日時 | 種別 | 球場 | 対戦相手 | 結果 | 打 席 |
打 数 |
安 打 |
打 点 |
得 点 |
盗 塁 |
投球回数 | 勝 敗 |
奪 三 振 |
被 安 打 |
与 死 四 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023-10-22 | 日 | 港北区民軟式野球大会Aクラス予選リーグ第3節 | 岸根公園野球場 | 新羽ホークス青年部 | 0-7 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2023-10-01 | 日 | オープン戦 | 綾瀬スポーツ公園第2野球場 | WINNERS | 0-3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2023-06-04 | 日 | 港北区民軟式野球大会Aクラス予選リーグ第2節 | 岸根公園野球場 | 扶桑電機野球部 | 9-8 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||||||
2022-10-02 | 日 | CUBEリーグ2022 予選リーグ第5節 | 多摩川ガス橋緑地野球場3号面 | ジョニー | 0-7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-06-26 | 日 | CUBEリーグ2022 予選リーグ第3節 | 等々力球場 | YBC Dodgers | 0-1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-06-05 | 日 | 港北区民春季大会Aクラス2回戦 | 岸根公園野球場 | パナソニック横浜 | 1-11 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-05-03 | 火 | 港北区民春季大会Aクラス1回戦 | 長坂谷公園野球場 | 横浜ハンディ | 9-0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2022-03-27 | 日 | オープン戦 | 東俣野中央公園野球場 | 洋光台Fライダース(磯子区1部) | 3-1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | ||||||
2022-03-13 | 日 | CUBEリーグ2022 予選リーグ第1節 | 岸根公園野球場 | クラウディーズ(江東区1部) | 0-19 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-02-27 | 日 | オープン戦 | 等々力運動広場野球場 | 東雲blossom(港北区Bクラス) | 2-3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-09-26 | 日 | CUBEリーグ2021 予選リーグ第6節 | 大師球場 | 暴走機関車トゥーマス | 5-12 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2回0/3 | 0 | 0 | 0 | ||
2021-09-12 | 日 | 港北区民軟式野球春季大会Aクラス 準々決勝 | 岸根公園野球場 | 鯱 | 6-9 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2021-08-22 | 日 | MLBドリームカップ2021 神奈川県予選1回戦 | 平塚市大神スポーツ広場C面 | BCイーグルス(神奈川区1部) | 2-8 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2021-07-25 | 日 | CUBEリーグ2021 予選リーグ第5節 | 岡村公園野球場 | ハムストリングス | 1-4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2021-05-30 | 日 | 港北区民軟式野球春季大会Aクラス 1回戦 | 岸根公園野球場 | 新吉田パイレーツ | 6-5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | ||||||
2021-04-04 | 日 | CUBEリーグ2021 予選リーグ第2節 | 野島公園野球場 | 洋光台Fライダース(磯子区1部) | 3-2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-03-07 | 日 | オープン戦 | 金井公園野球場 | TAMANAWAY (鎌倉市1部) | 3-2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-02-21 | 日 | CUBEリーグ2021 予選リーグ第1節 | 入船公園野球場 | 横浜Sundays(戸塚区A) | 1-2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-12-06 | 日 | CUBEリーグ2020 決勝トーナメント1回戦 | 富岡西公園野球場 | TAMANAWAY(鎌倉市1部) | 0-2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-10-04 | 日 | CUBEリーグ2020 予選リーグ第7節 | 長坂谷公園野球場 | aggressivewave(磯子区1部) | 1-3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-08-30 | 日 | CUBEリーグ2020 予選リーグ第5節 | 本牧市民公園野球場 | TAMANAWAY(鎌倉市1部) | 3-4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2020-08-02 | 日 | 港北区民軟式野球秋季大会 交流戦1回戦 | 岸根公園野球場 | アルプス物流 | 5-3 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2020-07-19 | 日 | CUBEリーグ2020 予選リーグ第3節 | 本牧市民公園野球場 | インソムニアスターズ(目黒区Aクラス) | 4-1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2019-11-04 | 月 | オープン戦 | 金井公園野球場 | くにおファイターズ | 8-3 | 5 | 5 | 2 | 0 | 2 | 1 | ||||||
2019-07-20 | 土 | オープン戦 | 岡村公園野球場 | Homerun Nighters(緑区1部) | 2-1 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2019-05-04 | 土 | 港北区民軟式野球春季大会Aクラス 2回戦 | 新横浜公園 | 新羽ホークス青年部 | 3-4 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2018-07-16 | 月 | オープン戦 | 金井公園野球場 | SOLSTAR | 3-6 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1回0/3 | 1 | 1 | 4 | ||
