3月 << 4月 >> 5月 | ||||||
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
---|---|---|---|---|---|---|
4/1 | 2 | 3 | 4 | |||
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | ||
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | ||
開催日 | 時間 | 内容 | 対戦相手 | 場所 | 出欠〆切 | 審 判 |
出 席 |
欠 席 |
未 定 | 詳細 | 更新 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2019-03-31 日 | 08:00〜17:00 | Aチームオープン戦&練習 | 品川レインボーズ | 南砂グランド(A面)→(東砂)→大島小松川公園野球場(B面) | 3/29(金) | 不 | 18 | 2 | 1 | 2019-03-30 18:37:26 | |||
2019-03-31 日 | 08:30〜17:00 | Cチーム 練習&オープン戦 | 麹町ドリームス | 東砂小 | 3/30(土) | 不 | 17 | 2 | 0 | 2019-03-31 07:30:29 | |||
2019-04-05 金 | 13:00〜15:00 | 大島小松川グランドB | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-03-26 14:17:53 | |||||
2019-04-05 金 | 15:00〜18:00 | 大島小松川グランドB | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-03-26 14:19:41 | |||||
2019-04-06 土 | 08:30〜10:00 | Aチームオープン戦vsしらさぎ | しらさぎ | 東小松川スポーツ公園 | 未設定 | 不 | 14 | 1 | 0 | 2019-04-06 07:51:34 | |||
2019-04-06 土 | 09:30〜17:00 | Cチーム 練習&オープン戦 | 旗の台クラブ | 東砂小~品川南ふ頭公園野球場 | 4/5(金) | 不 | 14 | 6 | 0 | 2019-04-05 19:55:14 | |||
2019-04-06 土 | 10:00〜13:30 | 東砂小 | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-03-10 21:38:54 | |||||
2019-04-07 日 | 08:00〜17:00 | Aチーム オープン戦 | レッドサンズ | 南砂グランド(B面) | 未設定 | 不 | 13 | 2 | 0 | 2019-04-06 07:51:48 | |||
2019-04-07 日 | 09:00〜17:00 | Cチーム 体験教室&練習&オープン戦 | 本一色イーグルス | 東砂小 | 4/6(土) | 不 | 19 | 2 | 0 | 2019-04-07 06:20:23 | |||
2019-04-07 日 | 10:00〜12:00 | 体験教室 | 東砂小 | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-03-28 17:36:12 | ||||
2019-04-13 土 | 08:30〜17:00 | Aチーム & Cチーム練習 | 七砂小 | 4/11(木) | 不 | 33 | 9 | 0 | 2019-04-13 12:18:31 | ||||
2019-04-14 日 | 07:45〜17:00 | Aチーム 第39回江東区学童少年軟式野球大会開会式&オープン戦 | 山野(さんや)ガッツ | 夢の島少年野球場(6面)→レイクタウンスポーツ公園 | 4/11(木) | 不 | 18 | 2 | 0 | 2019-04-13 19:04:25 | |||
2019-04-14 日 | 08:30〜16:30 | Cチーム オープン戦 | オール麻布、潮見パワーズ | 東砂小~夢の島東少年球場 | 4/13(土) | 不 | 18 | 3 | 0 | 2019-04-14 07:56:03 | |||
2019-04-14 日 | 09:00〜14:30 | 東砂小 | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-03-10 21:40:16 | |||||
2019-04-14 日 | 15:30〜16:30 | オール砂町 ユニフォームサイズ合わせ | 南砂グランド | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-04-09 16:49:03 | ||||
2019-04-20 土 | 08:30〜17:00 | Aチーム練習 | 七砂小 | 未設定 | 不 | 16 | 6 | 0 | 2019-04-19 22:20:51 | ||||
2019-04-20 土 | 10:00〜17:00 | Cチーム 体験教室&練習 | 東砂小~七砂小 | 4/19(金) | 不 | 17 | 3 | 0 | 2019-04-20 06:53:16 | ||||
2019-04-20 土 | 10:00〜12:00 | 体験教室 | 東砂小 | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-03-28 17:36:43 | ||||
2019-04-20 土 | 19:00〜21:00 | 指導者会議 | 南砂区民館 和室2 | 未設定 | 不 | 1 | 0 | 0 | 2019-04-15 11:04:02 | ||||
2019-04-21 日 | 05:00〜18:00 | Aチーム 江東区民大会2回戦 | 東雲メッツB | 夢の島野球場(2面) | 4/20(土) | 不 | 20 | 2 | 0 | 2019-04-19 22:22:15 | |||
2019-04-21 日 | 08:00〜14:00 | Cチーム オープン戦~トレーニング | 相生イーグルス | 大島小松川グランドB~荒川土手 | 4/20(土) | 不 | 16 | 4 | 0 | 2019-04-21 07:21:59 | |||
2019-04-21 日 | 15:00〜18:00 | 大島小松川グランドB | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-03-26 14:25:11 | |||||
2019-04-21 日 | 18:00〜21:00 | スタッフミーティング | ライオンズ東大島リバーフィールド208号室 | 未設定 | 不 | 3 | 2 | 0 | 2019-04-20 04:36:51 | ||||
2019-04-27 土 | 08:30〜17:00 | Aチーム練習 | 七砂小 | 4/25(木) | 不 | 17 | 5 | 0 | 2019-04-27 07:41:23 | ||||
