 結果 | 打 席 |
打 数 |
安 打 |
打 点 |
得 点 |
盗 塁 |
投球回数 | 勝 敗 |
奪 三 振 |
被 安 打 |
与 死 四 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024-03-24 | 日 | 第8弾 SGリーグ1 | 池上新田野球場 | 川崎レッズ | 3-5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | ||||||
2024-03-17 | 日 | 第7弾 緑区秋季大会マスターズ 決勝戦 | 長坂谷多目的広場 | ブルーウェーズマスターズ | 5-10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 4 | ||||||
2024-03-10 | 日 | 第6弾 たまがわマスターズリーグ1 | 多摩川緑地3号面 | チームDOGS | 12-4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | ||||||
2024-03-02 | 土 | 第5弾 練習試合5 | 池上新田野球場 | ザキチュウ野球部 | 5-4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2024-02-18 | 日 | 第4弾 練習試合4 | 大師球場 | 横浜サンシャイン | 7-6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2024-02-11 | 日 | 第3弾 練習試合3 | 御幸球場 | 紅雷會 | 2-8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2024-01-28 | 日 | 第2弾 練習試合2 | 池上新田野球場 | ピエールズ | 8-3 | 4 | 3 | 2 | 2 | 3 | 3 | ||||||
2023-12-30 | 土 | 第40弾 国士無双 第6回 紅白戦2023ー2 | 大井ふ頭中央海浜公園 野球場A | 9-5 | 3 | 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | |||||||
2023-12-30 | 土 | 第39弾 国士無双 第6回 紅白戦2023ー1 | 大井ふ頭中央海浜公園 野球場A | 0-10 | 3 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | |||||||
2023-12-17 | 日 | 第37弾 練習試合25 | 光が丘公園 野球場C面 | シルバーフォックス | 0-5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2023-12-17 | 日 | 第36弾 練習試合24 | 光が丘公園 野球場C面 | シルバーフォックス | 3-0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2023-12-03 | 日 | 第34弾 練習試合23 | 池上新田球場 | チームDOG's | 3-5 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | ||||||
2023-11-26 | 日 | 第33弾 緑区秋季大会2回戦 | 長坂谷多目的広場 | ブラパンGG | 4-3 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||||||
2023-11-19 | 日 | 第32弾 緑区秋季大会1回戦 | 長坂谷多目的広場 | アゲイン | 10-6 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 3 | ||||||
2023-11-12 | 日 | 第31弾 練習試合22 | 御幸球場 | 横浜KISS | 5-4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | ||||||
2023-11-05 | 日 | 第30弾 練習試合21 | 大田スタジアム | スイング | 3-4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2023-10-22 | 日 | 第29弾 練習試合20 | 大田スタジアム | モナミーズ | 2-8 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2023-10-07 | 土 | 第28弾 SGリーグ3 | 今川公園 | 横浜港北ホエールズ | 11-10 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | ||||||
2023-10-01 | 日 | 第27弾 練習試合19 | 光が丘公園 | シルバーフォックス | 9-7 | 4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | ||||||
2023-09-17 | 日 | 第25弾 練習試合17 | 多摩川緑地7号面 | ブルージェイズ | 6-10 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2023-09-10 | 日 | 第24弾 練習試合16 | 東調布公園 | JJW | 21-5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | ||||||
2023-09-03 | 日 | 第23弾 練習試合15 | 桜川球場 | ブレーブスマスターズ | 16-4 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1 | 3 | ||||||
2023-07-30 | 日 | 第20弾 練習試合13 | 世田谷総合運動場野球場 | ケツメイダン | 1-6 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | ||||||
2023-07-23 | 日 | 第19弾 練習試合12 | 小野路球場 | FANGS | 1-11 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2023-07-16 | 日 | 第18弾 練習試合11 | 多摩川緑地4号面 | 大岡山アッパーズ | 11-9 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 4 | ||||||
2023-07-09 | 日 | 第17弾 練習試合10 | 桜川球場 | トーキングヘッズ | 13-3 | 4 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2023-06-04 | 日 | 第15弾 練習試合9 | 和光市アーバンアクア野球場 | MICRO | 4-9 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||||||
2023-05-28 | 日 | 第14弾 練習試合8 | 等々力運動広場野球場 | 横浜PurpleRabbits | 10-8 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2023-05-21 | 日 | 第13弾 SGリーグ2 | 長浜公園 | ヴァリアント | 10-1 | 4 | 3 | 2 | 0 | 2 | 4 | ||||||
2023-04-23 | 日 | 第12弾 SGリーグ1 | 富士見球場 | パワフル草野球 | 3-5 | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | ||||||
2023-04-02 | 日 | 第10弾 練習試合7 | サーティフォー保土ヶ谷スタジアム | PureBlue | 8-2 | 5 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | ||||||
2023-03-12 | 日 | 第8弾 たまがわマスターズリーグ2 | 潮田公園 | 386マスターズ | 9-3 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | ||||||
