3月 << 4月 >> 5月 | ||||||
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
---|---|---|---|---|---|---|
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | ||
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | ||
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
29 | 30 | 5/1 | 2 | 3 |
開催日 | 時間 | 内容 | 対戦相手 | 場所 | 出欠〆切 | 審 判 |
出 席 |
欠 席 |
未 定 | 詳細 | 更新 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2018-02-12 月 | 08:15〜16:00 | 【Aチーム】H30年度ジャビットカップ砂町地区予選 | 北砂アイガー | 夢の島東野球場⇒南砂グランド⇒夢の島東野球場 | 2/8(木) | 不 | 24 | 6 | 2 | 2018-02-11 20:16:46 | |||
2018-02-18 日 | 07:00〜11:30 | 【Aチーム】H30年度ジャビットカップ砂町地区予選 | 東砂モンキーズ | 夢の島東野球場⇒南砂グランド⇒夢の島東野球場 | 2/15(木) | 不 | 21 | 3 | 2 | 2018-02-16 22:03:51 | |||
2018-03-11 日 | 09:00〜16:00 | 【Aチーム】第11回チャレンジプレシーズン交流親善大会 | 晴海アポローズ | 夢の島東野球場⇒南砂グランド | 3/8(木) | 不 | 23 | 4 | 1 | 2018-03-10 16:49:42 | |||
2018-04-15 日 | 08:15〜16:00 | 【Aチーム】江東大会2回戦 | 潮見パワーズ | 夢の島東野球場⇒夢の島少年野球場 | 4/12(木) | 不 | 25 | 2 | 0 | 2018-04-13 19:00:46 | |||
2018-04-22 日 | 09:00〜17:00 | 【Aチーム】江東大会2回戦(4/15の順延) | 潮見パワーズ | 夢の島東野球場⇒夢の島少年野球場⇒夢の島東野球場 | 4/19(木) | 不 | 26 | 2 | 1 | 2018-04-21 09:57:45 | |||
2018-05-13 日 | 09:00〜17:00 | 【Aチーム】砂町リーグ戦 | 砂町ジャガーズ | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場⇒南砂グランド⇒夢の島東野球場 | 5/10(木) | 不 | 22 | 3 | 2 | 2018-06-05 03:32:55 | |||
2018-05-20 日 | 08:15〜17:00 | 【Aチーム】砂町リーグ戦 | 江東ジョーズ | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場⇒南砂グランド⇒夢の島東野球場 | 5/17(木) | 不 | 22 | 6 | 0 | 2018-05-19 20:54:58 | |||
2018-06-02 土 | 06:00〜12:00 | 【C1チーム】教育リーグ戦 | 亀高ペガサスC2 | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場⇒南砂グランド | 5/31(木) | 不 | 17 | 2 | 0 | 2018-06-02 05:50:35 | |||
2018-06-02 土 | 06:00〜12:00 | 【C2チーム】教育リーグ戦 | 亀高ペガサスC1 | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場⇒南砂グランド | 5/31(木) | 不 | 14 | 1 | 0 | 2018-06-27 22:11:52 | |||
2018-06-03 日 | 07:00〜17:00 | 【Aチーム】砂町リーグ戦 | 東王ジュニア | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場⇒南砂グランド⇒夢の島東野球場 | 5/31(木) | 不 | 23 | 4 | 1 | 2018-06-02 16:19:19 | |||
2018-06-10 日 | 06:00〜17:00 | 【Aチーム】砂町リーグ戦 | 南砂西四野球部 | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場⇒南砂グランド⇒夢の島東野球場 | 6/7(木) | 不 | 21 | 6 | 0 | 2018-06-08 14:01:54 | |||
2018-06-17 日 | 06:00〜17:00 | 【C1チーム】砂町リーグ戦 | ゴッドイーグルス | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場⇒南砂グランド⇒夢の島東野球場 | 6/15(金) | 不 | 19 | 0 | 0 | 2018-06-26 20:07:01 | |||
2018-06-24 日 | 08:00〜17:00 | 【Cチーム】砂町リーグ戦&応援・練習 | 西四・ライオン | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場⇒南砂グランド⇒夢の島東野球場 | 6/22(金) | 不 | 30 | 1 | 0 | 2018-06-30 07:56:24 | |||
2018-06-30 土 | 06:00〜11:35 | 【C1チーム】教育リーグ戦&応援 | 東砂モンキーズ | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小⇒夢の島東野球場⇒南砂グランド⇒四砂中 | 6/28(木) | 不 | 18 | 0 | 0 | 2018-06-29 20:43:15 | |||
