日時 | 種別 | 球場 | 対戦相手 | 結果 | 打 席 |
打 数 |
安 打 |
打 点 |
得 点 |
盗 塁 |
投球回数 | 勝 敗 |
奪 三 振 |
被 安 打 |
与 死 四 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024-05-04 | 土 | 港北区民軟式野球大会Bクラス予選リーグ第1節 | 三ツ池公園野球場 | 横浜ハンディ | 7-0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2024-03-24 | 日 | オープン戦 | 都田公園 | THOR(戸塚区Aクラス) | 3-15 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2023-06-04 | 日 | 港北区民軟式野球大会Aクラス予選リーグ第2節 | 岸根公園野球場 | 扶桑電機野球部 | 9-8 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2022-10-02 | 日 | CUBEリーグ2022 予選リーグ第5節 | 多摩川ガス橋緑地野球場3号面 | ジョニー | 0-7 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-06-26 | 日 | CUBEリーグ2022 予選リーグ第3節 | 等々力球場 | YBC Dodgers | 0-1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2022-05-03 | 火 | 港北区民春季大会Aクラス1回戦 | 長坂谷公園野球場 | 横浜ハンディ | 9-0 | 2 | 2 | 2 | 4 | 1 | 0 | ||||||
2022-04-17 | 日 | CUBEリーグ2022 予選リーグ第2節 | 清水ヶ丘公園野球場 | TAMANAWAY(鎌倉市1部) | 0-3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-09-26 | 日 | CUBEリーグ2021 予選リーグ第6節 | 大師球場 | 暴走機関車トゥーマス | 5-12 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2021-09-12 | 日 | 港北区民軟式野球春季大会Aクラス 準々決勝 | 岸根公園野球場 | 鯱 | 6-9 | 3 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | ||||||
2021-08-22 | 日 | MLBドリームカップ2021 神奈川県予選1回戦 | 平塚市大神スポーツ広場C面 | BCイーグルス(神奈川区1部) | 2-8 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-07-25 | 日 | CUBEリーグ2021 予選リーグ第5節 | 岡村公園野球場 | ハムストリングス | 1-4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-07-11 | 日 | オープン戦 | 都田公園野球場 | パワーズ(瀬谷区Bクラス) | 3-7 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-05-30 | 日 | 港北区民軟式野球春季大会Aクラス 1回戦 | 岸根公園野球場 | 新吉田パイレーツ | 6-5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-05-16 | 日 | CUBEリーグ2021 予選リーグ第3節 | 多摩川ガス橋緑地野球場2号面 | 旭オーシャンズ | 2-10 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-04-04 | 日 | CUBEリーグ2021 予選リーグ第2節 | 野島公園野球場 | 洋光台Fライダース(磯子区1部) | 3-2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | ||||||
2021-03-07 | 日 | オープン戦 | 金井公園野球場 | TAMANAWAY (鎌倉市1部) | 3-2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2021-02-21 | 日 | CUBEリーグ2021 予選リーグ第1節 | 入船公園野球場 | 横浜Sundays(戸塚区A) | 1-2 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-12-06 | 日 | CUBEリーグ2020 決勝トーナメント1回戦 | 富岡西公園野球場 | TAMANAWAY(鎌倉市1部) | 0-2 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-11-08 | 日 | オープン戦 | 長浜公園野球場 | 大和スピリタス | 5-5 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2020-10-25 | 日 | オープン戦 | 鹿沼公園野球場 | FLYSKY(海老名市Aクラス) | 3-1 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2020-08-30 | 日 | CUBEリーグ2020 予選リーグ第5節 | 本牧市民公園野球場 | TAMANAWAY(鎌倉市1部) | 3-4 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2020-08-02 | 日 | 港北区民軟式野球秋季大会 交流戦1回戦 | 岸根公園野球場 | アルプス物流 | 5-3 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2020-03-01 | 日 | CUBEリーグ2020 予選リーグ第1節 | 横浜市金沢産業振興センターグラウンドB面 | わりと平和主義 | 7-8 | 3 | 3 | 2 | 2 | 1 | 0 | ||||||
2019-12-01 | 日 | オープン戦 | 東京ガス 末広町グラウンド | ビギナーズ(鶴見区1部) | 1-12 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2019-09-08 | 日 | MLBドリームカップ神奈川県大会1回戦 | 平塚市大神スポーツ広場G面 | フォレスターズ (金沢区1部) | 0-2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2019-06-02 | 日 | オープン戦 | 潮田公園野球場 | ユーモラス | 4-4 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2019-05-18 | 土 | オープン戦 | 潮田公園野球場 | ジャビッツ(中区2部) | 12-3 | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2019-04-29 | 月 | 港北区民軟式野球春季大会Aクラス 1回戦 | 新横浜公園 | 横浜盟球会 | 6-2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2019-03-21 | 木 | オープン戦 | 保土ヶ谷軟式野球場B面 | 横浜DADBODS(神奈川区1部) | 10-3 | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2018-11-17 | 土 | オープン戦 | 保土ヶ谷公園軟式野球場A面 | トラベラーズ | 2-12 | 3 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0回0/3 | 0 | 0 | 0 | ||
2018-10-08 | 月 | 港北区民軟式野球春季大会Bクラス 決勝戦 | 岸根公園 | ブレイブ | 9-1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2018-06-17 | 日 | 港北区民軟式野球春季大会Bクラス 準々決勝 | 三ツ池公園 | 北京 | 3-1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2018-06-10 | 日 | 港北区民軟式野球春季大会Bクラス 2回戦 | 保土ヶ谷公園軟式野球場A面 | 横浜ポパイズ | 2-0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2018-05-12 | 土 | オープン戦 | 金井公園野球場 | マロンビーチ | 10-5 | 4 | 4 | 3 | 2 | 2 | 0 | ||||||