2023-03-05 | 日 | 第7弾 練習試合6 | 三輪みどり山球場 | オールドボーイズ | 15-0 | 4 | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | ||||||
2023-02-05 | 日 | 第4弾 練習試合4 | 桜川球場 | 馬込一家 | 4-6 | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | ||||||
2022-12-11 | 日 | 第40弾 たまがわマスターズリーグ3 | 大師球場 | セブンナイン | 6-10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | ||||||
2022-12-04 | 日 | 第39弾 練習試合29 | 大師球場 | 本牧野球大好きーズ | 10-7 | 5 | 5 | 3 | 1 | 2 | 1 | ||||||
2022-11-27 | 日 | 第38弾 緑区秋季野球大会マスターズクラス決勝戦 | 長坂谷公園 | ブルーウェーズマスターズ | 4-16 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | ||||||
2022-11-03 | 木 | 第35弾 SGリーグ3 | 保土ヶ谷軟式野球場A面 | ヴァリアント | 22-0 | 5 | 3 | 2 | 3 | 3 | 6 | ||||||
2022-10-30 | 日 | 第34弾 緑区秋季野球大会マスターズクラス2回戦 | 長坂谷多目的広場 | 横浜オヤジャン | 6-1 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | ||||||
2022-10-16 | 日 | 第32弾 練習試合25 | 府中市是政地区野球場A | Cube | 4-6 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-10-09 | 日 | 第31弾 緑区秋季野球大会マスターズクラス1回戦 | 長坂多目的広場 | ヒーローズ | 17-1 | 4 | 2 | 2 | 5 | 1 | 2 | ||||||
2022-10-02 | 日 | 第30弾 練習試合24 | 府中市是政地区野球場A | 東京ジェネシス | 2-2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||||||
2022-09-25 | 日 | 第29弾 練習試合23 | 等々力運動広場 | 横浜スパイダーズ | 3-13 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | ||||||
2022-09-11 | 日 | 第28弾 たまがわマスターズリーグ2 | 宇奈根第一球場 | ブルーウェーズマスターズ | 1-15 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||||||
2022-08-21 | 日 | 第26戦 たまがわマスターズリーグ1 | 野津田公園 | グランツ | 11-9 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | ||||||
2022-08-14 | 日 | 第25戦 練習試合21 | 等々力球場 | 有志野球・オールスターズ | 5-3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | ||||||
2022-08-07 | 日 | 第24戦 練習試合20 | 御幸球場 | LIBRE | 13-5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | ||||||
2022-07-31 | 日 | 第23戦 練習試合19 | 多摩川緑地広場D面 | 人生学園 | 8-6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | ||||||
2022-07-17 | 日 | 第22戦 練習試合18 | 三輪みどり山球場 | 多摩ニューレックス | 15-14 | 3 | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | ||||||
2022-07-03 | 日 | 第21戦 練習試合17 | 池上新田球場 | パワフル草野球 | 8-6 | 4 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2022-06-26 | 日 | 第20戦 緑区春季野球大会マスターズクラス準決勝 | 長坂多目的広場 | BSフュージョン | 4-10 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2022-06-19 | 日 | 第19戦 練習試合16 | 富士見球場 | モナミーズ | 10-10 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | ||||||
2022-06-12 | 日 | 第18戦 緑区春季野球大会マスターズクラス2回戦 | 長坂谷多目的広場 | ピンクベアーズ | 7-4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-06-05 | 日 | 第17戦 SGリーグ2 | 新横浜公園 | パワフル草野球 | 5-4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||||||
2022-05-15 | 日 | 第15戦 練習試合14 | 大田スタジアム | V-FLAG | 3-13 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-05-01 | 日 | 第13戦 練習試合12 | ひのきFANGS | ひのきFANGS | 5-11 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2022-04-24 | 日 | 第12戦 練習試合11 | 長坂谷多目的広場 | 横浜オヤジャン | 13-0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2022-04-10 | 日 | 第10戦 練習試合9 | 防衛省スポーツセンター | NETS | 7-8 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||||||
2022-03-21 | 月 | 第9戦 練習試合8 | とんびいけ球場 | レンジャース | 12-4 | 4 | 4 | 2 | 1 | 1 | 2 | ||||||
2022-03-13 | 日 | 第8戦 練習試合7 | 岡野公園 | サンデーサイレンス | 15-8 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 5 | ||||||
2022-03-06 | 日 | 第7戦 SGリーグ1 | とんびいけ球場 | チーム采や | 10-8 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||||||
2022-01-23 | 日 | 第3戦 練習試合3 | 大師球場 | 東京ブルーバーズ | 4-12 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-12-05 | 日 | 練習試合29 | 三輪みどり山球場 | クレインゼルス | 4-7 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | ||||||
2021-11-21 | 日 | 練習試合27 | 池上新田球場 | モナミーズ | 3-8 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | ||||||
