日時 | 種別 | 球場 | 対戦相手 | 結果 | 打 席 |
打 数 |
安 打 |
打 点 |
得 点 |
盗 塁 |
投球回数 | 勝 敗 |
奪 三 振 |
被 安 打 |
与 死 四 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2009-07-26 | 日 | シュナーベルズ杯1回戦 | さいたま | へるしぃず | 6-0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2009-07-19 | 日 | ストロングカップ(特別部)第4節 | 夢の島 | ROJO・AGURA | 3-5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2009-07-12 | 日 | ストロングカップ(特別部)第5節 | 市川橋上流野球場10面 | ホームタウン | 4-0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2009-06-14 | 日 | ストロングカップ(特別部)第3節 | 潮見 | 夜光蝶野球部 | 0-5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2009-05-24 | 日 | 中央区春(1部)1回戦 | 月島 | 酔虎隊 | 1-8 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2009-05-03 | 日 | 潮見 | スコッティーズ | 9-3 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | |||||||
2009-04-19 | 日 | 夢の島 | グランドスラム | 6-2 | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||||||
2009-04-12 | 日 | 夢の島 | Rookies | 3-11 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||
2009-03-20 | 金 | 潮見 | 消防士 | 10-7 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||
2008-10-12 | 日 | 大宮 | BOOOOON | 5-7 | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | |||||||
2008-10-12 | 日 | 中央区秋(1部)1回戦 | 晴海 | 王子製紙 | 3-7 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2008-09-28 | 日 | 夢の島 | チームフレンズ | 2-4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | |||||||
2008-06-08 | 日 | ストロングカップ(特別部)第3節 | 夢の島4面 | AJPBC | 0-2 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2008-05-18 | 日 | 夢の島3面 | ビートラッシュ | 8-0 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | |||||||
2008-04-06 | 日 | ストロングカップ(特別部)第2節 | 浮間 | 東京レイダース | 1-8 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2007-11-23 | 金 | 潮見 | ピンヘッズ | 4-1 | 3 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | |||||||
2007-11-18 | 日 | 潮見 | クロスロード | 1-1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | |||||||
2007-09-24 | 月 | 中央区秋(1部)1回戦 | 月島 | 芳山堂ゴールデンズ | 0-4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2007-08-26 | 日 | ストロングカップ(特別部)第6節 | 潮見A面 | 東京YMCA | 8-10 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2007-07-08 | 日 | ストロングカップ(特別部)第1節 | 潮見B面 | 夜光蝶野球部 | 9-5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2007-07-08 | 日 | 中央区春(1部)準々決勝 | 月島 | イトーキ | 1-3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2007-06-24 | 日 | 潮見 | キングクラブ | 17-4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||
2007-06-03 | 日 | 亀戸 | ガスターズ | 10-1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | |||||||
2007-05-27 | 日 | ストロングカップ(特別部)第2節 | 夢の島8面 | 紅HOPPE | 6-0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2007-04-30 | 月 | 夢の島10面 | ファイヤーズ | 5-4 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||||||
2007-04-08 | 日 | ストロングカップ秋(特別部)第6節 | 潮見A面 | HUSKY24 | 6-5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2006-11-26 | 日 | ストロングカップ秋(特別部)第3節 | 潮見A面 | 東京YMCA | 2-6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2006-10-29 | 日 | ストロングカップ秋(特別部)第2節 | 天王洲野球場A面 | VK | 2-3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2006-10-22 | 日 | 中央区秋(1部)2回戦 | 月島 | 新生紙パルプ商事 | 2-6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2006-09-24 | 日 | 夢の島 | 蒲田スモーカーズ | 3-12 | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | |||||||
2006-07-30 | 日 | ストロングカップ(特別部)第4節 | 潮見C面 | マミーズ | 1-3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2006-07-23 | 日 | シュナーベルズ杯 | 西遊馬 | 東京カインド | 7-14 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2006-07-09 | 日 | ストロングカップ(特別部)第5節 | 潮見B面 | オリコム | 2-1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2006-05-07 | 日 | 中央区春(1部)1回戦 | 月島 | 富士ゼロックス | 2-6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2006-04-30 | 日 | ストロングカップ(特別部)第2節 | 夢の島12面 | ジョルターヘッズ | 2-11 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||||
2006-04-16 | 日 | ストロングカップ(特別部)第1節 | 潮見C面 | マグナム | 3-10 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2006-03-26 | 日 | 潮見 | ジャパニーズ | 3-3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | |||||||
2006-03-21 | 火 | 潮見 | ウルフェンシュタイン | 7-3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||
2005-11-23 | 水 | 夢の島 | 現役 | 3-2 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||
2005-11-13 | 日 | 亀戸 | サブマリーンズ | 15-5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||
2005-10-29 | 土 | ストロングカップ入替戦 | 晴海 | D-Minors | 1-2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2005-10-23 | 日 | 中央区秋(1部)1回戦 | 月島 | 東京ゼロックス | 特別敗戦 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2005-09-23 | 金 | 夢の島 | YMCA | 1-15 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||
2005-09-19 | 月 | 青梅 | Grade-A | 1-2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||
2005-08-20 | 土 | ストロングカップ(特別部)最終節 | 夢の島9面 | Bleutas | 1-3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2005-07-31 | 日 | シュナーベルズ杯 | 大宮 | 桜ヶ丘歯科センター | 0-2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2005-07-23 | 土 | 夢の島 | クールダンディーズ | 5-4 | 4 | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | |||||||
2005-07-10 | 日 | 潮見 | SKYLARKS | 3-2 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||||||
2005-07-03 | 日 | 夢の島 | STD | 11-1 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | |||||||
