3月 << 4月 >> 5月 | ||||||
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
---|---|---|---|---|---|---|
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | ||
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | ||
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
29 | 30 | 5/1 | 2 | 3 |
開催日 | 時間 | 内容 | 対戦相手 | 場所 | 出欠〆切 | 審 判 |
出 席 |
欠 席 |
未 定 | 詳細 | 更新 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2018-01-07 日 | 09:00〜16:00 | 【Aチーム】練習試合 | 三砂少年チーム | 夢の島東少年野球場 | 1/4(木) | 不 | 28 | 2 | 2 | 2018-02-21 12:06:11 | |||
2018-01-14 日 | 08:45〜16:00 | 【Aチーム】練習試合 | 深川レッドソックス | 夢の島東少年野球場 | 1/11(木) | 不 | 28 | 4 | 1 | 2018-01-13 23:01:48 | |||
2018-01-20 土 | 08:15〜16:00 | 【Aチーム】練習試合 | 二小クラブ(江戸川葛西連盟所属) | 大島小松川球場(B面) | 1/18(木) | 不 | 26 | 6 | 1 | 2018-01-19 23:18:43 | |||
2018-01-21 日 | 08:45〜16:00 | 【Aチーム】練習試合 | 篠崎ホーマーズ(江戸川区篠崎連盟所属) | 夢の島東少年野球場 | 1/18(木) | 不 | 27 | 5 | 1 | 2018-01-21 00:01:38 | |||
2018-01-28 日 | 08:45〜16:00 | 【3年生以下】練習試合 | フィールドキッズ | 夢の島東少年野球場 ⇒ 第四砂町中学校 | 1/25(木) | 不 | 24 | 6 | 1 | 2018-01-28 09:32:19 | |||
2018-01-28 日 | 09:00〜16:00 | 【Aチーム】練習試合 | 江戸川ファイターズ | 夢の島東少年野球場 | 1/25(木) | 不 | 17 | 8 | 3 | 2018-01-27 13:28:23 | |||
2018-02-12 月 | 08:30〜16:00 | 【Cチーム】練習&練習試合 | 北区ブルースカイズ | 夢の島東野球場 | 2/8(木) | 不 | 24 | 5 | 0 | 2018-02-11 06:24:11 | |||
2018-02-25 日 | 08:45〜15:00 | 【Aチーム】練習試合 | 緑スワローズ | 夢の島東野球場 | 2/22(木) | 不 | 23 | 4 | 1 | 2018-03-27 08:42:28 | |||
2018-03-04 日 | 08:00〜16:00 | 【Cチーム】練習試合 | 対戦相手調整中 | 篠崎公園⇒夢の島東野球場 | 3/1(木) | 不 | 27 | 2 | 0 | 2018-03-03 19:14:48 | |||
2018-03-04 日 | 08:45〜16:00 | 【Aチーム】練習試合 | シルバージャガーズ | 夢の島東野球場 | 3/1(木) | 不 | 23 | 4 | 0 | 2018-03-02 21:12:22 | |||
2018-03-10 土 | 08:00〜12:00 | 【Aチーム】練習試合 | 瑞江スカイラーク | 篠崎公園⇒第四砂町中学校 | 3/8(木) | 不 | 19 | 9 | 0 | 2018-03-09 17:13:54 | |||
2018-03-11 日 | 08:45〜16:00 | 【Cチーム】練習試合 | 両国セブンアローズ | 夢の島東野球場 | 3/8(木) | 不 | 25 | 3 | 0 | 2018-03-10 19:59:23 | |||
2018-03-18 日 | 09:00〜16:00 | 【Aチーム】練習試合 | キングドラゴンズ | 夢の島東野球場 | 3/15(木) | 不 | 20 | 7 | 0 | 2018-03-16 22:14:11 | |||
2018-03-21 水 | 08:45〜16:00 | 【Cチーム】練習試合 | 麻布キッズ | 夢の島東野球場 | 3/19(月) | 不 | 26 | 2 | 0 | 2018-03-20 20:53:37 | |||
2018-03-21 水 | 09:00〜16:00 | 【Aチーム】練習試合 | 北区ブルースカイズ | 夢の島東野球場 | 3/19(月) | 不 | 17 | 6 | 0 | 2018-03-20 08:34:07 | |||
2018-03-24 土 | 07:30〜11:30 | 【Aチーム】練習試合 | 鈴ヶ森バイキングス | 鮫洲グランドA面(人工芝) | 3/22(木) | 不 | 19 | 8 | 1 | 2018-03-24 00:07:44 | |||