2021-11-14 | 日 | 緑区秋季野球大会2部2回戦 | 長坂谷公園野球場 | フラッシュオーシャンズ | 7-0 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2021-11-07 | 日 | 練習試合26 | 鶴川球場 | グランツ | 4-5 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-10-31 | 日 | 練習試合25 | 長坂多目的広場 | ギャランツ | 4-4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-10-10 | 日 | 練習試合25 | ガス橋7号面 | EDEN | 9-4 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-09-26 | 日 | 練習試合23 | 調布市民西町野球場 | DOMINGO | 10-6 | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 3 | ||||||
2021-09-20 | 月 | SGリーグ2 | 新横浜公園 | ニックアダムス | 5-9 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||||||
2021-09-12 | 日 | 練習試合21 | 城北中央公園A | シルバーフォックス | 9-12 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||||||
2021-08-29 | 日 | SGリーグ1 | 等々力運動公園 | ジャパニーズ | 9-6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | ||||||
2021-08-01 | 日 | 練習試合18 | 萩中公園 | レジェンズ | 9-7 | 4 | 4 | 2 | 3 | 1 | 1 | ||||||
2021-07-18 | 日 | 練習試合16 | 多摩スポーツセンター | ブルーウェイズマスターズ | 5-8 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | ||||||
2021-06-27 | 日 | 練習試合14 | 三輪みどり山球場 | グランツ | 7-0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-06-13 | 日 | 練習試合13 | 多摩川ガス橋6号面 | CRANES | 7-4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-05-09 | 日 | 練習試合9 | 桜川球場 | レイバンス | 8-3 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 | ||||||
2021-04-25 | 日 | 緑区春季野球大会1部1回戦 | 長坂谷公園野球場 | 霧が丘ドリーマーズ | 0-18 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-04-11 | 日 | 練習試合6 | 二子第二球場 | ユトリジェネレーションズ | 1-2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-03-07 | 日 | 練習試合2 | 大師球場 | 玉川FOOD | 8-2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2020-07-12 | 日 | 練習試合5 | 二子第一球場 | サラバックス | 2-5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | ||||||
2020-02-11 | 火 | 練習試合4 | 大師球場 | テキサススモーク | 0-3 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||||||
2019-12-15 | 日 | 練習試合7 | 新横浜公園 | アグレッシブ | 4-8 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | ||||||
2019-11-10 | 日 | 緑区秋季大会1回戦 | 長坂谷公園 | ホームランナイターズ | 4-5 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2019-08-04 | 日 | 緑区春季大会2回戦 | 長坂谷公園 | クランキーズ | 1-10 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2019-05-26 | 日 | 練習試合4 | 多摩川緑地5号面 | 日吉台ヴァイオレット | 6-10 | 4 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | ||||||
2019-04-21 | 日 | 練習試合3 | ガス橋3号面 | 謹製栗最中 | 10-2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 3 | ||||||
2019-03-31 | 日 | SGリーグ | 砧野球場C | アストロ球団 | 11-3 | 4 | 4 | 2 | 1 | 2 | 5 | ||||||
2019-02-03 | 日 | 練習試合2 | 六郷緑地3号面 | オリオンハート | 4-6 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2019-01-13 | 日 | さわやかリーグ6回戦 | 多摩川緑地4号面 | ミランズ | 7-7 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | ||||||
2019-01-06 | 日 | 練習試合1 | ガス橋4号面 | ISB | 11-1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2018-12-23 | 日 | 練習試合11 | 多摩川ガス橋緑地 | ISB | 13-1 | 4 | 4 | 2 | 1 | 3 | 2 | ||||||
2018-12-16 | 日 | 練習試合10 | 多摩川ガス橋緑地 | Stingers | 6-6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2018-11-23 | 金 | 練習試合9 | 多摩川ガス橋緑地 | 東急コミュニティー | 9-2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2018-10-14 | 日 | 緑区秋季野球大会1部2回戦 | 長坂谷公園野球場 | SENフレンズ | 0-7 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2018-09-23 | 日 | さわやかリーグ4回戦 | 三ツ池公園 | 岩井原バインズ | 3-5 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2018-09-09 | 日 | 緑区春季野球大会1部1回戦 | 長坂谷公園野球場 | みきバーズ青年部 | 5-3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2018-08-26 | 日 | 練習試合8 | 多摩川緑地 | 国士無双 | 11-2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2018-08-19 | 日 | 練習試合7 | 駒沢オリンピック公園 | せんがくず | 5-3 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | ||||||
2018-07-22 | 日 | さわやかリーグ2回戦 | 都田公園 | 華麗衆 | 4-11 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
437 | 341 | 79 | 49 | 94 | 134 | 0回0/3 | 0勝0敗 | 0 | 0 | 0 |