2005-06-26 | 日 | ストロングカップ(特別部)第5節 | 潮見 | メジャーズ | 0-0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2005-06-19 | 日 | ストロングカップ(特別部)第4節 | 二子玉川 | ジョルターヘッズ | 0-0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2005-06-11 | 土 | 夢の島 | VK | 3-3 | 4 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | |||||||
2005-05-29 | 日 | 草魂カップ(1部)2回戦 | 潮見 | ウィルソン | 3-7 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | ||||||
2005-05-15 | 日 | 中央区春(1部)1回戦 | 月島 | 東京ゼロックス | 4-5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | ||||||
2005-05-08 | 日 | 夢の島 | 日本ユニバーシティーズ | 7-5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||
2005-04-30 | 土 | ストロングカップ(特別部)第2節 | 上高田野球場 | 城北野球俱楽部 | 4-0 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | ||||||
2005-04-30 | 土 | 夢の島 | EZ | 0-9 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||
2005-04-24 | 日 | 夢の島 | SMBC | 5-4 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | |||||||
2005-04-09 | 土 | ストロングカップ(特別部)第3節 | 私学事業団運動場(新小岩) | 松濤スカイスクレイパー | 4-5 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2005-03-27 | 日 | ストロングカップ(特別部)第1節 | 舎人公園 | Heaven's Powers | 0-8 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2005-03-21 | 月 | 夢の島 | Jokers | 13-3 | 4 | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | |||||||
2005-03-21 | 月 | 世田谷公園 | 富士クラブ | 6-0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | |||||||
2004-08-21 | 土 | 夢の島 | ラインバックス | 8-0 | 3 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | |||||||
2004-07-10 | 土 | ストロングカップ(特別部)第4節 | 潮見D面 | KINGS | 0-2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||||||
2004-07-03 | 土 | 夢の島 | MBA | 6-6 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | |||||||
2004-06-27 | 日 | ストロングカップ(特別部)第5節 | 浦安東野球場 | メジャーズ | 2-1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2004-06-20 | 日 | 潮見 | 練馬アドペンチャーズ | 6-7 | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | |||||||
2004-06-05 | 土 | 夢の島 | T-stars | 3-1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||
2004-06-05 | 土 | 夢の島 | 東京ノギーズ | 8-0 | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | |||||||
2004-05-23 | 日 | ストロングカップ(特別部)第3節 | 夢の島11面 | 夕凪 | 7-3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||||||
2004-05-01 | 土 | 潮見 | 赤潮 | 16-0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | |||||||
2004-04-25 | 日 | 篠崎公園 | DRUNKARDS | 0-4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | |||||||
2004-04-25 | 日 | ストロングカップ(特別部)第2節 | 篠崎公園A | Ambisious | 8-0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2004-04-17 | 土 | 潮見 | ザ・スーパースワローズ | 1-4 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||
2004-04-10 | 土 | 潮見 | colors | 10-5 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||
2004-03-27 | 土 | 潮見D面 | JOKERS | 11-2 | 5 | 3 | 1 | 0 | 3 | 1 | |||||||
2003-11-22 | 土 | 夢の島 | TBC | 7-0 | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 1 | |||||||
2003-11-15 | 土 | 潮見 | ジャパニーズ | 3-2 | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | |||||||
2003-11-08 | 土 | 夢の島 | ブルータス | 4-5 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | |||||||
2003-10-25 | 土 | 潮見 | ボンバーズ | 15-2 | 5 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | |||||||
2003-10-18 | 土 | 潮見 | Groove | 5-4 | 4 | 4 | 1 | 2 | 1 | 0 | |||||||
2003-10-04 | 土 | 世田谷公園 | ファイトクラブ | 5-4 | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | |||||||
2003-09-27 | 土 | 潮見 | 東京VOLT'S | 6-0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||
2003-09-20 | 土 | ストロングカップ(1部)第7節 | 潮見 | INFINITY | 14-7 | 4 | 3 | 1 | 2 | 3 | 0 | ||||||
2003-09-15 | 月 | 夢の島 | 軟唐 | 18-4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||
2003-09-07 | 日 | ストロングカップ(1部)第6節 | 潮見 | Meister | 5-4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | ||||||
2003-08-23 | 土 | ストロングカップ(1部)第5節 | 舎人 | RAMS | 4-5 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||||||
2003-08-10 | 日 | 夢の島 | 墨谷 | 6-0 | 4 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | |||||||
2003-08-03 | 日 | 潮見 | 佐川急便 | 0-6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||
2003-07-25 | 金 | 東京ドーム | ニーズ | 5-3 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | |||||||
2003-07-05 | 土 | 夢の島 | TBC | 6-9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||||||
2003-06-22 | 日 | ガス橋 | ホワイトスター | 16-6 | 5 | 2 | 2 | 4 | 2 | 4 | |||||||
2003-06-08 | 日 | 潮見 | 桜自転車 | 5-1 | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | |||||||
2003-06-01 | 日 | 中央区春(1部)2回戦 | 月島 | 芳山堂ゴールデンズ | 2-3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||||||
2003-05-25 | 日 | 夢の島 | ウルフェンシュタイン | 5-1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | |||||||
2003-05-18 | 日 | 潮見 | 東京スピリッツ | 8-0 | 4 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | |||||||
2003-05-11 | 日 | 草魂カップ(1部) 2回戦 | 亀戸 | Willson | 4-5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
2003-05-11 | 日 | 中央区春(1部)1回戦 | 月島 | 丸武W | 2-0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||||||
2003-04-29 | 火 | 潮見 | アパッチ | 6-2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||
2003-04-29 | 火 | ストロングカップ(1部)第3節 | 潮見 | アパッチ | 3-0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||
1110 | 852 | 215 | 180 | 248 | 194 | 4回0/3 | 1勝0敗 | 0 | 4 | 5 |