2018-04-08 | 日 | 港北区民軟式野球春季大会Bクラス 1回戦 | 岸根公園 | 港北オーシャンズ | 5-0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2017-07-17 | 月 | 港北区民軟式野球春季大会Bクラス 準々決勝 | 岸根公園 | 横浜盟球会 | 0-1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2017-02-26 | 日 | オープン戦 | サンケイスポーツセンター | 東京都庁 | 1-5 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2016-11-06 | 日 | 港北区民軟式野球秋季大会交流戦 | 岸根公園 | パナソニック横浜 | 5-12 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2015-07-20 | 月 | 港北区民軟式野球秋季大会Bクラス 1回戦 | 新横浜公園 | シーメンズ | 0-7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1回1/3 | 0 | 3 | 2 | ||
2015-05-03 | 日 | 港北区民軟式野球春季大会Bクラス 1回戦 | 岸根公園 | 大綱THANKS | 4-5 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0回0/3 | 0 | 0 | 0 | ||
2014-07-27 | 日 | オープン戦 | 新杉田公園 | ハンターズ | 11-1 | 3 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1 | 2回0/3 | 1 | 1 | 2 | ||
2014-05-18 | 日 | 港北区民軟式野球春季大会Bクラス 2回戦 | 岸根公園 | 横浜総合企画ドリンクス | 8-5 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||
2014-05-04 | 日 | 港北区民軟式野球春季大会Bクラス 1回戦 | 入船公園 | 週末ヒーローズ | 10-0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | ||||||
2012-12-16 | 日 | オープン戦 | 保土ヶ谷軟式球場A面 | 潮田チクサク | 1-0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2012-08-19 | 日 | 南区区民大会 三回戦 | 清水が丘公園 | 日揮野球部 | 0-6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2回0/3 | 3 | 2 | 5 | ||
2012-05-27 | 日 | 南区区民大会 二回戦 | 日野中央公園 | グリーンファイターズ | 11-1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1回0/3 | 0 | 0 | 0 | ||
2011-11-13 | 日 | 金沢区民大会 三回戦 | 日野中央公園 | 日本飛行機 | 4-5 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2011-10-09 | 日 | オープン戦 | 中田中央公園 | モンキーズ | 2-1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2011-09-25 | 日 | 金沢区民大会 二回戦 | 六浦中学校 | ナガヤ | 3-2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2011-08-28 | 日 | 金沢区民大会 一回戦 | 野島公園 | MCW | 6-1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2011-08-07 | 日 | 南区民大会 三回戦 | 日野中央公園 | ビックモンスター | 0-4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2011-03-27 | 日 | オープン戦 | Y校軟式グランド | Y校軟式野球部 | 0-6 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2010-12-05 | 日 | オープン戦 | 上吉沢球場 | シルバーナ | 2-4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2回0/3 | 1 | 2 | 1 | ||
2010-09-26 | 日 | 南区民軟式野球大会Bリーグ準々決勝 | 清水ヶ丘公園 | ウォーリアーズ | 2-3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2010-09-19 | 日 | オープン戦 | 中田中央公園 | モンキーズ | 4-3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1回0/3 | S | 1 | 0 | 0 | |
2010-09-12 | 日 | 南区民軟式野球大会Bリーグ3回戦 | 日野中央公園 | 南が丘モヒーズ | 13-0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2010-08-29 | 日 | オープン戦 | 長野 | NOBUNAGA | 4-0 | 3 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | ||||||
2010-08-15 | 日 | オープン戦 | 都田公園 | ルーティーズ | 2-2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2010-07-04 | 日 | 南区民軟式野球大会Bリーグ2回戦 | 日野中央公園 | レンジャーズ | 2-0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2010-06-27 | 日 | オープン戦 | 滝が原球場 2面 | J,T,H,BC | 1-2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2010-04-25 | 日 | オープン戦 | 陵南公園 | J.T.H.BC | 0-6 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2010-04-11 | 日 | オープン戦 | 浦安中央公園 | 伊藤工業 | 1-5 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2010-04-04 | 日 | オープン戦 | 諏訪北公園 | NOヒッターズ | 5-2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2010-03-28 | 日 | オープン戦 | 等々力球場 | BatBEETS | 7-0 | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2010-03-19 | 金 | オープン戦 | 鶴川球場 | ? | 14-3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2010-02-07 | 日 | オープン戦 | 多摩川緑地グランド | South | 4-1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
141 | 123 | 27 | 11 | 23 | 6 | 12回1/3 | 0勝3敗 | 7 | 9 | 14 |