2018-03-25 日 | 09:00〜16:00 | 【Aチーム】練習 | 南千住ペガサス | 夢の島東野球場 | 3/22(木) | 不 | 26 | 1 | 0 | 2018-03-24 00:08:25 | |||
2018-04-01 日 | 08:00〜17:00 | 【Aチーム】練習試合 | 豊洲ジュニアキング | 夢の島東野球場 | 3/29(木) | 不 | 24 | 3 | 1 | 2018-03-31 09:43:38 | |||
2018-04-01 日 | 08:15〜17:00 | 【Cチーム】練習試合 | 深川ジャイアンツ | 夢の島東野球場 | 3/29(木) | 不 | 26 | 1 | 0 | 2018-03-31 21:11:13 | |||
2018-04-15 日 | 08:00〜17:00 | 【Cチーム】練習試合 | ゴッドイーグルス | 夢の島東野球場⇒若洲グランド⇒夢の島東野球場 | 4/12(木) | 不 | 27 | 2 | 0 | 2018-04-13 13:57:45 | |||
2018-04-21 土 | 08:15〜13:00 | 【Aチーム】練習試合 | 瑞江スカイラーク | 小松川球場B面⇒第四砂町中学校 | 4/19(木) | 不 | 18 | 11 | 0 | 2018-04-20 19:14:41 | |||
2018-04-22 日 | 08:00〜17:00 | 【Cチーム】練習試合 | ゴッドイーグルス | 夢の島東野球場⇒若洲グランド⇒夢の島東野球場 | 4/19(木) | 不 | 23 | 5 | 0 | 2018-04-21 21:38:25 | |||
2018-05-12 土 | 08:15〜12:30 | 【Aチーム】練習試合 | 江東スピリッツ | 東京スイート(エントラス前)⇒砂町小学校⇒小松川球場⇒第四砂町中学校 | 5/10(木) | 不 | 20 | 7 | 0 | 2018-05-12 07:22:21 | |||
2018-05-13 日 | 08:00〜17:00 | 【Cチーム】練習試合 | 北区ブルースカイズ | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場 | 5/10(木) | 不 | 26 | 4 | 1 | 2018-05-19 23:52:32 | |||
2018-05-20 日 | 08:00〜17:00 | 【Cチーム】練習試合 | 麻布キッズ | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場 | 5/17(木) | 不 | 28 | 4 | 0 | 2018-05-20 09:10:19 | |||
2018-05-26 土 | 08:00〜13:00 | 【Cチーム】練習試合 | 新松戸セントラルパークス | 古ヶ崎河川敷スポーツ広場 | 5/24(木) | 不 | 25 | 1 | 0 | 2018-05-25 12:57:48 | |||
2018-05-26 土 | 10:30〜16:00 | 【Bチーム】練習試合 | 新松戸セントラルパークス | 古ヶ崎河川敷スポーツ広場 | 5/24(木) | 不 | 17 | 4 | 0 | 2018-05-25 18:33:07 | |||
2018-06-02 土 | 08:15〜12:00 | 【Aチーム】練習試合 | 新宿区ヤングノーブルズ | 東京スイート(エントラス前)⇒砂町小学校⇒小松川球場⇒第四砂町中学校 | 5/31(木) | 不 | 17 | 10 | 0 | 2018-06-27 21:44:24 | |||
2018-06-16 土 | 07:00〜12:30 | 【Bチーム】練習試合 | 大島タイガース | 東京スイート(エントラス前)⇒砂町小学校⇒小松川球場⇒第四砂町中学校 | 6/15(金) | 不 | 19 | 8 | 0 | 2018-06-16 08:36:14 | |||
2018-06-17 日 | 08:00〜17:00 | 【Aチーム】練習試合 | 新宿区ヤングノーブルズ | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場 | 6/15(金) | 不 | 22 | 3 | 0 | 2018-06-17 07:17:13 | |||
2018-06-24 日 | 08:00〜17:00 | 【Aチーム】練習試合 | 綾瀬ドラゴンズ | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場 | 6/22(金) | 不 | 20 | 4 | 2 | 2018-06-30 13:24:16 | |||
2018-06-30 土 | 08:15〜12:00 | 【Aチーム】練習試合 | 興宮ファイターズ | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒小松川球場⇒第四砂町中学校 | 6/28(木) | 不 | 16 | 9 | 0 | 2018-06-30 07:19:27 | |||
2018-07-08 日 | 09:00〜17:00 | 【Aチーム】練習 【Bチーム】練習試合(午後) | 対戦相手調整中 | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場 | 7/5(木) | 不 | 16 | 4 | 1 | 2018-07-07 17:46:21 | |||
