キングシャイアンス
システム管理者お知らせ
ご使用のWEBブラウザについて
2019年7月1日 常時SSL化のお知らせ

2019年7月1日にSSLに切り替えました。何か不具合がありましたらご連絡ください。

更新情報
チーム紹介 1/8 13:30
選手情報 11/4 07:15
スケジュール 10/25 13:45
試合結果 11/11 11:02
リンク集
公式HP
枚方市軟式野球連盟
大阪府少年軟式野球協会
寝屋川市スポーツ少年団野球部会
高槻市スポーツ少年団野球部会
四條畷スポーツ少年団軟式野球部会
交野市スポーツ少年団野球部会
八幡市少年野球連盟
頑張れ!山足先輩(^^)/
TOPICS
こちらは非公式ページです。
公式ホームページはこちら
!団員募集!
今なら小学3年生以下の入団生には帽子&ユニフォームをプレゼント中!
◇練習場所:さだ東小・枚方第二中・香里小など
◇練習日:学童(5,6年)水,土,日,祝
     Jr(4年以下)土,日,祝
◇団費:3~6年:2,000円/月
    1,2年:1,000円/月
◇雑費:1,000円/月
◇キャンプ積立:2,000円/月

☆ぜひ一度、体験へお越し下さい☆
練習場所など、スケジュール変更の可能性がありますので事前にお問い合わせ下さい。
メールはこちら

◇団員構成(2019年10月現在)
6年10名/5年11名/4年11名/3年2名/2年2名/1年5名
さだ小学校、さだ東小学校、香里小学校、香陽小学校、五常小学校、枚方小学校など
(枚方市外の選手もいます)


= 2019年度戦績 =
☆43期生(6年)☆
■大東大会
2回戦 vs 都島ライガーズ
1回戦 ○2-1 門真ヤンチャーズ

高槻杯
1回戦 vs 橋本・レッドアトムズ連合

知事杯(四條畷)
2回戦 vs 古市スカイラブ

枚方秋季大会
決 勝 vs 枚方くずはヤンキース
準決勝 ○7-3 枚方スターエース
2回戦 △1-1 藤阪スポーツ少年団
1回戦 ○14-5 西牧野アタックス

■JA茨木大会
3回戦 ●2-3 仁徳ヤンガース
2回戦 ○5-3 ローレルス

■大阪府秋季大会 ☆ベスト4☆
準決勝 ●2-4 山田西リトルウルフ
5回戦 △5-5 晴美台タイガース
4回戦 ○4-3 東大阪ヤングパワーズ
3回戦 ○1-0 藤白台少年野球部
2回戦 ○12-2 和泉サークルズ少年野球部

■大阪府知事杯(東淀川大会)
準決勝 ●1-6 都島ライガーズ
5回戦 ○6-3 箕面モンキーズ
4回戦 ○7-5 ジュニアコンドルス
3回戦 ○7-0 西淡路コンドルズ
2回戦 ○13-1 ジュニアホークス

■MINATO杯
2回戦 ▲0-0 羽曳野イーグルス
1回戦 ○7-5 泉佐野フレンズ

上原浩治杯
2回戦 ●0-5 サンレッドジュニア
1回戦 ○8-4 都島タイガース

枚方連盟杯
1回戦 ●3-4 津田南ベースボールクラブ

枚方市長杯 ☆優勝☆
決 勝 ○6-4 枚方Fロイヤルズ
準決勝 ○11-7 津田南ベースボールクラブ
2回戦 ○6-3 枚方スターエース
1回戦 ○22-1 枚方ホワイトイーグルス

八幡大会
準決勝 ●0-5 高槻フェニックス少年野球団
5回戦 ○3x-2 長岡京フェニックス
4回戦 ○4x-1 大枝イーグルス
3回戦 ○1-0 西長尾ライガース
2回戦 ○4-0 桃園クラブ
1回戦 ○8-1 リバティ少年野球クラブ

太鼓亭杯
2回戦 ●4-6 鳴尾北レッズ
1回戦 ○20-0 ムーンジュニア

南山城大会
1回戦 ●8-9 枚方くずはヤンキース
予選L ○8x-1 田辺アルファー
予選L ○23-4 兜台少年野球
予選L ○6-2 島本ヤンキース

■大阪春季大会
1回戦 ●3-7 金岡ジュニアパイレーツ

バファローズCUP
2回戦 ●0-2 新芦屋ドラゴンズ
1回戦 ○7x-0 池田A.G

枚方会長杯
1回戦 ●5-6x 藤阪スポーツ少年団

枚方春季大会 ☆優勝☆
決 勝 ○4-3 藤阪スポーツ少年団
準決勝 ○8x-1 枚方スカイヤーズ
2回戦 △5-5 津田南ベースボールクラブ
1回戦 ○4x-3 香里ヤングフェニックス