2018-06-30 土 | 06:00〜11:35 | 【C2チーム】教育リーグ戦&応援 | 北砂アイガー | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小⇒夢の島東野球場⇒南砂グランド⇒四砂中 | 6/28(木) | 不 | 13 | 1 | 0 | 2018-06-29 22:21:57 | |||
2018-07-01 日 | 08:00〜17:00 | 【C1チーム】教育リーグ戦 | 東王ジュニア | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小⇒夢の島東野球場⇒南砂グランド⇒夢の島東野球場 | 6/28(木) | 不 | 18 | 0 | 0 | 2018-07-01 08:19:44 | |||
2018-07-14 土 | 06:00〜10:30 | 【C2チーム】教育リーグ戦 | 江東ジョーズ | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場⇒南砂グランド | 7/12(木) | 不 | 13 | 1 | 1 | 2018-07-16 20:01:44 | |||
2018-07-15 日 | 06:00〜17:00 | 【C2チーム】教育リーグ戦 ※終了後4年Bチーム合流 | フィールドキッズ | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小⇒夢の島東野球場⇒南砂グランド⇒夢の島東野球場 | 7/12(木) | 不 | 13 | 1 | 0 | 2018-07-14 21:18:58 | |||
2018-07-15 日 | 07:00〜17:00 | 【Bチーム】新人戦砂町地区予選 | 江東ジョーズ | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小⇒夢の島東野球場⇒南砂グランド⇒夢の島東野球場 | 7/12(木) | 不 | 19 | 2 | 0 | 2018-07-14 17:54:03 | |||
2018-07-16 月 | 06:00〜17:00 | 【Bチーム】ミニリーグ戦 | 砂町ジャガーズ | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小⇒夢の島東野球場⇒南砂グランド⇒夢の島東野球場 | 7/12(木) | 不 | 21 | 2 | 0 | 2018-07-15 22:30:34 | |||
2018-08-19 日 | 06:50〜17:00 | 【Bチーム】新人戦江東大会開会式&1回戦 | 潮見パワーズ | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島少年野球場⇒夢の島東野球場 | 8/16(木) | 不 | 20 | 5 | 1 | 2018-08-18 20:28:18 | |||
2018-09-02 日 | 07:30〜17:00 | 【Aチーム】砂町リーグ戦 | 東砂モンキーズ | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場⇒南砂グランド⇒夢の島東野球場 | 8/30(木) | 不 | 23 | 1 | 1 | 2018-09-01 21:09:11 | |||
2018-09-02 日 | 08:00〜14:00 | 【C2チーム】教育リーグ戦 | 三砂少年チーム | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場⇒南砂グランド⇒夢の島東野球場 | 8/30(木) | 不 | 14 | 0 | 0 | 2018-09-02 06:12:38 | |||
2018-09-08 土 | 07:00〜15:00 | 【C1チーム】教育リーグ戦&C2応援 | フィールドキッズ | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場⇒南砂グランド⇒第四砂町中学校 | 9/6(木) | 不 | 18 | 1 | 0 | 2018-09-07 10:40:41 | |||
2018-09-08 土 | 07:00〜15:00 | 【C2チーム】教育リーグ戦 | 三砂少年チーム | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒南砂グランド⇒第四砂町中学校 | 9/6(木) | 不 | 13 | 1 | 0 | 2018-09-07 07:36:25 | |||
2018-09-16 日 | 07:00〜17:00 | 【C1チーム】教育リーグ戦 | 西四・ライオン | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場⇒南砂グランド⇒夢の島東野球場 | 9/13(木) | 不 | 17 | 0 | 0 | 2018-09-14 14:18:27 | |||
2018-09-16 日 | 08:00〜17:00 | 【Aチーム】砂町リーグ戦 | 南砂シャークス | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場⇒南砂グランド⇒夢の島東野球場 | 9/13(木) | 不 | 21 | 2 | 1 | 2018-09-16 08:34:01 | |||
2018-09-17 月 | 06:30〜17:00 | 【Aチーム】砂町リーグ戦 | フィールドキッズ | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場⇒南砂グランド⇒夢の島東野球場 | 9/13(木) | 不 | 19 | 3 | 1 | 2018-09-16 23:46:37 | |||