2018-07-16 月 | 08:00〜17:00 | 【6年生】練習試合 | 台東ジャニーズ | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小⇒夢の島東野球場 | 7/12(木) | 不 | 11 | 7 | 0 | 2018-07-15 18:32:48 | |||
2018-07-28 土 | 06:50〜12:30 | 【Bチーム】練習試合 | 江戸川区オレンジイーグルス | 江戸川グランド H面 | 7/26(木) | 不 | 22 | 7 | 0 | 2018-07-27 17:01:56 | |||
2018-08-04 土 | 10:00〜13:00 | 【Bチーム】練習試合 | 深川ホークス | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒小松川球場⇒第四砂町中学校 | 8/2(木) | 不 | 20 | 6 | 0 | 2018-08-04 19:31:32 | |||
2018-08-18 土 | 08:00〜17:00 | 【Bチーム】練習試合&練習 | 七北クラブ | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒亀戸グランド(亀戸中央公園横)⇒第四砂町中学校 | 8/16(木) | 不 | 15 | 12 | 0 | 2018-08-18 08:07:30 | |||
2018-08-25 土 | 08:50〜12:00 | 【C1チーム】練習試合 | 深川パイレーツ | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場⇒第四砂町中学校 | 8/23(木) | 不 | 15 | 7 | 0 | 2018-08-24 22:28:45 | |||
2018-08-26 日 | 07:15〜17:00 | 【3年生以下】練習試合 | 江東区 七北クラブ | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場 | 8/23(木) | 不 | 20 | 3 | 0 | 2018-08-25 18:48:42 | |||
2018-09-09 日 | 07:00〜17:00 | 【Aチーム&Bチーム】練習試合 | 品川区(旗の台クラブ) | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場 | 9/6(木) | 不 | 33 | 4 | 0 | 2018-09-09 07:13:52 | |||
2018-09-17 月 | 07:00〜17:00 | 【C1チーム&C2チーム】練習試合 | 江東ファイターズ | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場 | 9/13(木) | 不 | 28 | 1 | 0 | 2018-09-17 06:00:25 | |||
2018-09-30 日 | 08:15〜17:00 | 【Aチーム】練習試合 | 品川ワールドイーグルス | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場 | 9/27(木) | 不 | 21 | 2 | 1 | 2018-09-28 18:58:22 | |||
2018-10-21 日 | 08:00〜17:00 | 【Cチーム】練習試合 | しらさぎ野球部 | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場⇒江戸川河川敷東小岩 L面14 | 10/18(木) | 不 | 26 | 4 | 0 | 2018-10-20 21:43:22 | |||
2018-10-27 土 | 07:30〜12:00 | 【Bチーム】練習試合 | 品川レインボーズ | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒品川南ふ頭公園野球場 | 10/26(金) | 不 | 21 | 3 | 0 | 2018-10-26 22:18:21 | |||
2018-10-27 土 | 12:00〜17:00 | 【Aチーム】練習試合 | 新船堀ヒーローズ | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒高田公園(少年野球場) | 10/26(金) | 不 | 17 | 9 | 1 | 2018-10-26 21:39:56 | |||
2018-10-28 日 | 13:00〜17:00 | 【Cチーム】練習試合 | 麻布キッズ | 南砂グランド⇒夢の島東野球場 | 10/26(金) | 不 | 29 | 0 | 1 | 2018-10-28 07:29:11 | |||
2018-11-03 土 | 07:30〜17:00 | 【Aチーム】練習試合 | 飯塚コンドル(葛飾区) | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場 | 11/2(金) | 不 | 17 | 7 | 0 | 2018-11-03 01:04:31 | |||