2018-04-08 | 日 | 港北区民軟式野球春季大会Bクラス 1回戦 | 岸根公園 | 港北オーシャンズ | 5-0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2017-11-19 | 日 | 港北区民軟式野球秋季大会交流戦 | 岸根公園 | 鯱 | 0-5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2017-07-17 | 月 | 港北区民軟式野球春季大会Bクラス 準々決勝 | 岸根公園 | 横浜盟球会 | 0-1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2016-11-06 | 日 | 港北区民軟式野球秋季大会交流戦 | 岸根公園 | パナソニック横浜 | 5-12 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2016-11-03 | 木 | 港北区民軟式野球秋季大会Bクラス 2回戦 | 保土ヶ谷軟式野球場 | 吉住スワローズ | 3-0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2016-05-22 | 日 | オープン戦 | 保土ヶ谷軟式野球場 | 保土ヶ谷ナインズ | 3-0 | 4 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2016-05-03 | 火 | 港北区民軟式野球春季大会Bクラス 1回戦 | 三ツ池公園 | 横浜すかんち | 6-9 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2015-09-20 | 日 | 長坂谷公園グランド | 保土ヶ谷ナインズ | 6-2 | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | |||||||
2015-02-28 | 土 | オープン戦 | 若葉台公園 | Regends(緑区1部) | 7-0 | 4 | 4 | 2 | 2 | 2 | 0 | ||||||
2014-09-22 | 月 | 港北区民軟式野球秋季大会 交流戦1回戦 | 保土ヶ谷軟式球場A面 | 横浜シーメンズ | 2-4 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2014-08-23 | 土 | オープン戦 | 三ツ沢公園 | 清水ヶ丘CB’s | 5-4 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2014-05-18 | 日 | 港北区民軟式野球春季大会Bクラス 2回戦 | 岸根公園 | 横浜総合企画ドリンクス | 8-5 | 3 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | ||||||
2014-05-04 | 日 | 港北区民軟式野球春季大会Bクラス 1回戦 | 入船公園 | 週末ヒーローズ | 10-0 | 3 | 3 | 2 | 2 | 1 | 0 | ||||||
2014-03-16 | 日 | オープン戦 | 多摩川緑地グランド | 池上ファルコンズ | 3-6 | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2013-12-08 | 日 | 港北区民軟式野球秋季大会Cクラス 準決勝 | 岸根公園 | 横浜エビアンズ | 4-3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2013-11-24 | 日 | 港北区民軟式野球秋季大会Cクラス 3回戦 | 三ツ沢公園 | ベースボールギャング | 10-2 | 3 | 3 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1回0/3 | 0 | 0 | 0 | ||
2013-10-12 | 土 | オープン戦 | 日野中央公園 | GULL | 3-0 | 5 | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | ||||||
2013-04-28 | 日 | 港北区民軟式野球春季大会Cクラス 1回戦 | 保土ヶ谷軟式球場A面 | BOOMA | 4-5 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2012-08-19 | 日 | 南区区民大会 三回戦 | 清水が丘公園 | 日揮野球部 | 0-6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2011-11-13 | 日 | 金沢区民大会 三回戦 | 日野中央公園 | 日本飛行機 | 4-5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | ||||||
2011-10-09 | 日 | オープン戦 | 中田中央公園 | モンキーズ | 2-1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2011-09-25 | 日 | 金沢区民大会 二回戦 | 六浦中学校 | ナガヤ | 3-2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2011-08-28 | 日 | 金沢区民大会 一回戦 | 野島公園 | MCW | 6-1 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2011-08-07 | 日 | 南区民大会 三回戦 | 日野中央公園 | ビックモンスター | 0-4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2011-06-05 | 日 | オープン戦 | 日野中央公園 | レンジャース | 3-1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | ||||||
2011-06-05 | 日 | 南区区民大会 二回戦 | 日野中央公園 | レンジャース | 12-0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2011-03-27 | 日 | オープン戦 | Y校軟式グランド | Y校軟式野球部 | 0-6 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2010-09-26 | 日 | 南区民軟式野球大会Bリーグ準々決勝 | 清水ヶ丘公園 | ウォーリアーズ | 2-3 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2010-09-19 | 日 | オープン戦 | 中田中央公園 | モンキーズ | 4-3 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2010-08-29 | 日 | オープン戦 | 長野 | NOBUNAGA | 4-0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2010-08-15 | 日 | オープン戦 | 都田公園 | ルーティーズ | 2-2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2010-06-06 | 日 | クラブ選手権大会1回戦 | 多摩川緑地グランド2号面 | 軍団 | 0-5 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2010-05-16 | 日 | 南区民軟式野球大会Bリーグ1回戦 | 日野中央公園 | 横浜ブライアンズ | 7-2 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2010-05-09 | 日 | オープン戦 | 大井埠頭海浜中央公園 | DrawTwo | 6-0 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2010-05-02 | 日 | オープン戦 | 追浜グランド | サーペンツ | 11-7 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1回0/3 | 2 | 0 | 1 | ||
2010-04-11 | 日 | オープン戦 | 浦安中央公園 | 伊藤工業 | 1-5 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2010-02-07 | 日 | オープン戦 | 多摩川緑地グランド | South | 4-1 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
205 | 182 | 50 | 34 | 26 | 1 | 2回0/3 | 0勝0敗 | 2 | 0 | 1 |