2018-09-22 土 | 07:00〜12:00 | 【C1チーム】教育リーグ戦 | 江東ジョーズ | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場⇒南砂グランド | 9/21(金) | 不 | 16 | 1 | 0 | 2018-09-23 23:46:47 | |||
2018-09-22 土 | 07:00〜12:00 | 【C2チーム】教育リーグ戦 | ジャガー・シャーク | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場⇒南砂グランド | 9/21(金) | 不 | 14 | 0 | 0 | 2018-09-21 22:42:48 | |||
2018-09-23 日 | 08:00〜17:00 | 【Aチーム】砂町リーグ戦 | ヤングライオンズ | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場⇒南砂グランド⇒夢の島東野球場 | 9/21(金) | 不 | 21 | 3 | 0 | 2018-09-23 07:01:51 | |||
2018-09-24 月 | 06:30〜17:00 | 【Aチーム】砂町リーグ戦 | ゴッドイーグルス | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場⇒南砂グランド⇒夢の島東野球場 | 9/21(金) | 不 | 19 | 2 | 2 | 2018-09-22 07:48:44 | |||
2018-09-30 日 | 08:00〜17:00 | 【C2チーム】教育リーグ戦 | 東王ジュニア | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場⇒南砂グランド⇒夢の島東野球場 | 9/27(木) | 不 | 12 | 3 | 0 | 2018-09-28 14:21:45 | |||
2018-10-06 土 | 06:00〜12:00 | 【C1チーム】砂町リーグ戦 | 北砂アイガー | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場⇒南砂グランド | 10/4(木) | 不 | 20 | 0 | 0 | 2018-10-05 19:00:31 | |||
2018-10-06 土 | 06:00〜12:00 | 【C2チーム】教育リーグ戦 | ゴッドイーグルス | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場⇒南砂グランド | 10/4(木) | 不 | 15 | 0 | 0 | 2018-10-05 09:56:38 | |||
2018-10-07 日 | 06:30〜17:00 | 【Bチーム】ミニリーグ戦 | ゴッドイーグルス | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場⇒南砂グランド⇒夢の島東野球場 | 10/4(木) | 不 | 23 | 1 | 0 | 2018-10-06 09:06:40 | |||
2018-10-14 日 | 07:00〜17:00 | 【Aチーム】砂町リーグ戦 | 北砂アイガー | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場⇒南砂グランド⇒夢の島東野球場 | 10/11(木) | 不 | 20 | 3 | 0 | 2018-10-13 11:20:19 | |||
2018-10-14 日 | 08:00〜17:00 | 【C2チーム】教育リーグ戦 | 東王ジュニア | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場⇒南砂グランド⇒夢の島東野球場 | 10/11(木) | 不 | 13 | 1 | 0 | 2018-10-13 23:26:17 | |||
2018-10-20 土 | 08:00〜17:00 | 【C2チーム】教育リーグ戦 | 西四・ライオン | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場⇒南砂グランド | 10/18(木) | 不 | 14 | 0 | 0 | 2018-11-15 07:11:30 | |||
2018-10-20 土 | 08:00〜17:00 | 【C1チーム】教育リーグ戦 | 三砂少年チーム | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場⇒南砂グランド | 10/18(木) | 不 | 18 | 0 | 0 | 2018-10-19 18:29:28 | |||
2018-10-21 日 | 06:00〜17:00 | 【Aチーム】砂町リーグ戦 | 東砂モンキーズ | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場⇒南砂グランド⇒夢の島東野球場 | 10/18(木) | 不 | 21 | 3 | 0 | 2018-10-20 22:01:00 | |||
2018-10-28 日 | 07:00〜12:10 | 【C1チーム】教育リーグ戦 | ジャガー・シャーク | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒南砂グランド⇒夢の島東野球場 | 10/26(金) | 不 | 17 | 2 | 0 | 2018-10-28 06:18:02 | |||
2018-10-28 日 | 07:00〜12:20 | 【C2チーム】教育リーグ戦 | 東砂モンキーズ | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒南砂グランド⇒夢の島東野球場 | 10/26(金) | 不 | 14 | 1 | 0 | 2018-10-28 06:32:28 | |||