2018-11-17 土 | 07:30〜16:45 | 【A/Bチーム】練習試合 | 新船堀ヒーローズ | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒高田公園(少年野球場)⇒第四砂町中学校 | 11/16(金) | 不 | 29 | 7 | 3 | 2018-11-17 06:49:52 | |||
2018-12-09 日 | 09:00〜16:30 | 【A/Bチーム】練習&練習試合 | Aチーム(三砂少年チーム)、4年生以下(豊洲Jrキング) | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒夢の島東野球場(4年以下豊洲グランド) | 12/6(木) | 不 | 35 | 2 | 1 | 2018-12-09 08:02:49 | |||
2018-12-24 月 | 07:50〜16:00 | 【3年生以下】練習試合&練習(練習納め) | 大島タイガース | 東京スイート(エントランス前)⇒砂町小学校⇒大島小松川⇒夢の島東野球場 | 12/20(木) | 不 | 24 | 1 | 0 | 2018-12-26 18:20:46 |
No. | 名前 | 出席数 | 出席率 |
---|---|---|---|
松岡 総監督 | 33回 | 66.0% | |
8 | 上岡獅旺 | 32回 | 64.0% |
10 | 藤尾聡太(A主将) | 31回 | 62.0% |
10 | 錦織賢伸(A主将) | 30回 | 60.0% |
2 | 飯塚良斗(A副主将) | 29回 | 58.0% |
1 | 佐々木環地 | 28回 | 56.0% |
1 | 松林一輝(A副) | 27回 | 54.0% |
7 | 村田京太郎 | 26回 | 52.0% |
10 | 松岡隼平(A主将) | 26回 | 52.0% |
6 | 野畑輝 | 25回 | 50.0% |
3 | 田畑颯 | 25回 | 50.0% |
松林 邦晃 | 25回 | 50.0% | |
5 | 西沼陽太 | 25回 | 50.0% |
30 | 豊嶋 A/B監督 | 25回 | 50.0% |
田畑 周 | 24回 | 48.0% | |
8 | 杉本大河 | 24回 | 48.0% |
7 | 廣瀬和望 | 23回 | 46.0% |
1 | 吉村優主 | 23回 | 46.0% |
3 | 吉村莱主 | 23回 | 46.0% |
5 | 豊嶋琥太郎(A副主将) | 23回 | 46.0% |
4 | 石見大知 | 22回 | 44.0% |
9 | 桑田優輝 | 22回 | 44.0% |
佐々木雄矢 | 22回 | 44.0% | |
9 | 田中康暉 | 21回 | 42.0% |
廣瀬 Cスタッフ/Cスコアラー | 21回 | 42.0% | |
9 | 小林優太 | 19回 | 38.0% |
2 | 花岡孝朋 | 19回 | 38.0% |
錦織 Aコーチ | 19回 | 38.0% | |
西沼 連盟役員 | 19回 | 38.0% | |
岩渕 連盟審判員 | 19回 | 38.0% | |
上岡宏司 | 18回 | 36.0% | |
松田 清正 | 18回 | 36.0% | |
2 | 松田慶大(A副主将) | 18回 | 36.0% |
10 | 松林晃樹(A主将) | 18回 | 36.0% |
13 | 一色大志 | 17回 | 34.0% |
6 | 松田正大 | 17回 | 34.0% |
1 | 人見瑚拓 | 17回 | 34.0% |
人見 賢 | 16回 | 32.0% | |
16 | 菊池大雅 | 16回 | 32.0% |
佐藤 代表 | 16回 | 32.0% | |
桑田 悟朗 | 15回 | 30.0% | |
菊池 A/Bコーチ | 15回 | 30.0% | |
一色 大輔 | 15回 | 30.0% | |
30 | 大橋 C1監督 | 15回 | 30.0% |
10 | 村田蓮(A主将) | 15回 | 30.0% |
4 | 桑田太陽 | 15回 | 30.0% |
1 | 秋田優冴 | 13回 | 26.0% |
28 | 杉本 Cベンチコーチ | 12回 | 24.0% |
5 | 越中叶夢(A副主将) | 12回 | 24.0% |
飯塚 公良 | 11回 | 22.0% | |
25 | 藤井麻奈 | 11回 | 22.0% |
サンパウロ谷口 | 8回 | 16.0% | |
18 | 木村将都 | 8回 | 16.0% |
29 | 村田 B/Cヘッドコーチ | 8回 | 16.0% |
35 | 野畑樹 | 8回 | 16.0% |
10 | 杉本楓河(A主将) | 7回 | 14.0% |
野畑宏道 | 5回 | 10.0% | |
小泉隆史 | 5回 | 10.0% | |
3 | 谷口輝大 | 4回 | 8.0% |
4 | 谷口嵩大 | 4回 | 8.0% |
1 | 小泉達也 | 4回 | 8.0% |
2 | 三浦太助(A副) | 3回 | 6.0% |
三浦 連盟審判員 | 2回 | 4.0% | |
10 | 錦織貫汰(A主将) | 2回 | 4.0% |
5 | 次郎丸晴夏 | 2回 | 4.0% |
2 | 伊藤大夢 | 1回 | 2.0% |
1 | 飯塚帯斗 | 1回 | 2.0% |
6 | 野畑智(A副) | 1回 | 2.0% |
3 | 伊藤丈尊 | 1回 | 2.0% |
藤尾誠三 | 1回 | 2.0% | |
7 | 青塚元輝 | 1回 | 2.0% |