南京都大会
3回戦 ●2-5 宇治コンドルスポーツ少年団
2回戦 ○12-0 城陽レッドウイングス
1回戦 ○10x-0 久御山ライオンズ

===================
☆44期生(5年)☆
寝屋川ジュニア大会
準決勝 vs R.I.C.A
5回戦 ○8-1 野東スポーツ少年団
4回戦 ○7x-0 玉島アニマルズ
3回戦 ○5-1 オール住道
2回戦 ○11-1 上鳥羽友愛ジュニア
1回戦 ○10-0 ジュニアコンドルス

八幡わかば大会
準決勝 vs 橋本クラブ
4回戦 ○5-2 枚方スターエース
3回戦 ○9-0 松尾クラブ
2回戦 ○3x-2 長岡京BB野球スポーツ少年団
1回戦 ○19-0 大住クラブ

交野JC杯
準決勝 vs オール住道
4回戦 ○12-4 SSC太陽
3回戦 ○10-1 中央ドリームワールド
2回戦 ○10-0 枚方樟葉ウイングス
1回戦 ○13x-0 明徳アスナローズ

■大阪市長杯(東淀川大会) ☆準優勝☆
決 勝 ●1-6 大阪ゴールデンファイヤー
準決勝 ○8-4 山田西リトルウルフ
4回戦 ○3-1 千里新田ファイターズ
3回戦 ○3-1 西成ホークス
2回戦 ○44-1 豊津東少年野球クラブ

■大東大会 ☆優勝☆
決 勝 ○12-3 安威インディアンズ
準決勝 ○8-0 交野イーグルス
5回戦 ○10-3 オール住道
4回戦 ○13-0 羽曳野ブラックイーグルス
3回戦 ○13-3 ジュニアサンダース
2回戦 ○3-2 西成ホークス

===================
☆45期生(4年)☆
枚方秋季大会
決 勝 vs 津田南ベースボールクラブ
準決勝 ○5-2 香里ヤングフェニックス
2回戦 ○6-2 枚方レッズ
1回戦 ○8-2 枚方スカイヤーズ

■東淀川区長杯
決 勝 vs 山田西リトルウルフ
準決勝 △0-0 東大阪ヤングパワーズ
4回戦 ○2-0 池田レッドアーミー
3回戦 ○2-1 長曽根ストロングス
2回戦 ○1x-0 吹田TN
1回戦 ○8-2 オール阪南野球クラブ

くずはロータリー杯
3回戦 ●0-4 安威インディアンズ
2回戦 ○4-0 畷ブラザーズ

■松原ジュニア大会 ☆ベスト4☆
準決勝 ●0-3 平尾子供会野球部
4回戦 ○4-2 佐用WHARPジュニア
3回戦 ○3-1 藤井寺スターズ
2回戦 ○3-0 ワンワンスポーツクラブ
1回戦 ○3-0 真菅北・耳成西合同

■大阪府学童二部大会
3回戦 ▲1-1 新家スターズ
2回戦 ○7-0 新芦屋ドラゴンズ

枚方連盟杯
1回戦 ●4-6 津田南ベースボールクラブ

枚方市長杯 ☆優勝☆
決 勝 ○11-7 枚方スカイヤーズ
準決勝 ○9-4 西長尾ライガース
2回戦 ○1x-0 津田南ベースボールクラブ
1回戦 ○7x-0 藤阪スポーツ少年団

■レインボーズカップ ☆優勝☆
決 勝 ○4-1 サンレッドジュニア
準決勝 ○8x-2 枚方スターエース
3回戦 ○10x-0 山手台サニーズ
2回戦 ○11-2 登町イーグルス
1回戦 ○12x-1 平野エンゼルス

枚方会長杯 ☆準優勝☆
決 勝 ●3-5 津田南ベースボールクラブ
準決勝 ○9-0 枚方スカイヤーズ
2回戦 ○4x-1 西長尾ライガース
1回戦 ○24x-1 藤阪スポーツ少年団
最新ゲーム結果
45期生2019年11月10日() 15:05〜16:25 東淀川河川敷
  東淀川区長杯
12345R
キングシャイアンス000000
東大阪ヤングパワーズ000000
詳細

43期生2019年11月10日() 14:00〜15:20 諸福中学校
  大東選抜大会
123456R
門真ヤンチャーズ0010001
キングシャイアンス10100X2
詳細

44期生2019年11月10日() 08:30〜10:00 小路明和公園
  寝屋川ジュニア大会
12345R
野東スポーツ少年団100001
キングシャイアンス2033X8
詳細

43期生2019年11月09日() 18:15〜19:40 島3号(大)
  JA茨木大会
123456R
仁徳ヤンガース1100103
キングシャイアンス0110002
詳細

43期生2019年11月04日(月) 10:30〜12:00 グレープヒルスポーツ公園
  大阪府秋季大会
123456R
キングシャイアンス0010102
山田西リトルウルフ11002X4
詳細
広告
野球用品
Amazon,アマゾン野球道具 楽天,野球市場
備品購入
メンバーエリア
  • チーム管理者
  • チームメンバー
  •   
      今日   昨日
    野球ゲーム
    プロ野球スピリッツ2019
    開発元
    草野球私設リーグWEB管理ツール
    草野球チームWEB管理ツール
    草野球用簡易スコアシート
    システム開発のご依頼承ります。