2018-11-04 日 | 07:00〜17:00 | 【Cチーム】第35回東京23区少年軟式野球大会 | 碑文谷クラウンズ(目黒区)vs 三峡スティラーズ(荒川区)の勝者 | 東京スイート(エントランス前)⇒四団前⇒夢の島東野球場⇒浜町グランドA面⇒夢の島東野球場 | 11/2(金) | 不 | 35 | 1 | 1 | 2018-11-03 20:44:52 | |||
2018-11-23 金 | 08:30〜16:00 | 【6年生/Bチーム】ミニリーグ トーナメント2回戦 | 江東ジョーズ | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島球場6面⇒南砂グランド | 11/22(木) | 不 | 31 | 3 | 2 | 2018-11-23 08:41:44 | |||
2018-11-25 日 | 06:30〜17:00 | 【Bチーム】ミニリーグ トーナメント準決勝&決勝(※11/23の2回戦を勝利した場合) | 対戦相手未定 | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場⇒南砂グランド⇒夢の島東野球場 | 11/22(木) | 不 | 24 | 0 | 1 | 2018-11-25 13:31:50 | |||
2018-12-02 日 | 08:30〜16:30 | 【6年生/Bチーム】第10回チャレンジ・ポストシーズン5年生交流親善大会 | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場⇒南砂グランド | 11/29(木) | 不 | 29 | 5 | 1 | 2018-12-01 21:47:49 | ||||
2018-12-16 日 | 06:30〜16:30 | 【Aチーム】平成30年度送別大会 | 南砂西四野球部 | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場⇒南砂グランド⇒夢の島東野球場 | 12/13(木) | 不 | 26 | 2 | 0 | 2018-12-15 21:33:28 |
No. | 名前 | 出席数 | 出席率 |
---|---|---|---|
10 | 錦織賢伸(A主将) | 35回 | 72.9% |
松岡 総監督 | 25回 | 52.1% | |
8 | 上岡獅旺 | 24回 | 50.0% |
1 | 佐々木環地 | 24回 | 50.0% |
松林 邦晃 | 24回 | 50.0% | |
2 | 飯塚良斗(A副主将) | 24回 | 50.0% |
10 | 藤尾聡太(A主将) | 23回 | 47.9% |
上岡宏司 | 23回 | 47.9% | |
1 | 松林一輝(A副) | 22回 | 45.8% |
3 | 吉村莱主 | 20回 | 41.7% |
29 | 村田 B/Cヘッドコーチ | 20回 | 41.7% |
佐々木雄矢 | 20回 | 41.7% | |
4 | 石見大知 | 20回 | 41.7% |
9 | 小林優太 | 20回 | 41.7% |
7 | 廣瀬和望 | 19回 | 39.6% |
廣瀬 Cスタッフ/Cスコアラー | 19回 | 39.6% | |
1 | 吉村優主 | 19回 | 39.6% |
9 | 田中康暉 | 19回 | 39.6% |
30 | 豊嶋 A/B監督 | 19回 | 39.6% |
8 | 杉本大河 | 19回 | 39.6% |
10 | 松岡隼平(A主将) | 19回 | 39.6% |
5 | 西沼陽太 | 19回 | 39.6% |
6 | 野畑輝 | 19回 | 39.6% |
7 | 村田京太郎 | 19回 | 39.6% |
5 | 豊嶋琥太郎(A副主将) | 18回 | 37.5% |
2 | 花岡孝朋 | 18回 | 37.5% |
3 | 田畑颯 | 18回 | 37.5% |
錦織 Aコーチ | 18回 | 37.5% | |
岩渕 連盟審判員 | 18回 | 37.5% | |
西沼 連盟役員 | 18回 | 37.5% | |
田畑 周 | 17回 | 35.4% | |
9 | 桑田優輝 | 17回 | 35.4% |
飯塚 公良 | 16回 | 33.3% | |
28 | 杉本 Cベンチコーチ | 16回 | 33.3% |
桑田 悟朗 | 16回 | 33.3% | |
4 | 桑田太陽 | 15回 | 31.2% |
10 | 杉本楓河(A主将) | 14回 | 29.2% |
1 | 人見瑚拓 | 14回 | 29.2% |
18 | 木村将都 | 14回 | 29.2% |
菊池 A/Bコーチ | 14回 | 29.2% | |
16 | 菊池大雅 | 14回 | 29.2% |
10 | 村田蓮(A主将) | 13回 | 27.1% |
佐藤 代表 | 13回 | 27.1% | |
人見 賢 | 13回 | 27.1% | |
10 | 松林晃樹(A主将) | 13回 | 27.1% |
25 | 藤井麻奈 | 13回 | 27.1% |
2 | 松田慶大(A副主将) | 12回 | 25.0% |
松田 清正 | 12回 | 25.0% | |
1 | 秋田優冴 | 12回 | 25.0% |
6 | 松田正大 | 11回 | 22.9% |
30 | 大橋 C1監督 | 9回 | 18.8% |
サンパウロ谷口 | 8回 | 16.7% | |
5 | 越中叶夢(A副主将) | 8回 | 16.7% |
小泉隆史 | 6回 | 12.5% | |
野畑宏道 | 5回 | 10.4% | |
13 | 一色大志 | 4回 | 8.3% |
一色 大輔 | 4回 | 8.3% | |
1 | 小泉達也 | 1回 | 2.1% |
3 | 谷口輝大 | 1回 | 2.1% |
6 | 野畑智(A副) | 1回 | 2.1% |
4 | 谷口嵩大 | 1回 | 2.1% |