2019-04-27 土 | 09:00〜17:00 | Cチーム スーパーリーグブロック戦&オープン戦 | 有馬スワローズ、フレッシュバンビ | 中央区浜町公園野球場、葛飾区高砂北公園 | 4/26(金) | 不 | 18 | 2 | 0 | 2019-04-26 17:51:19 | |||
2019-04-27 土 | 18:00〜20:00 | ジャビットカップ江東区予選抽選会 | 総合区民センター7階第5会議室 | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-04-08 12:19:08 | ||||
2019-04-28 日 | 08:30〜17:00 | Aチーム江東区民大会第3回戦 | 東陽フェニックス | 東砂小→夢の島6面 | 4/25(木) | 不 | 22 | 0 | 0 | 2019-04-28 20:45:15 | |||
2019-04-28 日 | 08:30〜16:00 | Cチーム 練習&Aチーム江東大会応援 | 東砂小~夢の島野球場(6面) | 4/27(土) | 不 | 14 | 5 | 0 | 2019-04-27 23:59:09 | ||||
2019-04-28 日 | 15:00〜17:00 | 大島小松川グランドA | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-03-26 14:39:03 | |||||
2019-04-29 月 | 06:15〜16:00 | Aチーム 江東区民大会準々決勝&西新井リーグ杯争奪学童軟式野球大会 | 大島タイガース、舎人スポーツ少年団 | 西新井緑地グランド(F面) | 4/28(日) | 不 | 20 | 1 | 0 | 2019-04-28 23:00:48 | |||
2019-04-29 月 | 08:30〜17:00 | Cチーム 練習&オープン戦 | 王子ドルフィンズ | 東砂小~足立区上沼田東公園野球場 | 4/28(日) | 不 | 13 | 6 | 0 | 2019-04-28 19:13:32 | |||
2019-04-29 月 | 09:00〜12:00 | 七砂小 | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-03-26 15:53:37 | |||||
2019-04-29 月 | 13:00〜15:00 | 大島小松川グランドA | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-03-26 14:35:34 | |||||
2019-04-29 月 | 15:00〜18:00 | 大島小松川グランドB | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-03-26 14:34:17 | |||||
2019-04-30 火 | 09:00〜12:00 | 七砂小 | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-03-26 15:54:40 | |||||
2019-04-30 火 | 09:00〜17:00 | 東砂小 | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-04-14 16:56:27 | |||||
2019-04-30 火 | 15:00〜17:00 | 大島小松川グランドA | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-03-26 14:43:27 | |||||
2019-05-01 水 | 06:30〜17:00 | Aチーム リーグ戦 | ゴッドイーグルス | 南砂グランド(A面)、七砂小 | 4/30(火) | 不 | 20 | 2 | 0 | 2019-05-01 08:54:24 | |||
2019-05-01 水 | 09:00〜17:00 | 東砂小 | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-04-22 17:53:25 | |||||
2019-05-01 水 | 09:00〜17:00 | 七砂小 | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-04-22 18:07:04 | |||||
2019-05-02 木 | 07:30〜17:00 | Aチーム リーグ戦 | 南砂西四野球部 | 南砂グランド(A面)→東砂小 | 未設定 | 不 | 17 | 3 | 0 | 2019-05-02 10:56:48 | |||
2019-05-02 木 | 09:00〜12:00 | 東砂小 | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-05-02 10:45:46 | |||||
2019-05-02 木 | 09:00〜17:00 | 七砂小 | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-05-02 10:45:08 | |||||
2019-05-03 金 | 05:30〜16:00 | Aチーム 江東区民大会準決勝&西新井大会2回戦 | 越中島ブレーブス、池雪ジュニアストロング | 夢の島少年野球場(6面)~西新井緑地グランド(E面) | 未設定 | 不 | 20 | 2 | 0 | 2019-05-02 17:28:08 | |||
2019-05-03 金 | 08:15〜17:00 | Cチーム 江東大会応援&練習 | 夢の島野球場~東砂小 | 5/2(木) | 不 | 11 | 8 | 0 | 2019-05-02 20:06:07 | ||||
2019-05-03 金 | 09:00〜12:00 | 七砂小 | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-04-22 18:08:51 | |||||
2019-05-04 土 | 07:30〜17:00 | Aチーム 練習&江東区民大会閉会式&西新井大会3回戦 | 宗岡ヤンガーズ | 南砂グランド→夢の島野球場→西新井緑地球場 | 未設定 | 不 | 19 | 1 | 0 | 2019-05-04 08:39:10 | |||
2019-05-04 土 | 08:00〜12:30 | 南砂グランド(A面) | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-03-22 09:23:55 | |||||
2019-05-04 土 | 08:30〜17:00 | Cチーム 練習 | 七砂小 | 5/3(金) | 不 | 15 | 3 | 0 | 2019-05-04 08:40:45 | ||||
2019-05-04 土 | 10:00〜13:30 | 東砂小 | 未設定 | 不 | 0 | 0 | 0 | 2019-04-22 17:57:56 |